Погода: 16 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

что будет если разрезать транспортную карту

  • будут работать каждая половинка с одним счетом, или вобще не будет работать?

    люблю спорить

  • Будет громко возмущаться кондуктор.

  • Режьте на четыре части. Чтобы надолго

  • ну можно в футляре предьявлять......а так, если каждая часть будет работать отдельно, то можно порезать карту на 4 части, раздать 4ым людям, и если один пополнил свою часть то у всех баланс пополнился.......просто любопытно как работает

    люблю спорить

  • В ответ на: порезать карту на 4 части, раздать 4ым людям, и если один пополнил свою часть то у всех баланс пополнился
    Вы еще банковскую карту на 4 части порежьте - и при перечислении денег на карточный счет баланс будет пополняться у всех четырех. :rofl:

  • просто была ЕТК с почти стертой магнитной полосой, тоесть оставались как бы разрозненные островки магнитной полосы и она работала, вот и задумался...

    люблю спорить

  • Ну так у меня и на банковской за 3 года постоянного использования магнитная полоса почти стерлась и периодически даже не читалась. Но в остальные разы - вполне себе нормально работала при "разрозненных островках". Так что аналогия уместна.:миг:

  • хмм...режу и богатею!?

    люблю спорить

  • Только баланс там небольшой оставьте. А то скорее будет наоборот - "режу и беднею". :biggrin:

  • могу ошибаться... но у карты при "общении" с АТМ (банкоматом) генерируется число-код, с которым можно обратиться к банкомату. если карту размножить или порезать - то одной картой можно "зайти" в банкомат, потом банкомат её же будет просить, а другие не смогут сгенерировать это число и в доступе к счету будет отказано.

  • ну это вы про банковскую, а как с транспортной? Она разве тоже связывается при оплате к примеру в автобусе?

    люблю спорить

  • магнитная полоса для красоты. Ну там скорее всего что то записано, но не используется, на картонных нет магнитной полосы.
    Внутри чип и антенна. если разрез пройдет через чип или антенну работать не будет ни одна из половин.


    - Мама, а если червяка разрезать, то его половинки будут дружить?
    - С тобой - нет.

  • Информация о наличии средств хранится как раз в памяти чипа. При каждом пополнении/списывании происходит перезапись.
    гуглить MIFARE Classic

  • В базе информация хранится, карта просто идентификатор.

  • хде чип?
    три года отходил с маэстро от сбербанка - только магнитная полоса

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: В базе информация хранится, карта просто идентификатор.
    И терминал у кондуктора имеет постоянную связь с базой?
    В ответ на: Срок поступления информации о подключении новой карты может составлять 10 дней. Данные о совершенных поездках и операциях пополнения поступают по мере инкассации специализированных терминалов и передачи их в Процессинговые Центры Системы. По указанной причине срок задержки в отображении информации на сайтеwww.t-karta.ru в приложении «Электронный контролёр» может быть от 2 до 5 дней.
    https://t-karta.ru/ek/Pages/instruction.aspx

  • Размочите в ацетоне, посмотрите, что внутри. И фото - в студию.

  • В ответ на: хде чип?
    внутри, он бесконтактный, закатан между слоями пластика/картона, напоминаю, речь изначально идет о транспортной карте.
    но собственно с аналогичной технологией уже есть и банковские карты.

  • В ответ на: Размочите в ацетоне, посмотрите, что внутри. И фото - в студию.
    Картинки хватит?
    http://www.smartcardsupply.com/images/p_contactless01.gif

  • В ответ на: что будет если разрезать транспортную карту
    будут 2 половинки от карты
    В ответ на: будут работать каждая половинка с одним счетом, или вобще не будет работать?
    Нет

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Что дает курица?
    -- Яйца!
    А еще?
    --??
    Ну вот Вовочка, когда ты спишь, чо под голову кладешь?
    -- Валенок!
    А папа с мамой?
    -- Валенок!
    А дедушка?
    -- Подушку!
    А что можно получить, если разрезать подушку?
    -- п.5 от дедушки!

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем Крыска (30.07.14 23:01)

  • :biggrin:

  • Спасибо, исчерпывающая инфо, особенно ценна ссылка
    https://t-karta.ru/ek/Pages/instruction.aspx
    этож как удобно, можно баланс узнавать, как то искал такую возможность и не нашол..
    и, это чтож получается, зная номер карты, я могу отслеживать передвижения человека за последние 3 месяца без его ведома, хмм, интереесно

    люблю спорить

  • Вспомнилась тема, когда старая карта на глаза попалась.
    В таком виде читается и в терминалах "квартоплат", "элекснет" и на терминале кондуктора

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ЕТК логична только для метро и то с целью в очереди каждый раз не стоять. Это крохоборство по 1 рублю - экономией не пахнет.
    Во-первых сама карта стоит сколько там (70-100 руб. в роде бы). Пока вы ее отобьете своими 70тью поездками... уже пройдет добрых полтора месяца у горожанина 5дневщика, что едет на работу. Далее вы начинаете скажем закидывать по 300 руб.-500 руб. чтобы уж совсем каждую неделю не стоять опять в этой же очереди и не пополнять карту. Можно конечно и больше закинуть... допустим пару ярославлей на карту (максималку ее я не припоминаю, но на вряд ли больше 3000руб.) - прекрасно казалось, за это время можно даже забыть про кассы. Дальше зависит от самоорганизованности человека... Вероятность наступления пятницы с граненым стаканом и продолжениями в сауне с последующей потерей сотовых,кошельков очень увеличивается. Далее если карта не потеряна за эти месяца, что вы не удосуживались к окошку кассы подойти...то тут то вы случайно увидите очередную новость на нгс, как там им хреново в метрополитене живется, и проезд уже не 18, а 19 стоить будет. Опаньки - экономия уже малопривлекательная... вы только во вкус вошли и тут бац.
    Вы миритесь с этим фактом и продолжаете ездить на работу месяца...уже год прошел и пережито подорожание проездов, продолжаете пополнять карту... и тут то у вас она размагничивается с остатком к примеру 1000 руб. ...Вы конечно чеки с пополнения на врядли храните и брать отгул, чтобы ехать в будничный день в центры обслуживания ЕТК у черта на куличках - весьма смутное занятие по трудозатратам. Ведь на работе вы заработаете больше денег за это время. Поэтому эти 1000 руб. на карте переходит в пожертвования новосибирскому метрополитену.

  • Что-то Вы какие-то ужасы описали :улыб:
    У меня ТК с 2008 года - и никаких проблем.
    Очень удобно, и не только в метро.
    Дело не в экономии, а в том, что не надо, например, с утра заморачиваться, будет у кондуктора сдача или нет. А то я наблюдала, как человеку с полтинника сдать не могли :безум: Пополняю по 100-200 р., через квартоплаты, без всяких очередей. Плюсом сейчас еще в Сбере есть терминалы для пополнения.
    И ничего не размагничивается, кстати. Чехол для проездного отлично для карты подходит и она через него прекрасно читается.
    В общем, я наличкой плачу только в маршрутке да в 189 автобусе, и только потому, что там ТК не работает.

  • у меня через 2 года карта размагнитилась. На ней от силы 75 руб. было. А если бы 500 руб и чек не сохранился?! Мне не понравилось, что мне за бесплатно не захотели менять ее на исправную. И тогда не было кучи точек обслуживания, типа как сейчас в мфц, сбербанках...

  • всетки ей удобнее расчитываться, не нужно отсчитывать мелочь одной рукой в дергающемся автобусе, и в мороз проще карту достать, это удобно даже в перчатках, что не скажешь про деньги

    люблю спорить

  • Все удобство транспортной карты понимаешь когда ее у тебя украдут в пятницу вечером
    А заблокировать можно только в понедельник с утра...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • когда я ей не пользовался около полугода, а потом получил "срок действия поездок вышел" - забил на нее пока.
    Какой может быть срок у _моих_ денег?! почему я должен тащиться черте куда и разблокировать эту карту? сделали бы в кассах метро эти операции, да и всё.

    Защитите свои электроприборы!

  • А кто вам сказал что деньги на карте ваши?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В такой же ситуации разблокировали в кассе метро. Было это, правда, года три как.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: А кто вам сказал что деньги на карте ваши?
    Оба как. А чьи, уж не Ваши ли?

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: В такой же ситуации разблокировали в кассе метро. Было это, правда, года три как.
    Я в кассе метро и хотел положить еще денег. Отправили на пл. Калинина:хммм:осенью было

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: "срок действия поездок вышел"
    ...А про этот минус я чет совсем запамятовал. Они еще и оказываются перекроют кислород к вашим деньгам на карте... если долго не пользоваться. Крутые у них распорядки.

  • В ответ на: Оба как. А чьи, уж не Ваши ли?
    Вы на площадь калинина съездили карту разблокировать или как большинство "счастливых" владельцев забили на это?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: всетки ей удобнее расчитываться, не нужно отсчитывать мелочь одной рукой в дергающемся автобусе, и в мороз проще карту достать, это удобно даже в перчатках, что не скажешь про деньги
    ...Ваша версия актуальна, если во-первых вы достаете отдельно лежащую карту из кармана, а не весь свой кожаный лопатник с деньгами на обозрение забитому автобусу из спального района.... и второе, это всё под коммерческий транспорт.
    В муниципальном ....зачастую больше 10 рублей можно не давать.

    И с картой опять же, что не удобно - это поломка транспорта. С билетом можно наорать на кондуктора он вернет деньги. На терминал поорать не получится.

  • В ответ на: В муниципальном ....зачастую больше 10 рублей можно не давать.
    С этого момента поподробнее, пожалуйста.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ...вечером в будничные дни действует акция - без билетов. В субботу и воскресенье вообще в любое время суток. В основном если не далеко ехать.

  • В ответ на: На ней от силы 75 руб. было. А если бы 500 руб и чек не сохранился?!
    Ну в разгильдяйстве то карта не виновата.

  • В ответ на: Вы на площадь калинина съездили карту разблокировать или как большинство "счастливых" владельцев забили на это?
    Говорю же, пока некогда, работаю я в это время. Просто это ограничение насколько конституционно, лишать меня права пользования своими же деньгами, не знаю. Учитывая что раньше трубили о скидках 15%, которые будут всегда, завлекали всех. Где они, эти скидки?

    Защитите свои электроприборы!

  • Зависит от порядочности пассажира.

    Защитите свои электроприборы!

  • Зависит от напуганности кондукторов.

    От того, что вам дали в 22.00 вечера какой-то там билетик с рулончика за 16 руб. - это еще не значит, что ваш проезд "официальный", т.е. не с "левого" рулона или билет может быть - подарок кондуктору от прошлого пассажира, но продан вам повторно.

    Исправлено пользователем суперфедя (06.02.15 13:47)

  • да, не значит.

    но если вы даете на лапу кондуктору - это точно значит.

    в этом вся разница.

    Защитите свои электроприборы!

  • ...короче вам было бы приятней если вас обманули, но вы об этом не знали. Здесь идет череда вопросов из серии халявы/лайфхаков и прочих недокументированных возможностях экономии... набыдать, отмутить и т.п. Вам порядочным здесь точно уже не интересно будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: На ней от силы 75 руб. было. А если бы 500 руб и чек не сохранился?!
    Ну в разгильдяйстве то карта не виновата.
    ...вы все чеки от ЕТК храните?!
    Я складирую все чеки за год, за бытовую технику/одежду у меня есть чеки даже такой давности, что техника столько не служит. Но мелкий чек от ЕТК легко потерять, или мелкий чек от аптеки, или разовой покупки молока/хлеба, а вот если вы в гипермаркете таритесь на пару пятериков, то там такой папирус выходит, который сложно профукать....

    Исправлено пользователем суперфедя (06.02.15 16:14)

  • В ответ на: Говорю же, пока некогда, работаю я в это время.
    Теперь надеюсь вы меня поняли

    Да,если туда доедите и отстоите очередь, попробуйте ради интереса забрать "свои" деньги с карты

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Теперь надеюсь вы меня поняли

    Да,если туда доедите и отстоите очередь, попробуйте ради интереса забрать "свои" деньги с карты
    Неа, не совсем понял. Намек-то сейчас я понял.
    Но я не хотел забирать "мои" деньги с карты (возможно, в договоре есть пункт что это нельзя).

    Я лишь хотел продолжить оплачивать "своими" деньгами те услуги, для которых и купил эту чертову карту!
    Надеюсь, Вы тоже меня поняли:улыб:

    Защитите свои электроприборы!

  • ...если у меня размагнитилась карта и на ней деньги, то вам их не дадут на руки!
    Чтобы получить доступ к этим деньгам и продолжать ходить с ЕТК, вам нужно купить новую карту за свои кровные. Давайте проведем аналогию с банковской системой. Вы потеряли карту дебетовую, на ней деньги. Вы легко можете пойти и забрать свои деньги в отделении банка с привязанного счета. Или можете закатать за рублей 300 новую карту. Иными словами у вас есть выбор. А в случае с ЕТК, вы заложник этой системы, и у вас нет выбора. Это конкретное свинство. В ЦФТ могли учесть это и модернизировать алгоритм, но муниципалитету это не выгодно.

    Муниципалитет и горэлетротранспорт к примеру еще придумывает специально такие эротические квесты, чтобы люди ощутили свое ничтожество, наприме:
    • Возврат билета со сломанного ОТ, только в депо! Покажите мне хоть одно дотошного пассажира, который поехал до этого депо потратил, деньги на проезд, чтобы вернуть эти 16 руб?!
    • Экскурсионный трамвай не обслуживает льготников и прочие движухи по ЕТК. Я звонил в депо и троллил зав.музея на предмет их понимания экскурсий в -25 градусов в 9 утра по ленинскому району. Какие там на <п.5> экскурсии. Это просто этому музею разрешили лева собирать... вот в это я поверю.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (09.02.15 10:35)

  • В ответ на: А кто вам сказал что деньги на карте ваши?
    А чьи? Естественно держателя карты. Так же как и деньги "на телефоне" - вносим энное кол-во ден знаков авансом и по мере необходимости расходуем, захотели - расторгли договор, забрали деньги, захотели - вывели деньги (с комиссией, с лимитами по сумме сутки и календарном месяце). С дебеткой тоже самое - приехал в банк - забрал деньги все или частично.
    Точно так же и с ЕТК, это деньги пассажира, приобрёвшего карту и АВАНСОМ ВНЁС СВОИ СРЕДСТВА.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Де юре оно может и так
    Де факто забравшего деньги с ЕТК человека не встречал

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: И с картой опять же, что не удобно - это поломка транспорта. С билетом можно наорать на кондуктора он вернет деньги. На терминал поорать не получится
    Ну как бы бабки за билет кондуктора (про муп говорим) не отдают
    Показать скрытый текст
    хотя 1 раз в качестве эксперимента всё - таки забрал в случаи поломки троллейбуса
    Скрыть текст
    , а пересаживают на следующий троллик и по этому билету едешь дальше. ну или как уже сказано езжай в депо, там забирай свои 16 рупий.
    коммерческие автобусы иногда пересаживают в следующий, иногда возвращают деньги.
    даааа, вспомнился случай на 54 маршрутке (западный жм, через мегу на затулинку). случился у них какой-то сбой в расписании, что на меге было в ожидании пассажиров несколько маршруток, слндующих в 1 направлении. так водилы про меж собой что-то там договорились, мы пересели в 1-ю ожидающию маршрутку. Денег за билет (который в маршрутках не дают в принципе) нам не возвращали, и в "новой" маршрутке повторно не оплачивали. даже в выигрыше оказались пассажиры- не столи долго на остановке "мега"
    Так к чему это я? А ну да: не так уж и страшен чёрт, как его малюют. Изо всяких положений есть выход

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Де факто забравшего деньги с ЕТК человека не встречал
    Возможно потому что соотношение "остаток ден знаков на ЕТК" / время затраченное на их получение малО.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Но я не хотел забирать "мои" деньги с карты (возможно, в договоре есть пункт что это нельзя).
    Оказывается можно
    Показать скрытый текст
    В ответ на: 5.2. Неиспользованные средства на ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЕ учитываются при смене, пришедшей в непригодность ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЫ на новую ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ в соответствии с порядком, установленным настоящими ПРАВИЛАМИ, либо могут быть возвращены ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ в порядке, предусмотренном п. 8.5. настоящих ПРАВИЛ.
    и
    В ответ на: 8.5. В случае отказа ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ от услуг ЦЕНТРА денежные средства в сумме остатка, учтенного на ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЕ, ОПЕРАТОР возвращает ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ на основании заявления (п.п. 8.1, 8.2. настоящих ПРАВИЛ) при предъявлении документа, удостоверяющего личность, в срок 10 (Десять) дней по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, д. 161.
    Скрыть текст

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ещё надо в рабочее время за деньгами с'ездить

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну да. я ж и говорю: можно, но овчинка выделки не стоит

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Хорошо, теоретически можно. Благодаря коллективному форумному разуму, вы убедили меня. Ок. Я ошибался, что нельзя. Но вот опровергнуть, что эта система не по свински работает весьма сложно.
    Пункт 8.7.
    Показать скрытый текст
    Для возврата денежных средств, в размере неиспользованного остатка ТРАНСПОРТНОЙ КАРТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, заполнить письменное заявление, с указанием ID - карты (уникальный номер), приложить к нему копию квитанции (чека), подтверждающей оплату обслуживания ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в СИСТЕМЕ, и саму ТРАНСПОРТНУЮ КАРТУ. Возврат денежных средств производится ОПЕРАТОРОМ в течение 14 (Четырнадцати) дней с момента принятия заявления ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
    Скрыть текст


    Вы привязаны к копии чека!!!
    Возвращаемся к аналогии к банковской системе. Вы сегодня пополнили свою карту в банкомате на 5 тыс. руб., вам банкомат дал квитанцию. Далее вы гуляете по городу и теряете эту карту. Вы приходите в отделении банка и без проблем снимаете со своего счета скажем эти 5 тыс. рублей и то что у вас до этого болталось на карте - и самое главное с вас не требует чек, а докажите что вы сегодня ее пополнили на 5 тыс. Вот так должно быть!

  • В ответ на: Но вот опровергнуть, что эта система не по свински работает весьма сложно.
    и не собирался, вся эта несовершенность и так видна не вооружённым глазом . Просто в банке мы "привязаны к паспорту" и все вклады (не знаю как сейчас есть или уже нет на "вклад на предъявителя", но мы их не будем рассматривать), карт-счета, кредиты, переводы и пр. банковские продукты именные. И Васин вклад Петя не получит (не берём в расчёт действия по доверенности или по завещанию). А транспортная карта к человеку не привязана со всеми вытекающими "+" и "-".
    Ну а так чисто теоретически украдёт вася петину ЕТК (или просто ID перепишет) и получит в офисе остаток средств с васиной карты, потому и нужен конторе либо документ, удостоверяющий что именно васякупил ЕТК и пополнил, либо персонализировать ЕТК. 2-е сложнее, т.к. много карт уже в ходу и они все безымянные.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: ...либо документ, удостоверяющий что именно васякупил ЕТК и пополнил...
    ...Официальная якобы задумка из расчета того, чтобы вы не нашли чужую карту и не пошли снимать деньги. А в реале человек потерял чек на свое последнее пополнение... и должен доказывать, что он не верблюд. Круто.
    Давайте проведем аналогию теперь уже не только с банковской системой в рамках карт, а возьмем наш чудный центробанк с его ден.знаками. Что бы было если бы в нем работали товарисчи из ЦФТ, что золотую корону создали.
    2045 год. Роисия - правовое государство. Допустим человек получил зарплату строго помеченными и купюрами, серийные номера занесены в реестр. Вася получил зарплату 5000ми купюрами номера такие-то. Вася пошел домой и на улице нашел еще 5000 руб. Пошел с ней расплачиваться в сбербанк за кредит. И тут ему говорят: Вася извини, мы по серийнику пробили, эта 5000ная купюра принадлежит Пете, который потерял ее...и воспользовался новой услугой центробанка "Найти хозяина денег" на сайте госуслуги. Так что ...мы вызываем полицию по экономическим преступлениям и вы там объясните о происхождении в ваших карманах Петиных денег.

  • Для начала можно начать круглосуточно блокировать украденные /утеряные карты

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • ...ладно черт с ней с этой картой. Кто-нибудь оплачивал проезд с помощью мобильника ? Как оно с точки зрения практичности?

  • Моя давно под ножкой шкафа лежит
    Но все же хочется заставить мэрию нормально работать

    Начнем с того что эта услуга доступна только избранным
    И только тем из них кто владеет телефонами с неметаллической задней крышкой

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ага, одна конторка на букву М решила выежнуться с нововведением да как обычно лоханулась

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ...дак эти "насадки" продаются в МТСе? или там уже официально было заяление в сми или на сайтах метрополитена и ОТ, что облажались, тест-период показал, что данная функция не востребована и т.п.?

  • на сотовом есть тема про мобильный билет

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Добрался сегодня в тот офис. Напоминаю всем - у меня вышел срок поездок. Карта в метро читалась нормально.
    В окошке тётя начала петь - у вас номер 19 значный на карте не видно, ничё сделать не можем. А иначе, де, номер не восстановить и ничего делать не будем. Потом приложила к терминалу - говорит, номер отобразился. Далее уже другая тётя опять говорит - пишите номер. Я в зале приложил карту к висящему на стене терминалу - 164 рубля там показало. Значит, карта считалась, и значит, ее номер где-то есть в системе. Давайте чек. А где я чек возьму, год уже не пользовался ей. Ни в какую.

    Затем тётя из окошка снова заладила "она у вас не читается, ля-ля". Два раза снова прикладывала к своей коробке - не получалось. На все слова о том, что раньше же номер прочитался у другого оператора, вы скажите его мне, я впишу в заявление. Нет, карта именная, а номера нету. Уж если она "именная" - есть паспорт, выдай новую, коли та сломалась - верно? Нееее. Ничего сделать не можем.

    Тут меня зло разобрало, послал я всю эту систему вслух в опу (самое подходящее место этой затее) - разломал карту при тётушке пополам и выбросил в ведро. Пусть подавятся моими 164 рублями.

    Ау, г-н Городецкий! вот вам и первое место в России по удобству и качеству жизни. Медаль не жмёт?

    Защитите свои электроприборы!

  • Так чьи деньги на карте?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Зависит от порядочности пассажира.
    ...зато вы теперь порядочный. Не знаю пассажир вы или нет. Но судите сами, если вам не удалось доказать, что вы не верблюд в этом пункте обслуживания...
    Как по ощущениям то сами скажете?
    По английски это будет вот так...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: