Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Когда купить земельный участок

  • Ребята! Собираемся через полтора года переезжать жить в Академгородок(мы иногородние).Хотим купить земельный участок для круглогодичного проживания в каком-нибудь коттеджном поселке недалеко от Академгородка так,как у нас маленький ребенок( что бы возить его в садик и в школу).Будем в отпуске десять дней в ваших краях.Не можем решить или сейчас покупать земельный участок так,как близкие к городу участки раскупаются, и где гарантия,что через полтора года они будут в продаже, или все же не покупать скок-поскок а переехать и тогда не спеша выбирать.так,как мы были только проездом в ваших краях,ничего решить не можем.Посоветуте пожалуйста

  • Лично я не слышала про какое-то особо суперское место или шибко перспективный поселок, куда бы все ломились. То есть в этом плане спешить, наверное, некуда. Что-нибудь найдется и через полтора года, а ничего с ажиотажным спросм вроде и нету, то есть все, что будет, будет примерно одинаковым - и волосы рвать не придется.

    Другое дело, что спрогнозировать динамику цен, например, мне не по мозгам. Может, они подорожают впятеро. В какой-то недавней статье на НГС читала мнение эксперта - мол, инвестиции в землю сейчас одни из самых лучших по безопасности и доходности.

    Еще вот тут поройтесь, почитайте темы, поспрашивайте:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/

  • А еще обратите внимание на район наукограда Кольцово. Есть ли там годные коттеждные поселки, не в курсе, но место многие хвалят - хорошая экология, хорошие люди, Городок недалеко, садики доступнее, чем в городе. Главная проблема - пробки из-за малой пропускной способности ж/д переезда на единственном выходе к Бердскому шоссе. Там собирались строить тоннель под насыпью, но не знаю, как в итоге движется дело.

  • У меня товарищ в обычном дачном обществе в 3 км от академа построил дом и там живёт...вода своя, электричество есть,газ автономный, дороги чистят....

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ого, только написала, как появилась новость про кольцовскую дорогу:улыб:Шапокляка ньюсмейкер.

  • Про почти каждый год горящую свалку, накрывающую миазмами кольцово и все окрестности, шапокляка-ньюсмейкер почему не вспомнила? ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: