Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • ....приехали в Новосибирск. где найти общественную организацию которая занимается их размещением...хочу работу предложить.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Зачем? И хотят ли они работать?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да там бы комплексно вопрос решать, с размещением вместе.
    Из новостей последняя эта была. Я не в теме, уточни напрямую у батюшки, настоятеля храма нашего, есть ли такой формат взаимодействия, у меня в подписи по ссылке - см. темы вопросы священнику и стартовое сообщение новости храма во имя прп. Олега Брянского, там телефон есть о. Иоанна. Ну или сам узнаю в ближайшие дня три, напишу / наберу тебя.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наверное, к нам доехали те, у кого были какие-то зацепки в городе - так что занимаются размещением не общественники. А родня/знакомые... Может, в Минсоцразвития попробовать спросить?
    А еще здесь на форуме видела темы: 1 2

  • а местным НЕ?..
    ведь сколько ищущих...
    может по своим сначала? какие хоть вакансии?
    и почему ТАКОЕ предпочтение? желание соответствовать веянию времени?:улыб:
    это не как мода была креститься-венчаться-освящать новые объекты?...

    /при всем уважении к беженцам и к ВАМ/

    В одном из Новосибирских банков была ТРАПЕЗНАЯ:улыб:

    Исправлено пользователем Allinachka (17.07.14 23:53)

  • местные далеко не все хотят работать, надо пинать, уговаривать, постоянно контролировать...а тут приезжают люди которые вынуждены работать...они будут работать, я платить, всем хорошо.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • ну не знаю. Смотря какая работа и какой человек. В любом же случае берешь бронтозавра в сундуке. Я ничего против них не имею, но... спросить о необходимости работы в службе занятости? Авось найдешь кого. Студентов всяких у которых нет опыта...
    Я не против помощи беженцам, наоборот, но все же...

  • Студенты зачастую не хотят работать...самый лучший стимул для работы-голод.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: самый лучший стимул для работы-голод.
    поэтому работнику можно платить столько, чтоб с голоду не умер.

    а студентов папасмамой кормят, зачем им за копейки горбатиться?

  • НП.

    Странные у нас люди, ей богу. :безум:

    Человек хочет помочь работой нуждающимся в ней. А в ответ "почему этим, а не другим?", "попиариться хочешь?", "денег будешь им мало платить".

    Я так понимаю, все критиканы уже без всякого пиара устроили к себе на работу с полсотни голодающих студентов и платят им по 50 тыщ, да же?

  • Кто сказал что за копейки?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • если не за копейки ане жеж сытыми станут и стимул мотивационный утратят)))

  • И такое тоже бывает....но жизненный опыт говорит что от сытости до голода всего один шаг.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • И много, стесняюсь спросить, взял на работу студентов? Так же есть инвалиды. Инвалиды тоже хотят работать. Да они не могут, по большей степени, работать как все с 8 до 22, но все же. Можно же им делать вские скидки и так далее... хотя кому оно надо... лучше здорового чужеземца взять чем больного, но своего... оке лады... простите... накипело... закончил оффтоп.

  • На тему накипело-то?
    Ежегодно 4-6 студентов на лето...как только наступают жаркие дни, у всех болят животы, головы,п.5...отпрашиваются(что не мешает им посещать пляжи...ловил неоднократно). Про амбиции, ( от 1500 в день) ничем не подкреплённые, я молчу.
    Инвалиды...искал( и не только я), находил, слушал жалостливые истории по то, сё, это...плохое государство, маленькие пенсии, тяжёлую жизнь...дальше жалоб дело не двигалось.
    Иноземцы...строю дом, за два месяца сменилось 5 бригад русских...то с похмелья, то лень, то высокодуховные метания с последующим запоем...в итоге , работают узбеки и таджики(попеременно) получают в среднем 1500 в день на человека.
    Вопросы есть?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

    Исправлено пользователем Шлёндра (21.07.14 15:34)

  • Zhark-то сам как раз инвалид, если не ошибаюсь.
    Вы не оправдывайтесь :respect: Змей очень верно высказался:улыб:

  • Пускай бы рассекретил, что хоть за работа и какова ей цена. Может, Zhark и не подойдёт.

    А если про голод слова не шутка - то да, наши начальники даже на своей работе своему подчинённому будут платить гроши, зато чужому - гораздо больше. Наверное, так только у русских бывает.

    Защитите свои электроприборы!

  • Так, голодранцы, демагогию на развиваем, пишем по теме.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Его никто не приглашал.
    Это личное дело владельца бизнеса, кого нанимать и по каким критериям.
    А вот поучать бизнесменов ("найми того", "этого не бери", "зря ты это затеял") и тут же вчинять им груду обязанностей типа "социальной ответствености" в сколь угодно широком понимании (от вымогания 40 % на благотворительность до требований подметать окрестности), параллельно высказываясь в стиле "зажрались", "давить паразитов", "предатели" - это точно наше российское.

  • в своих пространных суждениях вы ошиблись адресом ;))

    а как раз благотворительность без понукания к этому - это наше русское. разница с российским - огромная. По крайней мере, лет 150 назад.

    а зелёная подпись не даёт права хамить участникам форума.

    Защитите свои электроприборы!

  • Что накинулись на ТС? Наймет беженцев, а они может приживутся и останутся, т.к. может обратно и некуда ехать и с нуля опять все начинать.

  • В ответ на: Его никто не приглашал.
    Это личное дело владельца бизнеса, кого нанимать и по каким критериям.
    есть но только по профпригодности к должностной инструкции
    по критериям национальности или степени оголодания - увы нам такое не делегировал законодатель

  • В ответ на: есть но только по профпригодности к должностной инструкции
    Вот по профпригодности и наймет. А не по демагогии.

  • Виктор - да по профпригодности наймет хоть из этой очень ограниченной выборки)))
    за остальных не уверен

  • В ответ на: Виктор - да
    Так топик же про/от него.

    "Остальные" в принципе не высказывали такого желания. Зато очень много рассуждений, что именно должен делать Виктор. :ухмылка:

  • "остальным" посоветую нанимать корейцев
    сравнительный анализ показал, что этих точно не переработаешь

  • Через обычную службу занятости.
    мы уже оформляем.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А какая разница, инвалид или нет?
    работает эффективно и замечательно.
    а условия для него про программе доступная среда из федерального. Бюджета обеспечиваются.
    Что-то я вас не понимаю. :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ...строю дом, за два месяца сменилось 5 бригад русских...то с похмелья, то лень, то высокодуховные метания с последующим запоем...в итоге , работают узбеки и таджики(попеременно) получают в среднем 1500 в день на человека.
    Ну время покажет зря платили или нет, когда у вас потечет весной неправильно собранная крыша или засвистят зимой окна русских хоть найти можно будет, а этих.. :ухмылка:
    А хохла имеет смысл брать только на высококвалифицированную работу, заставить их работать только за еду, все равно что еврея кочегаром сделать, не пойдет работа.

  • Уже полгода не могут найти на Чкалова специалистов на слесарку, клёпалку , сборку, доводку самолётов.
    Зарплату на НН для них декларируют такую, что и москвичамс помечтать и простым смертным из другой России :rofl:
    Никто не хочет работать руками!
    А слышал , что на Украине много рукастых в авиа и двигателе производстве людей едут и к нам и дальше на ДВ.
    ----------------------------------------------------------------------
    если руки растут не оттуда, то одна тебе тяжка судьба-
    будешь ты или менеджером или чиновником мучить и мучиться...

  • "хохол" - это не равно "академик" или "супер специалист" по определению .. В Укр.и швеи и грузчики, и продавцы подай принеси встречались, а кого именно ищет Тс мы не знаем *ну или я пропустила)*

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: