Погода: 15 °C
03.0912...15пасмурно, небольшие дожди
04.0912...13пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, может кто знает где купить. Нужны пластиковые квадратные ну или прямоугольные бутылки с широким горлом. Типа таких (картинка) Нужно штук 5.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • такие устроят?

  • К сожалению нет:( Это мой косяк, не дописала объем - мне надо объемом не больше 1 литра ну максимум 1,5. Эти, соответственно, большие и горло бы лучше пошире.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Ягоды свежие складывать хотите?

  • молоко в магазине в таких бутылках продается

  • В ответ на: молоко в магазине в таких бутылках продается
    Или сок посмотреть.

  • Типа того - "живое" варенье т.е. не вареное и не сладкое. Но ягоды тоже хорошая мысль:улыб:

    В ответ на: молоко в магазине в таких бутылках продается
    А подскажите какое и где? Никогда не видела хотя в магазинах смотрела.

    В ответ на: Или сок посмотреть.
    :umnik: Люди, где вы такое молоко и сок видите? Скажите мне - пойду закуплюсь:yes.gif:

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Актуаль в литровых бутылках

    Проси невозможного - получишь максимум!

  • использую тетрапаки из под сока
    в морозилке пластик охрупчивается, а картонка надежная

  • так у тетропаков картонных горлышко узкое хрен запихаешь, знаю из личного опыта по утрамбовыванию в 2л пластиковые бутылки

  • если аккуратно отгнуть "уши", вскрыть по шву, то комфортно заполняешь его ягодой, а потом уши отгибаешь на место и широким скотчем сравнительно герметично фиксируешь
    вуаля - можно использовать даже многократно

  • У Актуаль бутылки круглые.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Ну ягоды можно так попробовать сделать (это же Ваш личный опыт?), а вот с вареньем так не получиться:хммм:В горло не хочу заливать т.к. часть ягод оставлю целыми и они все в результате останутся внутри:хммм:даже если мне удастся их как-то запихать внутрь.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • для перетертой ягоды я использую пластиковые контейнеры лучше те что для микроволновки, там пластик лучше

  • В ответ на: использую тетрапаки
    а что, пакетики нынче не в моде? :улыб:
    тетрапак хорош по высоте, экономичен по заполняемости морозилки
    но неудобен, когда надо разморозить небольшой объем ягоды на один раз
    я так в тетрапаких по твоему способу открывания пакета ягоды с дачи увожу, вместо скотча - прищепку, девочка же... :knix:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • пакетики? можно и в пакетики, но тетра пак мне удобнее
    а в разморозке части от целого не вижу проблемы - уши тетрапаку отогнул - отсыпал - остальное обратно в морозилку

  • В ответ на: отсыпал
    вот, кстати, насчет отсыпал...
    как это она у тебя высыпается? Смородина, да, легко высыпается. А клубнику только откалывать...
    ты малину замораживал? хочу в этом году попробывать. Тоже "высыпается"?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вопрос в тему. Кому нужны пустые полторашки из под карачинской? Выкидывать жалко, может кому пригодится.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • малина хуже но высыпается если собрал сухую и не переспелую сразу в ТП и сразу в морозилку закинул, а кУлубнику целую не вижу смысла морозить - лучше протертую с сахаром

  • В ответ на: Вопрос в тему. Кому нужны пустые полторашки из под карачинской? Выкидывать жалко, может кому пригодится.
    если выкинуть в городе в симпатишные специальные контейнеры, то не жалко ибо экологично......, а так я видел у одного в еще в советского разлива дачном поселке - сотни этих полторашек закопаны по краям грядок а ля бруствер - вид совершенно дикий

  • Спасибо :knix: , буду думать.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • В одном из гаражей за Дуси Ковальчук 16 пластиковые бутылки принимают, даже деньги какие-то за них дают.

  • Да я как то не планировал на этом миллион заработать. Может кому в хозяйстве пригодится.

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В ответ на: для перетертой ягоды я использую пластиковые контейнеры лучше те что для микроволновки, там пластик лучше
    +500 если подобрать по размерам, в морозилке можно очень качественно сэкономить место, гериетичны, очень компактно укладываются и храняться

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • а ещё проще, можно зайти в любую контору торгующую одноразовой тарой и купить контейнера с крышками, беру по 250 мл и по 500, в них и ягору перекрученную с сахаром и просто ягоду и укроп и прочую фигню замораживаю, компактно входит и пользоваться удобно

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Не понравилось (замораживала зелень и грибы) - крышки хрупкие+открываются после морозилки так себе. Ягоду бы (в частности варенье или протертую т.е. жидкое) в них точно не морозила (но это чистое ИМХО).

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

    Исправлено пользователем Gata (21.07.14 13:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: