Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

SOS!!! Куда звонить, куда податься???

  • кого найти, кому в глаз дать? :зло:
    клен здоровый с утра упал и повис на проводах идущих к дому и опускается всё ниже и ниже с каждым часом. В квартирах уже с 12 часов скачет электроэнергия, отключаются бытовые приборы. Может и замыкание быть и пожар и молния ударить. В аварийку позвонили 8 часов назад (телефон который на подъезде) - воз и ныне там. Скоро стемнеет - точно никто не приедет что то делать с электричеством. :dnknow:
    Куда можно еще позвонить в выходной день что бы оперативно решить вопрос? :dnknow:
    В доме полно маленьких детей, как бы страшно...

    • капец

    • капут

    • песец

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • 051

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Оппачке, это на Титова? Насчет пропаданий света - это по всему району отключения были, гроза-ураган.

  • на титова, у нас еще позавчера глючить начало, с утра совсем беда настала...никакого урагана еще не было...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • на Серафимовича они сидят, точнее те, которые за провода отвечают, а клены не по их части, т.е. у вас 2 проблемы: 1. падающий клен - в УК, вторая порыв проводов - в электросети 343-28-33 (кировский и ленинский районы обслуживают), но электросети ваш клен пилить не будут, нужно УК напрячь и убрать клен, далее в электросети

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • сутки прошли, а воз и ныне там...только дублируют заявку и обещают выслать бригаду...у меня стиралка уже глючит (скачки э/энергии) ...я её купила за 21 тыщу года не прошло :зло: сдохнет - кому предъявлять? :not_i:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Отключите стиралку до завтра. Знаю, что маленький ребёнок у Вас, но лучше один день перетерпеть, чем потом заморачиваться с ремонтом - дольше без неё придётся.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Видимо у энергетиков есть два состояния - свет есть и света нету, соответственно Ваш случай попадает как раз таки под первое, плюс выходной, плюс бригады могли быть переброшены в область на усиление. Ветер вчера вечером было реально сильный - на дамбе ГЭС повалило несколько опор ЛЭП, крыши посрывало итд. У нас на даче в Мичуринском сутки не было света, причем я так понял электричества не было и в жилом поселке, все это устраняется в первую очередь, электрики не резиновые - на всех их не хватит. Так что увы, остается ждать.

  • Замочите все в ванной и перестирайте на руках. С непривычки это тяжело, но не невыполнимо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • шутите? и дело то тут не в стирке (и топ не про то как мне постирать)...все приборы работают криво - им мощности не хватает, микроволновка греет через раз, плита еле тянет - может мне костерок во дворе развести? :biggrin:
    до 18 числа сказали уберут - техники у них нет видетели :зло:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • мне кажется, риск того, что все электроприборы могут выйти из строя, больше неудобства обходиться без них какое-то время. :dnknow: ну нет так нет, дело ваше. В мэрию позвоните завтра и потребуйте ,чтобы нашли технику - Локоть на НГСе обещал в кратчайшие сроки все ликвидировать, вот пусть и ликвидирует.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • в мэрию и звонили...я вот лично больше замыкания боюсь и пожара - у нас перегородки деревянные в доме...сгорим в два счета...наверное только этого и ждут что бы очередную высотку тут воткнуть...п5 :зло:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • может, в программу Прецедент? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • "с уваженьем.... дата, подпись.
    отвечайте нам, а то -
    если вы не отзоветесь -
    мы напишем в спортлото!!" ©

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • подниму свою тему - это песец, дорогие товарищи!
    сегодня 21 июля, прошло фактически 10 дней и НИЧЕГО не изменилось, кроме того, что дерево это поганое все ниже и ниже к земле. 051 только каждый раз перерегистрирует заявку и берет её на "особый контроль" (читай - забивает /тут совсем нехорошее слово зачеркнуто/...болт...). РСУ сначала обещали сделать ТОЧНО ЗАВТРА, потом сказали - у вас бригада приезжала и отчиталась, что всё сделала (а на проводах у нас дерево призрак болтается), затем оставляли жалобу по телефону (мэрия вроде) 228-88-47 и 228-88-03...они даже сами перезвонили 2 раза. Сначала сказали, что в субботу точно решиться наш вопрос, сегодня сказали, что до вечера все уберут стопудофф...вообщем, уже ночь, а воз и ныне там. Позавчера в грозу все провода провисшие искрились, мы могли вспыхнуть как факел в любой момент, ясен перец, что в такую погоду никакая аварийка бы точно не приехала. Не говоря о том, что упавшее дерево может причинить травмы проходящим под ним людям, вред проезжающим под ним авто а оборванный провод влечет совсем плачевные последствия - во дворе гуляет много маленьких детей! При этом провод, идущий от столба к дому на котором повис злосчастный клен - нарощен из кусочков и энергетики об этом в курсе. Электроприборы у нас в доме не работают, вернее работают, но не тянут - не хватает мощности стиралкам, плитам и микроволновкам.
    И всем пофиг. Паходу точно ждут, когда мы самостоятельно сгорим, что бы высотку тут воткнуть, типа несчастный случай такой :зло:

    А самое смешное - РСУ выдало акт, что никаких таких деревьев у нас тут нет, в частности этого клена под номером 6 по документам - они спилены еще 28 сентября 2010 года!!! Это дежурный диспетчер нам по дурости дала, когда в РСУ на разборки пришли, а начальства там не было.
    Я вот думаю завтра с этой бумажкой в прокуратуру пойти - пусть разберутся куда делись деньги, выделенные на спил 7 авварийных деревьев, выросших с нарушением СНиП, вдоль нашего и соседнего дома (ни одного пня нет!) и на обрезку еще 7 :злорадство:
    Я не знаю какие еще можно принять меры? :not_i:
    Субботние фотки

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Наверное, можно скинуться, вызвать по объявлению контору по спилу таких деревьев, взять с них документы об оплате - и с ними уже в суд идти, + подавать на компенсацию морального ущерба.
    Зато хоть проблему решите.

    Защитите свои электроприборы!

  • мы финансово не потянем, во всем доме всего 8 квартир, 2 подъезда по 4. На новую дверь то скинуться никак не можем:хммм:а судебная эпопея (со всеми экспертизами, которые тоже надо будет оплачивать) может растянутся ни на один год. Работала в этой системе - знаю).
    Кстати, интересно - кого можно вызвать, что бы измерили (не знаю как правильно то выразиться) соответствие напряжения в линии установленным нормам? Как зафиксировать скачки этого самого напряжения? :а\?:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Постановление № 354, раздел IV. ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ:

    Пункт 10 (в таблице)
    Постоянное соответствие напряжения и частоты электрического тока требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ 13109-97 и ГОСТ 29322-92)

    отклонение напряжения и (или) частоты электрического тока от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании не допускается

    за каждый час снабжения электрической энергией, не соответствующей требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло отклонение напряжения и (или) частоты электрического тока от указанных требований, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил

    _______________________________

    Дружно пишете заявления — все квартиры, каждая отдельно, — с требованием устранить аварийную ситуацию в сроки, установленные законодательными актами в сфере ЖКХ, каждый собственник также требует произвести перерасчет с такого-то числа за оказание коммунальной услуги по электроснабжению ненадлежащего качества. Плюс к этому в том же заявлении предупредите, что ущерб, который может быть причинен из-за бездействия УК (РСУ и т. п. конторами) недвижимому и личному имуществу собственника и общему имуществу МКД в случае ЧС, будет взыскан с виновных должностных лиц в судебном порядке, а ответственность за возникновение пожара в доме и угрозу жизни и здоровью жителей дома несут уже сейчас должностные лица, в чьи обязанности входит не допускать ЧП.

    Звоните в ГЖИ и настаивайте на приезде инспектора. Или сами съездите в инспекцию.

    Общественная приемная мэрии — 227-40-40. И жаловаться сильно, до победного.

    И прокуратура — обязательно.

    Совет, уж позволю себе в такой ситуации, как у вас: все заявки, требования подавать только в письменном виде и требовать визы, фиксации решения должностного лица на заявлении.

    Главное — погладить КОТА.

  • спасибо! :heart:
    А дерево спилили сегодня утром, я еще даже спала. Почитывают, видать, форум :зло:
    Сегодня с соседями собрание соберем.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • А что с напряжением? Стабилизировалось?
    Замену кабеля на нормальный (не сборный из кусков) и перерасчет всё равно требуйте. Не надо прощать им это.

    Главное — погладить КОТА.

  • заменили кусок кабеля, лампочки вроде не мигают больше и микроволновка греет норм, включила стиралку - наблюдаю отключаться будет или нет, пока работает стабильно.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: