Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

"Соседи" постоянно что-то жгут. Всё задымлено. Куда обратится?

  • Здравствуйте! Живу в поселке, частный сектор, рядом с речкой. Последние дни возникло какое-то задымление, особенно вечером (видимо потому что ветер утихает). А так как стоит жара, то дверь в доме открыта, поэтому дым и на улице и в доме. Вчера решил выяснить откуда задымление. Обратил внимание что дым стелится вдоль речки. Пошёл вверх по течению..

    Там прям возле речки, скрытый от глаз, стоит домик. Он как бы вне улицы, на отшибе, хотя электричество проведено. В заголовке темы "соседи" взято в кавычки, потому что они не соседи, далекавато, я их не знаю, они меня тоже. Дак вот, там много людей, на огороде два костра (похоже под каждым костром яма), и без перерыва чего-то жгут. Так как ветра нет, то дым уходит вниз по реке, ему некуда деваться, ибо с обоих сторон овраг и лес, и он таким образом успешно "транспортируется" на довольно большое расстояние. А потом у нас река делает поворот, леса нет, поэтому дым выходит к нам, ну и к соседям естественно.

    Задымление конечно не очень сильное, но у меня дыхательная система слабая, я сразу всё чувствую, в горле першит, в доме уже кажется всё дымом пропахло. Что они там жгут незнаю, но видимо "делают деньги". (Древесный уголь? Или коптят чего-то?)

    Куда обратится, чтобы лавочку побыстрей прикрыли?

  • С "соседями"- то общались хотя бы для начала?

  • О чем общаться с "соседями"? О погоде? О ситуации в Украине? О чем?
    Они навезли туда дров, наладили "производство", и всё это они вдруг бросят и прикроют лишь потому, что к ним пришел какой-то пацаненок и пожаловался, что запах дыма мешает ему? Вы это серьёзно?

  • оооо вот и подросло поколение тырнетзадрот..
    ДА ОН СЕРЬЕЗНО. Когда в реале, что то происходит, то обычные люди идут, смотрят, налаживают контакт с другими двуногими и пытаются выяснить насколько важно то, что происходит. Можно ли это не делать, делать но не сейчас, делать когда сменится или появится ветер, делать когда упадет температура, зайдет солнце и т.д. и т.п. а писать на форум в этом случае бессмысленно.
    ну и эта, если все же смелости хватит дойти до них, лучше перегирать, чем недоиграть. закатываете глаза, хрипите и говорите. У МЕНЯ АСТМА, Я УМИРАЮ, ЧТО ВЫ ТУТ ЖГЕТЕ, одумайтес ну и так далее.
    есть вероятность, что если это не производство, то перестанут. если производство. то узнаете что и каг, фиксируете на фото видео и тада уже имеет смысл на форуме спрашивать в какие органы обратиться на задымление, ибо как я понимаю, в жилом секторе это не совсем законно.
    з.ы. с чего уверенность что производство?

  • Может народ таким способом от гнуса спасается?

  • Может провода обжигают чтоб сдать на металл)

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: оооо вот и подросло поколение тырнетзадрот..
    Да, но к счастью это поколение не осталось в одиночестве, вместе с ним подросло и поколение интернет-хамов :улыб:

    В ответ на: Когда в реале, что то происходит, то обычные люди идут, смотрят, налаживают контакт с другими двуногими и пытаются выяснить насколько важно то, что происходит.
    Дык я уже выяснил "насколько важно то, что происходит": это одинаково важно и для меня (дышать нечем) и для них (надо деньги делать, а то кушать нечего). Налаживать контакт конечно надо, но перед этим нужно взвесить все возможные последствия. Разве нет?

    В ответ на: фиксируете на фото видео и тада уже имеет смысл на форуме спрашивать в какие органы обратиться на задымление, ибо как я понимаю, в жилом секторе это не совсем законно.
    А помоему лучше сначала спросить "в какие органы обращаться", это знание ни в коей мере не помешает "налаживанию контактов с двуногими". Наоборот, когда у меня больше знаний, мне гораздо легче налаживать контакты и с двуногими и с четвероногими:улыб:
    В ответ на: з.ы. с чего уверенность что производство?
    А что ещё? Ну например что? Что может заставить людей жечь что-то в ямах много дней подряд? По вашему им просто скучно и нечем занятся?

  • Вполне возможная практика
    и быть может увлечены ею бездомные человеки.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Поселок у нас. Речка, лес.. Понимаете? Нету у нас бездомных человеков. Это в городе они есть, у нас нету. У нас с большей вероятностью можно встретить "бесчеловечный" дом )))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: