Погода: 11 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Загран. паспорт для ребёнка

  • Подскажите, какой сейчас порядок получения и куда идти надо... Может кто то недавно ребятишкам получал??? В том коду как то проще было.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Никуда идти не нужно, всё делается через сайт госуслуг. Это касается и загранпаспорта на себя и загранпаспорта на ребёнка

  • Зарегистрировалась на сайте госуслуг, заполнила анкеты, приложила файл с фото (его мне скинули на флэшку там же, где и фоторграфировалась. Только надо предупредить - для отправки на сайт госуслуг, тогда его сразу сжимают до нужного размера и не приходится мучиться с этим самой:миг:)
    Все это действительно для загранпаспорта старого образца, на новый нужно подавать документы лично. Так как сын был в это время в лагерях, пришлось заказывать старый. 25 июня подала документы на него и на себя. Через пять дней пригласили привезти оригиналы и копии паспорта и свидетельства о рождении, квитнацию об оплате госпошлины и две фотографии. Еще через пять дней получила готовый паспорт. Деть из лагерей еще не вернулся, а паспорт уже на руках!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Все это действительно для загранпаспорта старого образца, на новый нужно подавать документы лично.
    Не вводите людей в заблуждение. В декабре оформляли паспорта "нового образца" на себя и ребёнка через госуслуги. Фотки сделали тут-же сами, обычной мыльницей.

  • Спасибо.
    На сайте зарегистрировалась. Но что бы подать заявку электронно, надо идти на Ленина и что то получать.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Сходи и получи, там не долго. Госуслуги потом ни раз еще понадобятся.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Да, в птнедельник добегу с работы.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • А я никуда не ходила :dnknow: Вернее, пришла на Ленина, там выдача ключей активации была временно приостановлена. И я как-то попала на сайт госуслуг без ключа активации. Просто ввела свой пароль, еще раз его подтвердила - и там. А Сейчас еще раз попробовала заказать загрнанпаспорт, теперь уже нового поколения, ан нет - требует-таки этот самый код активации. И как я первый раз без него умудрилась заказать услугу???

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

    Исправлено пользователем ЕленочкаП (11.07.14 21:01)

  • отправляли через госуслуги, причесались, сфотались и что в итоге?
    А все как обычно. Ваше заявление принято, приглашаем Вас в МФЦ для фотографирования.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: отправляли через госуслуги, причесались, сфотались и что в итоге?
    А в итоге не нужно стоять в очереди, не нужно записываться в очередь, не нужно заполнять бумажную анкету, не нужно делать копию трудовой. Думаю, достаточно причин в пользу госуслуг:улыб:

  • В ответ на: не нужно делать копию трудовой
    Для нового заграна она и так не нужна.

  • И для старого тоже не нужна, если подаешь документы через сайт госуслуг

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: если подаешь документы через сайт госуслуг
    Это понятно.
    Я о том, что для нового не нужна копия ТК даже если не через госуслуги подаешь. Т.е. в случае с новым этот "плюс" госуслуг не работает.

  • а я с копией подавала, но по живой очереди. При мне у школьника требовали справку из школы. Но возможно за 3 года что-то изменилось

  • ну вот сегодня были в МФЦ. как я уже говорил на себя и ребенка через госуслуги отправляли заявление, на бабушку на месте заполнили. бланк заявления тут же продают по 30 р за шт (интересно сколько копия стоит?) девушка на ресепшне настойчиво отправляет "вниз" делать копии паспортов, на мое резонное, так при приемке документов сами делают копии, она сказала у них копир сломан. Бгг, а чем тогда она мой паспорт сканировала?:улыб:
    на удивление доча не вертелась, сидела смирно:улыб:
    По итогу: отправлено заявление через ГУ, пришел, взял талон, подал общегражданский паспорт-сфотали и все. 10 минут неболее с момента пересечения порога МФЦ, если просто прийти: заполняешь заявление-берешь талон-зашел, подал паспорт-сфотали в итоге затраты плюс 60р.
    Вот и вся выгода ГУ

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Я не уговариваю, каждому своё

  • Оформляли зимой себе новые, ребенку старый. В УФМС на пр. Дзержинского есть платный кабинет оформления загранпаспортов. Очень удобно - они все заявления сами заполнили, у себя же оплатили пошлины и без очередей провели на сдачу, взрослых там фотографировали, ребенка не брали с собой, только фото привезли. На все про все 30 минут. Через месяц позвонили, сказали приехать забрать готовые паспорта.

    поколебима, но непотопляема

  • Через госуслуги тоже очередей нет.

  • В ответ на: Вот и вся выгода ГУ
    Из природного любопытства сунула нос в листок записи на подачу документов в УФМС по Октябрьскому району - свободного времени нет, т.е. можно прийти туда с документами и встать в живую очередь, но подать их не удастся.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Всем спасибо за ответы.
    Вчера подтвердила регистрацию на портале гос услуг, и заполнила анкету на выдачу загранника ребёнку.
    Я правильно понимаю, что несмотря на то, что прикрепила фотографию, ребёнка всё равно надо будет везти на фотографирование???
    В общем надеюсь получить паспорт до 15 августа, так как с 16 уже уезжаем.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • да, обязательно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если получаете загран нового образца - везти ребенка, если старого - только его фото

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да, решили новый на 10 лет сразу. Сегодня подала заявку, в пятницу позвали на фото и принести оригиналы.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В общем надеюсь получить паспорт до 15 августа
    __________________
    Детские паспорта обрабатыавются быстрее, чем взрослые. Подавали с сыном: его был готов уже дней через 10, а мой - через месяц только (как и обещали). Видимо для взрослых проверок больше.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • я был в МФЦ в субботу, народу никого (ну как никого - один, два человека)

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ну вот, паспорт готов.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Скоренько так, чуть больше двух недель :live:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: