Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

ПРОШУ ДОБРОГО СОВЕТА по отправке контейнера

  • СИТУАЦИЯ: молодому военнослужащему для отправки багажа при переводе к новому месту службы выписано требование на контейнер в ДВАДЦАТЬ тонн ("другого нет и до сентября не будет") :death:
    При этом, грамотно уложенный, домашний скарб вполне уместится в ПЯТИтонник

    Очень прошу совета: насколько реально при сложившихся обстоятельствах получить в месте прибытия вещи, а не мусор? :dnknow:
    Есть ли на этот счет у спецов Многоуважаемого Сообщества дельные, реально осуществимые и ДОБРЫЕ советы?

    Заранее благодарна всем, кто откликнется - и в теме, и в личку :heart: :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Взять 15 тонн попутного груза, не?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • там дело не в тоннах, а в кубатуре, хотя, про попутный груз совет дельный, но сомневаюсь, что у военнослужащего это проканает.
    Мебель всю разбирать по доскам и укладывать на пол, посуду и прочее в коробки, холодильник и другую крупную бытовуху - в обрешетку, если есть возможность, если нет, скотчевать в картон, оборачивая например постельным и одеялами и холодильник лежа на бок (после перевозки и установки несколько часов не включать!)

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Или все коробки, сумки и даже обрешётки сложить в одну большую кучу-конструкцию и всю-всю замотать стретч-пленкой.
    Только на время дороги.
    По приезду плёнку разрезать и уже покоробочно из вагона выносить вещи.
    Так их хотя бы мотылять по вагону не будет

  • не вариант, т.к. он получит контейнер по "воинскому требованию"

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • на железной дороге больше нет 3 и 5-ти тонников, осталось маленько у вояк в собственности, но 1. их очень мало и в Новосибирске их реально может не быть, 2. если появится контейнер, то он будет очень долго идти, т.к. раньше формировали вагоны с 3 и 5 тонниками каждый день, а сейчас пустой вагон с одним контейнером будет очень долго ждать комплектовку.
    ваш вариант только хорошо упаковать все в обрешотку и размазать по дну контейнера

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: не вариант, т.к. он получит контейнер по "воинскому требованию"
    Это требование регламентирует содержимое груза/количество машин выгружаемых в контейнер?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Или все коробки, сумки и даже обрешётки сложить в одну большую кучу-конструкцию и всю-всю замотать стретч-пленкой.
    Как вариант - несколько поддонов с закреплённым на них грузом, поддоны от смещения зафиксировать распорками в стенки контейнера.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • да-да, мы так фуру и отправляли. Грузчики сначала посоветовали напихать в углы побольше тряпок и свернутых газет для амортизации. Мы посмеялись над таким ноу-хау и замотали все-все в один большой "клубок" из коробок, мебели, мешков и сумок.

    по приезде этот "кокон" вскрыли и вынесли вещички.

  • Милые отзывчивые девушки, это вам - :роза: :роза: :роза:
    to SteveR также - :respect:
    Спасибо за дельные советы и ценную инфу - :agree:

    Приму с благодарностью ВСЕвозможные советы неравнодушных форумчан :heart:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • представьте себе, регламентирует! составляется опись, контейнер опломбируется при приемосдатчике, если в контейнере перевозится ещё и автомобиль и вес автомобиля превышает вес личных вещей, то оплата идет уже не как за домашние вещи, а как за коммерческий груз!

    вскрывается контейнер кстати тоже при приемесдатчике на станции, так что не нужно подводить людей под монастырь и штрафы, а они поверьте не маленькие (несоответствие груза штраф 5-ти кратный тариф!!!!!)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лена, еще раз - :respect: :роза:
    Инфа ценнейшая, т.к. и про отправку авто уж заодно подумывали...
    Теперь - агаа :umnik:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • тел бросаю в личку, может ещё чего подскажу

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: т.к. и про отправку авто уж заодно подумывали...
    У Вас Ока чтоли? :хехе: Размер двадцатки 5,9 х 2,3 метра. Или все вещи в багажник влезут?

  • Спасибо :agree:
    "Так вот ты какой...двадцатитонник :злорадство: " ))

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Он «двадцатифутовик», т.е. 20 футов в длину. Максимальная масса груза (без учета массы собственно контейнера) — 28 тонн. Он реально огромный. «Тонники» — это когда 3 или 5.

    Крановщики обращаются с контейнерами совершенно бесцеремонно, но вещи сохраняются лучше, чем может показаться. У меня однажды вполне себе выжила стиральная машина без транспортировочных винтов. Главное — по возможности распределить груз в горизонтальной плоскости: чтобы ничего сверху вниз банально не могло упасть.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Кстати, про крепление груза в контейнере: web-страница.

    **ПАЗИТИФФ**

  • огого... ))
    Спасибо Вам :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • вполне нормально входят автомобили в контейнера

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Ну кто бы спорил )) а еще вместе с авто пол квартиры мебели. Ну-ну. Длина двадцатки 5,9 , длина среднего седана 4,5 метра плюс стропы. И о чем ваша фраза?
    P.S. Напомню, речь в первую очередь о переезде, а потом уже было "шикарное" предложение про попутную доставку авто

  • речь идет о не объеме занимаемом авто, а о весе груза, т.е. вес авто средний около 1,3 т, мебель нынче достаточно тяжелая, её можно перевозить в разобранном виде (спальный гарнитур весит в среднем 400 кг), плюс бытовая техника, плюс остальные пожитки.
    уже не раз и знакомые переезжали и машины перевозили и опыт в подобном имею

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: