Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Еще один вид развода (руссколлектор)?

  • Привожу текст СМС-сообщения, полученного мной на днях:
    Zaplanirovan viezd po Vashemy adresy s celyu vozvrata dolga UralSIB Bank Sro4no svyazhites po Tel: 84959260209
    Russcollector

    Новый вид развода? Позвонил интереса ради. Спросили номер телефона на который было получено сообщение. Назвал тут же придуманный номер - ответили, что данного телефона в их базе нет и сообщений больше не будет :dnknow:
    Встречались с подобным?

  • Лохотрон. Забейте номер в гугл и посмотрите результаты.

  • сколько денег за звонок "в секс по телефону" сняли?

  • В ответ на: Забейте номер в гугл и посмотрите результаты.
    забил в яндекс (думаю, примерно одинаково): вот, вот и вот. Пока смысл мне для организаторов не ясен.

  • В ответ на: сколько денег за звонок "в секс по телефону" сняли?
    Звонил с рабочего городского :dnknow: Полагаете, что там тарификация как за интим-услуги?

  • конечно развод. Мне недавно звонили, сказали из Москвы и я должна большую сумму за услуги МТС и должна перезвонить им срочно. Послала куда подальше, уже не знают как извратиться.

  • В ответ на: сколько денег за звонок "в секс по телефону" сняли?
    495 это ж обычный московский телефонный код

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Номер да, обычный. Но при наборе на него может удивить тарификацией.

  • Невозможно удивиться тарификацией про наборе на номер +7-495... Тарифицироваться будет исключительно звонок на московский городской номер.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Церебральный секс по телефону остается сексом по телефону:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Церебральный секс по телефону остается сексом по телефону:миг:
    как я не люблю ответы, которые не понятно на что отвечают. Вы что хотели сказать?

  • А как давно Вы приобрели данную сим-карту?
    Просто у меня похожая ситуация, купила в январе новую симку. Задолбали похожие смс-ки :злорадство: . Прежняя владелица этой сим-карты набрала кредитов, и заблокировала телефон. МТС эту сим-карту по прошествии времени продали опять, и мне она досталась вот со всем этим " кредитным добром " :хммм:

    Непонятно только зачем вы назвали придуманный номер то? )) Назвали бы свой, может быть это действительно какая то ошибка.

  • Купили симку, через полгода начались "атаки" от коллекторов. Оказывается, бывший владелец номера 4 года назад набрал кредитов.
    Раз 250 объясняли, что никакого отношения к должнику не имеем. Дошли уже до администрации, через месяц борьбы вроде перестали звонить (хотя затишья у них там были, кто знает).
    От выбрасывания симки останавливало, что она корпоративная (выпущена в группе и с хорошим тарифом), проблемы с получением новой были бы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • так можно просто номер сменить

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: А как давно Вы приобрели данную сим-карту?
    примерно полтора года назад. В начале 13го. А СМСка пришла в день или накануне даты создания топика
    В ответ на: Непонятно только зачем вы назвали придуманный номер то? )) Назвали бы свой, может быть это действительно какая то ошибка.
    То, что это ошибка - 99,99%. Кредитов никогда не брал. Клиентом данного банка не был.
    Гораздо больше, чем возможность ошибки, меня пугает возможность сбора инфы обо мне. После нескольких подобных бесед может вырисоваться довольно конкретная картина о человеке, что позволит (потенциально) более адресно (а следовательно и эффективно) "разводить" его.

  • Проблема в том, что номер нужно менять через администратора группы. А это по некоторым причинам проблематично.
    А с улицы к этому тарифу не подключат.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • так всего делов позвонить/встретиться с администратором

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: То, что это ошибка - 99,99%. Кредитов никогда не брал. Клиентом данного банка не был.
    Гораздо больше, чем возможность ошибки, меня пугает возможность сбора инфы обо мне. После нескольких подобных бесед может вырисоваться довольно конкретная картина о человеке, что позволит (потенциально) более адресно (а следовательно и эффективно) "разводить" его.
    Ошибка - я имела ввиду как раз описанные выше случаи, что просто ваша сим-карта принадлежала раньше другому человеку. И все эти обращения банка адресованы как раз ему, а не вам. И если им звонишь, они просто спрашивают - Вы знаете Иванова Иван Ивановича? Вы отвечаете - Нет!. И все, никакого сбора инфы, больше их ничего не интересует))

  • В ответ на: И все, никакого сбора инфы, больше их ничего не интересует))
    Из личного опыта говорите? Мой же опыт говорит совершенно обратное.
    Пока пару-тройку раз очень грубо на матах не оттаскаешь - не отцепляются.

  • Аналогично. Уже начали угрожать им жалобой в прокуратуру, чтоб отцепились.

    Я так поняла, им все равно кого долбить, лишь бы долбить, а не бездельничать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Администратором группы? Или у оператора? Я так поняла, что администратору группы просто не хотелось этим заниматься, времени не было и там с паспортом дела, встречаться-передаваться и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: