Погода: 23 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Машинка для стрижки волос

  • где купить машинку для стрижки волос?
    думаю: или купить профессиональную, чтобы на века, тогда где их продают и порядок цен?
    или купить "для любителя", не на аккумуляторе
    прочитал отзывы... народ не хвалит Витэк, хвалят Филипс

    кто какую использует?

  • Смотря для чего машинка. Если себя любимого раз в пару месяцев оболванивать, то хватит самой дешёвой за 500 руб. Рычит и вибрирует страшно, но если точёная, то волосы не выдирает и оболванивает нормально. Если более менее нежный народ стричь, то тогда уж выбирать по-придирчивей. Если дети есть малые, то безопаснее аккумуляторные модели брать.

  • Филипс надо брать - они для людей делают. С машинками от брендов помладше как повезет - может попасться нормальная, а может кусать и т.п..

  • Philips.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • филипс.

    один лет пять живет. второй около года. доволен.
    первым витек был. не помню почему сменил. затупился вроде. прожил не больше пары лет.

  • спасибо... про Филипс определились.
    а где продают?
    смотрел - они все узкие, ими только виски подбривать
    где нормальные широкие филипс на проводе (аккум сдохнет, бегай потом ищи ему замену)

  • маркет.яндекс.ру в помощь, не?

  • спасибо

  • Приглядываю себе, но пока не взял. Я бы купил Остер и купил бы в Модерне на Маркса. Цена в начале года была 4600.

    Исправлено пользователем alexklassen (30.06.14 16:47)

  • Остер - это профессиональная черного цвета?

  • Цвет чёрный, знаю, что этим брендом предпочитают пользоваться сотрудники одного из салонов.

  • Использую филипс, название модели сейчас не вспомню, но отзывов пролопатил прилично. Три года назад стоила 1500.
    Если как и я будете брать на проводе, то обратите внимание, чтобы был не слишком коротким.
    В комплекте три насадки - две для волос и одна для бороды - премного доволен - не дергает, антенн не оставляет.
    Брать домой профессиональные типа мёзера мне кажется смысла нет никакого.

    Покупал в "Рембыттехнике", но есть и в М-видео и прочих подобных.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • У нас Филипс за 1000р, 2 года используем, устраивает.

  • При выборе машинки для стрижки волос, обратил бы особое внимание на наличие в наборе ассортимента насадок способных оставлять на голове копну волос приличной длины в 5-7 см.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Советую тебе купить в Бердском Электромеханическом Заводе - сеье покупал там рублей 500 вроде. Очень надёжная.

  • у нас тоже филипс, если стричь очень мохнатого человека, то справляется плоховато, если волосы средней густоты - отлично

  • кроме марки можете цифры назвать...

    заказал одну, отзывы положительные в интернете
    отзвонили: нет на складе даже в московии ((

  • что за машинка?
    //я не бываю в Бердске

  • у нас старая, лет 8, C888, такая:

    фото

    Исправлено пользователем LaSonnambula (01.07.14 13:10)

  • в Бердск специально ехат, чтобы купить?

    Philips QC5010, Philips QC5115, Филипс 5105 - какую из них выбрать?
    http://sibbt.ru/product_info.php?products_id=14904
    http://sibbt.ru/product_info.php?products_id=32151
    http://sibbt.ru/product_info.php?products_id=14905

  • http://www.betro.ru/catalog.php?action=showrubid&rowid=206&rubid=214
    Новосибирска и Бердска - как место продажи нет
    Где купить сей девайс?
    Мин. партия 10 штук, если на заводе брать

  • у меня похожа на третий вариант. может и такая же модель. цифры не помню.
    пользуюсь много лет. стрижет вполне. главное, на насадку сильно не жать. регулятор длины проскочит и шевелюра резко укоротится )

  • 9 лет назад покупала мужу в подарок в посуда-центре. Стрижет сам себя раз в неделю, иногда раз в 2 недели. Не ремонтировали ни разу. Сейчас уже начала греться при работе. Искали такую же новую, но не нашли((( Обычная Скарлетт.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • т.е. "бегунок" не держит лезвие на определенном уровне от головы и нужно бояться сильно нажимать, чтобы лысины не настрич? :eek:

  • Купил профессиональную машинку для стрижки животных(марку сейчас не скажу,она дома,я на работе),кошаков и собакенов стрижет отлично. Отец попросил подстричь на лето,справилась на ура. Не запинается ни на животных,ни на людях. Ценник в районе 2500.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Бердские бритвы брал в отделе в Октябрьском универмаге, и в Чемпионе на пл. Калинина. Наверное, там и машинки такие есть.

    Защитите свои электроприборы!

  • Сильно нажимать в любом случае нет необходимости.
    В общем то это болезнь любой машинки, у которой одна насадка с изменяемой длиной стрижки

  • Обычно в Ленте покупаю машинки "местного разлива". Фирма Лентел. Стоят 300-700 рублей в зависимости от функций и наворотов. Стрижет нормально первый года два. Потом выбрасываю и покупаю новую. Вот уже 2я машинка 2 года у меня. Думаю скоро сдохнет - возьму новую. Все лучше чем 5000 за профессиональную отдавать.

  • Хорошо мужчинам, все расходы на стрижку укладываются в цену машинки.

  • Купила машинку для стрижки собак фирмы Moser два года назад, стоила в районе 3000 р., хорошо справляется с работой. Брату на день рождения год назад купила машинку для стрижки той же фирмы, но модель другую и подешевле. Работает до сих пор. Модель вот такая. Самая простая.

  • Про Мозер 1400 - по отзывам вроде ничего так, но говорят, что сильно вибрирует, захлебывается на густых волосах и забивается. Много волос попадает внутрь....
    Думаю, что все же лучше филипс, чем бренд в такой бюджет.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Philips QC5010, Philips QC5115, Филипс 5105 - какую из них выбрать?
    Я бы взял 5115 из этих.
    Хотя для меня недостаток, что всего одна насадка и нельзя поставить меньше 3 мм.
    С другой стороны, если этого не требуется, то норм вариант.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Хорошо мужчинам, все расходы на стрижку укладываются в цену машинки.
    станьте мужчиной ("ёжиками"(с)

  • Я купила через СП Мозер года два назад. Цена была около 3,5 ( полупрофессиональная, с ножами для стрижки и окантовки ). До этого супруг покупал в магазинах бытовой техники две машинки: ровенту и филипс (обе приказали долго жить). Мозер работает без нареканий. Да, она тяжелая, гудит. Однако она работает, а учитывая количество лиц мужского пола в доме, работать приходится много. Машинка давно окупилась.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • зашел в маг. "чемпион", машинка "Бердск", машинка "Скарлет" и машинка "Мимик" имеют одинаковый корпус, одинаковый шнур, одинаковый вкл/выкл. Разные только коробки и наклейка на корпусе
    я в шоке :dnknow:
    бердская стоит 850 руб., мимик - 650, скарлет - 750

  • Зайдите в Хитек Сибирь, там очень хорошие консультанты, они подберут вам то что необходимо. У меня жена профи, сказала что выбирать, по ее мнению нужно из Остеров или Мозер. Роторные для стрижки, когда подряд много клиентов, вибрационные больше для тех, когда между стрижками у машинки будет отдых. Ну еще есть выбор между проводными и аккумуляторными, но аккумуляторные профи не рассматривают по вполне объяснимым причинам.

    Жить, хорошо...

  • под каре когда-то стриглась машинкой, но более сложную слоистую прическу ей не сделаешь.

  • Не берите нонейм, которые выше перечислили - там каждая машинка как автоваз вручную китайцем допиливается и результат будет непредсказуемым. Не берите профессиональные - они и окупаются долго и смысла для простой стрижки нет. Возьмитет недорогой филипс со шнуром и все.

  • Посмотрел,машинка Codos CP 6800,сменный нож сталь+керамика,возможность работы как от сети,так и от акб. Пару лет назад стоила в районе 2-2,5 т.р.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • у филипса насадок нет, отодвигается одна насадка: ближе-дальше от ножей

  • Раньше были, у меня 2 в комплекте.
    Сейчас глянул их сайт, лучше модели, что 3-41 идут брать, чем которые до 23 мм. Ну и она всё-таки насадка, т.к. и без неё заявляется 0,5 мм стрижка.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачем вам больше одной?

  • с висков состригаю больше, чем с макушки

  • Там насадка подвижная с ходом в 3 мм обычно. Т.е. без насадки 0. С насадкой 3-6-9 и т.д.

  • посмотрел на филипсы... насадка "встроенная" и очень хлипкая,
    на бердской машинке нсадки отдельные - из кривой "мягкой" пластмассы

    думаю: купить за 380 руб. "скарлетт" (один в один как бердск) или профи тогда уж брать (стричься на пенсии)?

  • Вот скарлет примерно за такую цену уже лет семь работает и не жужжит. Точнее, жужжит как раз, раз работает :biggrin:

  • Основная беда скарлета в том, что он может "кусать" :). Но выбирая между скарлетом и профессиональной, наверное, надо взять скарлет.

  • Ножи нужно держать в "тонусе". Точить-затягивать-смазывать как следует. Тогда кусать никто никого не будет.

  • В ответ на: Ножи нужно держать в "тонусе". Точить-затягивать-смазывать как следует. Тогда кусать никто никого не будет.
    или купить филипс и ничего не точить :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: