Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Водичка: из холодного крана горячая

  • Всех рад приветствовать. Сегодня, хм, тобишь уже вчера были у нас вот такие странности с водой: днём, примерно времени в 13:30 вода из холодного крана становилась всё теплее и теплее и в итоге пошла горячая. Мы позвонили в диспетчерскую своего жилично-строительного коператива, но там ничего об этом не знают, но обещали разобраться. Только мы положили трубку, тут же, как по закону подлости вода пошла нормальная - холодная. Мы, значит, перезваниваем, извиняемся и говорим, что, мол, всё нормально уже, но как только кладётся трубка и мы приходим на кухню, включаем воду и... Как бы Вы думали, она опять из холодного горячая, ну и из горячего крана, она, конечно же, тоже горячая. В общем где-то около двух часов был этот дурдом: вода из холодного крана шла волнами: то горячая - то холодная, то горячая - то холодная. Кто-нибудь может пояснить, чё эт за приколы такие, как так вообще выходит и почему?
    П.С. Сразу скажу, что это наблюдалось во всех кранах и потом востановилось нормальное течение воды, то есть вариант с тем, что у нас слетела пробка в смесителе и теперь вода смешалась, как нам сегодня по звонку в жилично-строительном предложили, не работает.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Может просто нагревается?
    С наступлением жары я вообще горячей водой не пользуюсь - мне жарко.. Мою все исключительно холодной, ибо она вообще не холодная течет...

  • Ну если она нагревается, тогда чем вы сможете объяснить её столь быстрое остывание? Потом опять нагревание, а потом опять остывание? Нет, этот вариант точно исключён.:улыб:

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Может я скажу сейчас глупость (я тиотка глупая в этих вопросах) Но остывает потому, что вы ее спускаете... А потом она опять постоит - нагреется.. Особенно в будни это заметно, когда большая часть населения на работе.. Или ночью... вот сейчас пошла к крану и так и не добилась холодной воды.. Потому что все спят и воду не льют.. А она стоит себе в трубах и греется)))) Вода у нас течет прям тепленькая... Долго нужно времени ее сливать, чтобы холоднее пошла...
    Чуток потом постоит - и снова теплеет...

  • Ну допустим, что так, но всё равно возникает одно НО: вроде в температуре сегодняшнего дня незамечено резких изменений. Тогда как объяснить эту временность? Ну то есть как объяснить то, что где-то с тринадцати сорока это всё началось, а во сколько закончилось не знаю точно, но часов в восемнадцать всё уже было нормально. То есть утром-то, в полдень и вот примерно до половины второго было-то всё нормально... :?

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Я опять же могу только предположить, что именно сегодня, именно в 13-40 трубы прогрелись до такого состояния... Может особенности дома такие.. У нас тоже не в первый день жары так стало.

  • Если полностью открыть смеситель, и горячую, и холодную, и при этом заткнуть выпуск, то вскоре и у вас, и у ваших соседей по стояку в трубах окажется везде горячая вода, она просто выдавит холодную если в системе нет обратного клапана. В общем, скорее всего кто то из ваших соседей неправильно установил какую то сантехнику.

  • У меня наоборот бывает рано утром (часов в 6-7): иду принимать душ - вода из смесителя вроде тёплая идёт (во всяком случае достаточная температура, чтоб я могла под струёй стоять). Потом начинает холодать и несколько минут течёт не то, чтобы совсем ледяная, но неприятно. Потом постепенно опять теплеет. Грешу, что у кого-то из соседей по стояку что-то не так с водонагревателем, что в горячую трубу утекает холодная вода, но выяснить это вряд ли возможно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да про утро тут вообще другая история: в другом доме [Не на Кропоткина] раньше замечалась часов в 5-6 утра [Замечал, когда по делам вставать надо было:улыб:] вообще странная история: из холодного текла горячая, но позже - где-то в 6:10-6:30 это дело восстанавливалось, и вода во всех кранах была уже соответствующая.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • У нас такая же картина наблюдалась: после долгого отключения воды в связи с испытаниями дали горячую, но почему-то в оба крана. Мы пока довольствуемся гипотезой, что всему виной смеситель, в котором не краны, а рычаг. А вообще нужен сантехник-эксперт, конечно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • может кто-то забыл обратный клапан поставить на водонагреватель? бывает же такое?

  • +1

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: