Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • Есть пастеризованное молоко обычное которое храниться неделю и обработанное ультразвуком которое храниться пол года. Покупаю обработанное ультразвуком. Кто,что знает о процессе и пользе этих продуктов на вкус так ультразвуком вкуснее к тому-же сохраняет кальций,чем не может похвастаться конкурент. Не стал ни где гуглить знаю на НГС самый образованный пользователь сидит за словом в карман не полезет.

  • ну...таки да, только если не обираетесь в длительный поход зачем покупать продукт длительного хранения?
    можно найти в вполне приличное молоко без ультразвука

  • Слушала диетологов и еще каких-то умов на тему молока.. Так вот сказали, что пить надо то, что хранится не более 5 дней... Далее уже в молоке все меньше и меньше полезных природных свойств...
    Но молоко длительного хранения имеет право на существование, т.к. не везде есть доступное свежее молоко.

    Я после этого пересмотрела свой взгляд и перестала покупать молоко, которое хранится более 5 дней...

  • молоко длительного хранения тоже бывает с разным сроком )
    бывает 45 дней, 3 мес. например
    я такое покупаю
    оно вкусное не прокисает моментально
    и если я выпью утром с кофе 30 г
    или кашу сварю на разбавленном.... не вижу смысла говорить о разнице с обычным в пользе )
    а обычное молоко в пакетах. вроде пакеты чем то обрабатывают
    а йогурт на молоке длит. хр. гораздо лучше получается)
    вот детям лучше обычное... возможно ))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • то-же заметил,что длительного хранение лучше по вкусу да и стоит дороже пример "parmalat " , значит староверы во всем виноваты недавно нагрузили глупой инфой))) а насчет прокисает после открытия как и пастеризованное.

  • ой да сейчас не поймешь уже ничего какой продукт вреднее ))
    открытое да прокисает )
    в такую жару если купишь 3 литра обычного молока, так 2 прокиснет
    каждый день в магаз лениво )
    а длит хр покупаю несколько и лежит в х-ке )) на йогурт в основном )

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Я когда одна жила, покупала длительного хранения. Т.к и правда в чай добавить без разницы какое... и в кашу или выпечку. А с коротким сроком у меня кисло вечно.
    А теперь у нас семья передовой потребитель молока... не менее 2 литров в день уходит. Теперь берем с коротким сроком. Нравится марка Ланита. Раньше несколько лет брали Лакт, но оно испортилось...

  • после Москвы подсел на ультразвуковое,там пастеризованное пить невозможно полное Г... именно с большой буквы в основном порошок+вода напоить же нужно народ вот и гонят.

  • о
    у ланиты мне нравится греческий йогурт )
    я его вместо сметаны в салат )))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Мне вообще вся продукция у Ланиты нравится. Только вот кефир они почему-то только по 350гр выпускают... Дорого выходит и объемно, если брать много.

  • что-то вы так сладко пишете,придёться попробывать сей продукт))

  • :бебе: Попробуйте!!! Должно понравиться!

  • На мой взгляд молоко длительного хранения имея четко выраженный не тот вкус, пользы в нем мало.
    пмсм его стоит покупать или для добавление в кофе, или когда нужно долгое хранение.

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: