Погода: 11 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Соседи употребляют амфетамины. Как поступить?

  • Я живу один в квартире в новом доме. В соседней квартире живут две студентки. Одна из девушек является хозяйкой квартиры, вторая - ее подруга. Подружка каждую неделю водит по ночам мужиков домой, они галдят всю ночь без перерыва до утра. Причем первая соседка делает это, когда вторая работает в ночную смену. Когда я беседовал с подружкой, а разок и с хозяйкой по поводу чрезмерного шума было явно видно, что девушки находятся под воздействием амфетаминов "СПИДов".
    Как мне прекратить ночные сборища наркоманов в соседней квартире? Я вижу два пути: поговорить с родителями хозяйки, рассказав о ночных сходах наркоманов, и позвонить в отдел по борьбе с наркотиками. Какие пути видите вы? Помогите советом, терпеть наркоманию больше нет сил. Спасибо.

  • Телефон доверия наркоконтроля:улыб:

  • ну это не показатель,галдеж и употребление наркотиков. У людей хорошее настроение , активно отдыхают получают заряд бодрости вот их и распирает. Я одно время гостил у своей бабули, приходил на веселе в смысле без употреблений.так она меня обвиняла,выпил что-ли было неприятно.

  • Начните с 02 и участкового - шум в ночное время в их компетенции.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Можно еще на видном месте повесить анонимку с угрозами или мольбами :biggrin:

  • В ответ на: ...Я живу один в квартире в новом доме. В соседней квартире живут две студентки. Одна из девушек является хозяйкой квартиры, вторая - ее подруга....
    ...они галдят всю ночь без перерыва до утра..
    познакомьтесь с хозяйкой квартиры, тоже будете ходить, ну когда подружка в ночную смену :biggrin: а вообще с Вашим ником, можете и подругу не выгонять :злорадство: Хотя всю ночь без перерыва, еще и до утра, надо взвесить свои возможности))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • С соседками я хорошо знаком, раньше мы общались. Сейчас я стараюсь избегать общения с ними и домой в квартиру к себе больше не приглашаю. Вторая девушка мне тоже предлагала нюхнуть амфетамина, поэтому об употреблении наркотиков я знаю точно.
    Вторую девушку-наркоманку уже не спасти, она мне говорила, что употребляет амфетамины уже более 7 лет. Мне бы хотелось спасти от этой заразы хозяйку квартиры. Девчонка ещё молодая, попала под дурное влияние, я хочу помочь ей избавиться от наркомании.
    Может быть лучше поступить по-мужски: войти в квартиру к соседкам во время очередного схода друзей-наркоманов и поломать конечности и рёбра этим придуркам?

  • Маску не забудь одеть и друзей позвать.
    И... потом не домой идите, а еще куда...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: , я хочу помочь ей избавиться от наркомании.

    Может быть лучше поступить по-мужски: войти в квартиру к соседкам во время очередного схода друзей-наркоманов и поломать конечности и рёбра этим придуркам?
    1- зря
    2- даже не думай, зачем те судимость ли инвалидность
    долби участкового пиши в прокуратуру

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Не перестаю удивляться "добрым советам"

  • что-бы соскачила с этой дури ей нужно измениться в нутри на себя посмотреть на мир по другому,увидеть к чему ведет и кто она есть. немного образно.а ломать ребра и прочее себе жизнь поломаешь этим.

  • не нужно добро нести в люди //из жизненного опыта...
    они ХОТЯТ так жить, и первая и вторая деффки!!! и молодость - это не глупость.
    и вы для них будете первым злом во вселенной, т.к. вы отнимаете у них кайф

    в лучшем случае вас просто побьют их дружки, в худшем они заявят, что вы пытались одну или обеих из них изнасиловать, когда они были под кайфом (т.е. будут "шить" изнасилование лица в беспомощном состоянии). "Аппарат" же есть?:миг:

    1. необходимо написать заявление в ментовку и указать, что они предлагали вам нюхнуть (это уже не только хранение наркоты) и указать, чтобы вас они не "сливали" - вам еще тут жить в доме
    2. заява в будущем вас защитит от вышеобозначенной провокации.
    3. менты будут обязаны отреагировать
    4. узнайте телефон местного участкого и где его пукт
    5. ЕЖЕНОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ ментов когда в угаре соседи (потом сможете по суду требовать их выселенния)

    п.5

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Крыска (26.06.14 18:19)

  • Если уж идти на обострение отношений, то тогда уж лучше сразу пойти к ним с битой и решить вопрос самостоятельно методом грубой силы.
    Беседа с матерью хозяйки может помочь? Я знаком с ней, беседовал пару раз при ремонте. Порядочные люди на первый взгляд. Может быть родители просто выпорют девушку как следует и выселят вторую соседку-наркоманку? Возможно ли решение вопроса таким образом?

  • В ответ на: Маску не забудь одеть и друзей позвать.
    И... потом не домой идите, а еще куда...
    это не гуманно, ещё раз в гости сходи и какого-нибудь другого порошка(высокэффективного) оставь в пакетиках, свёртках или в чём там спайсы распространяют, свои отпечатки на пакетиках сотри :biggrin:

  • В ответ на: Если уж идти на обострение отношений, то тогда уж лучше сразу пойти к ним с битой и решить вопрос самостоятельно методом грубой силы.
    Ну так то да, на зоне конкретно эти девушки Вам докучать не будут
    В ответ на: Может быть родители просто выпорют девушку как следует и выселят вторую соседку-наркоманку?
    Сами то понимаете, что пишете чушь? Ваша соседка совершеннолетняя и дееспособная, какие родители? Особенно если именно девушка хозяйка квартиры

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Сами то понимаете, что пишете чушь? Ваша соседка совершеннолетняя и дееспособная, какие родители? Особенно если именно девушка хозяйка квартиры
    1. Какая мать будет спокойно взирать на то, что её дочь становится наркоманкой? Вы из таких? Я хочу надавить на чувства, тогда и действий ждать не придётся. Вдобавок скажу, что квартира куплена на родительские деньги, да и доченька живёт на иждивении.
    2. Я бы не вмешивался в чужую личную жизнь соседей, если бы употребление наркотиков не преследовалось по закону. Увы, наркота - это не алкоголь и сигареты, за употребление наркотиков положено наказание до 20 суток лишения свободы, а за содержание наркопритона (гости ходят понюхать порошка) - до четырёх лет колонии. Вот так-то. Это уже не шуточки.
    Мне бы не хотелось доводить дело до тюрьмы. Поэтому хочу попробовать поговорить с мамой хозяйки для начала. Я понимаю, что мать всегда будет на стороне дочери. Только ведь я тоже на её стороне, разве нет?

    п.9

    Исправлено пользователем Крыска (26.06.14 18:18)

  • я так поенимаю дом панельный? значит есть еще соседи которым возможно данные особи докучают своим куражом по ночам , объединитесь с ними и на общественных началах прессуйте эту хату.

  • Если девушка уже подсела на наркоту, то пошлет родителей.
    Мать то может и будет на Вашей стороне, только вот крайне сомнительно, что она сможет что-либо сделать, тем более насильно, со взрослым дееспособным человеком

    Пытайтесь, но полиция надежней.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (26.06.14 16:25)

  • Не боись чувак, девица нагуляется, наколется, наразвлекается, да и на тебя обратит пристальное внимание, тыж наверняка стабильный, простой и надёжный (хоть и горячий), будешь её любить такой какая она есть (с ребёнком скорее всего, родила ведь она для себя), а там и крепкую семью создадите, гы :biggrin:

  • Да, дом панельный, сверху обложенный кирпичом.
    Мне важен результат, а не процесс. Поэтому вариант с уговорами отпадает сразу. В итоге я бы хотел, чтобы в соседней квартире перестали употреблять наркотики и водить наркоманов в гости.
    Итак, на сегодня мы имеем следующие пути быстрого достижения цели (я отсортировал их по эффективности):
    1. Поговорить с матерью молодой хозяйки квартиры. Я уже взял выписку своих звонков за три месяца.
    2. Позвонить в госнаркоконтроль и заявить на наркопритон анонимно.
    3. Отбить все конечности дубиной этим наркошам самостоятельно, чтобы эти придурки физически не смогли ещё год появиться рядом.
    Вариант с подбрасыванием дури в квартиру девчонкам и последующим вызовом полиции я не рассматриваю, увы.
    Как бы вы расставили эти способы по очерёдности? Какие ещё могут быть варианты?

  • 4. участковому сообщите о квартирке

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • На этом форуме каждая десятая тема про то, как избавиться от таких или иных соседей, но я пока ещё не видал ни одной темы, где бы кто-нибудь написал, как конкретно он избавился от них, как действовал и что помогло.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • У меня появился сосед-меломан, студент. Музыку слушал так, что у меня звенели стаканы на кухне, не имеющей с их квартирой смежных стен. Пыталась поговорить с отцом. Он мне с гордость ответил, что во времена его молодости он слушал музыку так, что тряслись все 9 этажей. И что его матери жаловался весь дом, но она ничего не смогла сделать.
    Поняла, что с быдлом культурно не договоришься.
    Пришлось проводить курс музыкотерапии всей семейке. Другим соседям объяснила, что это временно и что скоро всем жить станет легче. Поставила колонки к смежной стене. Рок концерты устраивала после 18 часов, когда родители уставшие приходили с работы. Папаша даже имел наглость припереться ко мне с претензиями. Ага, не понравилось, что не только у его сынишки есть мощная аппаратура. Но долбежка с их стороны прекратилась.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • С соседями меломанами помогло - вызов полиции, фиксация даты/времени и дальнейшее заявление в полицию через интернет -приемную с указанием дат вызова наряда полиции.

  • А мне просто любопытно - а какую музыку слушали соседи?:улыб:

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • Попсу типа Инфинити и ретро. Но настройки басов у них были бешеные, было ощущение, что я живу на одном острове с племенем тумба-юмба.
    ЗЫ: музыку они и дальше слушали, но тише и басы убрали. Стаканы больше не звенели.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Ну и чем интересным закончилась ваша история с соседкой?

  • знакомый как-то обратился к родителям наркомана... а он уже достал всех, так родители так знакомому были рады, что сын сядет за наркоту не из-за родственников, что его не родственники ментам сдали. ну и сынка жалели, бедный он... болеет наркоманией

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • в панельных домах жанр не имеет значение - слышны только низкие частоты


    п.1

    Исправлено пользователем Шлёндра (29.06.14 20:57)

  • сдать их наркоконтролю, зачем нужны такие соседи?!

  • Во время очередного схода наркоманов прямо сейчас я поговорил с соседкой-наркошей и ее друганом-наркоманом. Когда я пытался им объяснить, что они мешают спать, эти наркоши еще и возмутились на меня типа я неженка и надоел со своим нытьем, а они тихо себя ведут. Наедине с соседкой я сказал ей прямо, что если она не поменяет своего поведения, то я вызываю Госнаркоконтроль, ее проверят в наркодиспансере и работать врачом она уже не сможет. А возможно, что за содержание наркопритона она отправится в колонию. Думаю, что свою мысль я донес ясно. Мы назначили еще один разговор на субботу по ее просьбе. Этих придурков я не страшусь, лучше погибнуть в бою. Буду драться до последнего.

  • Скажите что друг/брат/сват/батя/тетя/кореш работает в ГНК и что им все равно как, но нужно сделать план, и что они-соседи Ваши - потенциальные клиенты, которые скоро в один прекрасный и неожиданный для них момент отправятся в путешествие по законодательным исправительным учреждениям. Ничем больше не пугайте их, никаками там экспертизами и т д. Это не те торчки, которые варят и тут же колят по 5 раз в день. Эти дебилы слишком самоуверенные, они ничего не боятся, особенно если не колятся((( Еще неизвестно же что потребляют, видала я таких, что в грудь себе бьют кулаками "я не торч, это легалка, её в крови не найдут, а то что тебе показалось, что я под чем-то - это твои проблемы - тебе же показалось, иди подлечись, тебе кажется слишком много" Тут надо их с тылу брать. Много с ними не разговаривайте, чем больше Вы с ними говорите, тем больше они на Вас станут "ложить" и перестанут воспринимать. А по сути за любую "легалку" дадут срок, любую "легалку" - если грамотно попасть сотрудники превратят очень виртуозно в "нелегалку". Пресовать только знакомыми сотрудниками я думаю.. Еще для наглядности устроить им показательные выступления, им главное погоны показать. Если совсем все плохо в л.с напишите мне я расскажу еще маленько

    Проси невозможного - получишь максимум!

  • А еще я недавно посмотрела видео ролики, как нахватываюь притоны с крокодилом. Вот что страшно! В наше время не было такого... Популярно объяснить что все это тюрьма/дурка/больница. Никого еще не отпускала наркомания в красивую счастливую жизнь.. Как то так

    Проси невозможного - получишь максимум!

  • История имеет продолжение. После очередной вечеринки наркошей я просто позвонил в Госнарконтроль по телефону доверия и рассказал всё что знаю о своих соседках. Можно было остаться анонимным, но я назвал себя, я готов помочь всем чем могу да и терять мне уже нечего было. Через пару дней мне позвонил сотрудник Госнарконтроля, я пересказал ему всю историю, мы спокойно побеседовали. Примерно через неделю .. полторы у соседей вдруг стало по ночам тихо 8). Похоже, что приходил участковый или ещё кто. Уж не знаю, возили ли соседок в наркодиспансер, но родителям сообщили точно, потому что бездомная наркоманка с хозяйкой больше не живёт. Гостей-наркошей тоже не стало по ночам. Единственное, что бесит, что бездомная наркоманка ходит в гости к хозяйке квартиры по ночам. Ведут себя тихо, но однозначно употребляют амфетамины по-прежнему.
    Как думаете, стоит ли добивать этих наркош, позвонив мамаше хозяйки? Рассказать, что доченька по-прежнему употребляет наркотики и встречается с бездомной подругой? Или оставить пока всё как есть?

  • Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники... ©

  • В ответ на: Или оставить пока всё как есть?
    Раз землёй могильной начали бросаться,
    Так добейте в крышку гроба гвоздь ещё один!

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: