Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Как вернуть впаренный пылесос Rainbow?

  • Здравствуйте. Сами согласились на презентацию дома этой техники. С дуру купили в рассрочку за 3500$ :безум: Опомнилась я первая, муж сказал, что будут штрафы за возврат, дотянули до 2 месяцев пользования, хотим вернуть, чтоб без санкций. У нас заключен договор аренды-продажи. То есть мы за каждый месяц должны отдать по 400$. Подавать в суд? Может кто сталкивался именно с Рейнбоу, читала про Ки рби, но там все иначе, договор другой.

  • для начала в союз защиты прав потребителей... там скажут что и как...хотя думаю нужен юрист грамотный.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Выложили бы вы текст договора. Как вам помогут не понимая под чем вы подписались...

    Первое, второе и...

  • Уже никак. Если бы впаривание таких пылесосов подразумевало собой возможный законный возврат, им бы никто не занимался.

  • Нет, конечно. Скорее это рассчитано на то, что связываться не станут. А даже если и станут, сколько-то платежей уже будут получены. Курочка по зернышку...


    ТС, запросто может оказаться, что договор удастся признать незначимым в отдельных пунктах или весь целиком. Если там что-то противоречит действующим законам, ориентироваться следует именно на законы, а не на то, под чем вы подписались. Чего-нибудь про "возврат товара" поузнавать, я так думаю. Даже если в договоре написано, что возврат не предусмотрен...

    Правда в отдел по защите прав потребителей топать. А попутно самим почитать Закон "О защите прав потребителей" - текст есть в Сети.

  • Не совсем так, если деньги еще не заплатили, то вернуть можно, как минимум больше не платить.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Спасибо за ответы. Ситуация такова: муж был у них в офисе, так еще насчитали якобы за ущерб (царапину нашли) 30000 руб.! Сволочи. Но якобы готовы его взять, если проплатим еще за месяц пользования (15000). Сейчас общаемся с юристом, посмотрим, что скажет. По возможности выложу скан договора сюда, может кому пригодится. Много читала тут про Кирби, у них выигрывают дела в суде, но там другой договор, не аренды, а просто купли-продажи, а эти подстраховались.
    В общем, за глупость приходится платить, но очень не хочется.

  • Я не понял, вы им еще деньги не давали, просто взяли пылесос?

    Так отдайте его им обратно. Принесите в офис и отдайте. Если акт возврата подпишут отлично, но скорее всего откажутся. Поэтому нужен свидетель с вашей стороны, который такой акт подпишет. Обязательно отметьте в акте, что они акт отказались подписывать. В общем важно зафиксировать дату возврата.

    А потом пусть они на вас в суд подают. Бегают, тратят время и деньги. Если что и отсудят, то думаю гораздо меньше, чем хотят.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Вот именно! Вернуть прилюдно и с понятыми. Всё зафиксировать. А потом пусть докажут, что обязательный платеж без предоставления услуги это законно.

  • До тех пор пока никто не видел текста договора - прения на эту тему бессмысленны.

    Первое, второе и...

  • Даже если договор идеально "прикрывает" продавца (что очень сомнительно), то первое что надо сделать - это вернуть товар.
    Чтобы сроки возможной аренды были минимальны.
    Потом уже ждать возможных претензий со стороны продавца. Но думаю, что зная наши суды, продавец еще очень крепко подумает надо ли ему это. Ему же деньги надо зарабатывать, а не вкладывать в судебные издержки на неопределенный срок.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Ну как идеально то?) Договор может нарушать законодательство и попросту быть признан ничтожным. Обычно у таких продавцов расчет на то что никто не станет связываться.
    Надо читать (с)

    Первое, второе и...

  • ТС, извините за оффтоп, а что именно вас не устраивает? Кроме цены, конечно, здесь все ясно. Напишите толком, накажете впаривателей этих пылесосов хотя бы косвенно, - другие умнее будут.

  • Всегда удивляли люди, которые ведутся на подобную продукцию. Да, американский, да качественный, но неужели нельзя просто зайти на тот же Ebay и посмотреть, что взять это чудо техники можно за 300 баксов, а если есть знакомые в Европе, то пересылка практически нчего не будет стоить. И даже если гнать его со Штатов, то опять же с доставкой цена не привысит 600 баксов. А новый можно приволочь из Штатов за цену менее 40 тысяч. И это если вообще ничего не мониторить и просто побыть лабухом по заказам. Сколько уже было подобных вещей: то "канадские компании", то Дайсоны, то ДеШели, то Рейнбоу и т.д. и т.п. Такое чувство, что потребитель вообще где-то в другом мире живет, если ничего не знает и ничего не слышал о подобных аферах. Оно, возможно, и не аферы в плане производителей, но цены всегда завышены процентов на 300-500.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Договор может нарушать законодательство и попросту быть признан ничтожным.
    Может. А может и нормальным оказаться.

    Вопрос в том кто будет по судам бегать и свою правоту доказывать. Я ТС предлагаю предоставить это "счастье" продавцу. Возможно тот и заморачиваться этим не станет.

    Hyundai Getz 1,6 МКПП, Suzuki Grand Vitara 2,4 АКПП

  • Деньги отдали за 2 месяца пользования, больше платить не хотим и пользоваться соответственно. В идеале, хотелось бы и уплаченные вернуть.

  • В том и дело, в основном цена. Так, он неплохой, по этому и повелись, да плюс их техника окучивания сработала. Просто за эти деньги он сам должен впереди меня бегать и убирать. Не успела я в инет залезть сразу, чтоб понять, он сразу стал договор оформлять, не успели опомниться. А мужу как клещей показал пылевых на фото, так он вообще и думать не хотел. Договор постараюсь выложить сегодня.

  • Мама дорогая, это что там за пылесос, месяц аренды которого стоит как аренда квартиры? :eek:

  • примерно это . Несмотря не много букофф советую (для позитиву) прочесть до конца))) Тот же корнеплод, только в другой руке :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • О боги :biggrin: :biggrin:
    P.S. А можно мне Толика, который квартиру пылесосит? Мне б кошачью шерсть почистить :biggrin:

  • Они (те, которые "Толики") теперь хитрые стали. К подруге напросились, она думала ей диван пропылесосят, ни фига, полдивана почистили и всё... Показал, так сказать, эффективность работы...

    Жду попутного ветра...

  • Приходили ко мне такие хитро*опые "толики", почистили пол дивана. Заставил их чистить весь, либо равномерно чищенную половину загрязнять, как было. Почистили весь в итоге:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: