Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Должник. Дальнейшие действия?

  • На сайте http://r54.fssprus.ru обнаружен в должниках родственник... ИспПр от 2014г., ИспЛист от 2013г.,
    сумма далеко не десять тысяч:хммм:
    должник Кировского района, а прописан в Ленинском... ???
    по телефону удалось выяснить:
    -Ленинский - "у Вас все хорошо, долгов нет"
    -Отдел по исполнению особых исполнительных производств (типА главные у них) - "в нашей базе Вы не значитесь"...
    -Кировский - "приезжайте, поищем"...:улыб:
    предстоит серьезная поездка за рубеж (не на отдых, не для развлечений)...
    ВОПРОСы:
    - в аэропорту данные какие? у них общая база? тогда ЧТО на сайте я вижу?
    если вижу я (на сайте), могут увидеть и они?
    - приедет в Кировку и что? вдруг и вправду чего должен? (а так забыли и забыли)
    -кто сталкивался? кто в теме? ПОМОГИТЕ! как ПРАВИЛЬНО поступить?...

  • так вы должник? или родственник? вы поручителем были? кто выезжает за границу вы или он?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • я просто нашла информацию на сайте... ОН ничего не должен, постоянно проверяет штрафы и прочее... да и район не совпадает, регистрация в другом районе...
    нет долгов, поручителей, родственников проблемных...
    есть информация на сайте и ВОПРОС: - как не навредить предполагаемой поездке?

  • А вот если за границу в принципе не собираешься - то приставы будут кусать себе локти из-за невозможности ухватить тебя за яйца? Это что ,единственный оставшийся у них инструментарий по взиманию долгов в 10-20 тысяч??

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: как не навредить предполагаемой поездке?
    если не долже че нервинчать
    мож однофамилиц там..

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • данные совпадают (кроме района)...
    поскольку товариЩ законопослушный, писем-уведомлений не получавший, проживающий (о чудо) по месту регистрации где его никогда никто не искал... - имеет ли смысл съездить в ССП лично И?... +/-
    + дальше спать спокойно
    + узнать неприятное и использовать время оставшееся до поездки на решение проблеммы
    - иннициировать "раследование", напомнить о себе?
    - ТАКИХ денег нет и взять негде... (напомню исковое 2013г, пени и прочее)

    а вообще формулировка ЗАДОЛЖЕННОСТЬ в каких может быть случаях? налог, штраф... что еще?
    /сейчас не пишут назначение платежа, только цифры/

  • А технически это как происходит? В регистрации на рейс отказывают? Если так то можно заблаговременно съездить и узнать на стойке регистрации про себя всю правду.

    Первое, второе и...

  • Так наверное проще съездить к судебным приставам и решить этот вопрос, чем гадать на форуме)

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • т.е некий пристав не сделав ничего (предположим что долг есть) получает ДОБРОВОЛЬЦА и радостно предъявляет (что в таких случаях вручают-предъявляют?) ему обязанность УПЛАТИТЬ? а пока этого не произойдет - накладывает запрет на выезд?

    вопрос то и звучал: ехать/не ехать в ССП (ЗАМЕЧУ-ЧУЖОГО РАЙОНА)...
    хотелось узнать мнение людей либо прошедших через такое, либо знающих алгоритм взыскания

  • Ну че вы за бред пишите? Вроде взрослые люди. На сайте ФССП есть вся информация, за что, кто ведет, в т.ч. ФИО пристава.
    Звоните приставу и узнаете подобности.

    Выезд закрыть могут с вероятностью 200% если сумма "далеко не 10 тысяч".
    При вылете, на ограничение проверяет пограничный контроль ФСБ, у них своя база, разумеется на сайт ФССП они не смотрят :rofl:
    Если сейчас есть ограничение, и вы оплатите все долги, то в базе ФСБ ограничение снимут через 2-3 недели в лучшем случае.

  • а Вы ни разу за пределы России не летали?:улыб:
    что б попасть в аэропорту в зону где это проверяют-нужно билет иметь:улыб:

    или я что-то пропустила? что-то изменилось?

  • В ответ на: Так наверное проще съездить к судебным приставам и решить этот вопрос, чем гадать на форуме)
    тс боится что там загребут

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: Ну че вы за бред пишите? Вроде взрослые люди. На сайте ФССП есть вся информация, за что, кто ведет, в т.ч. ФИО пристава.
    Звоните приставу и узнаете подобности.
    за ЧТО нет информации, только цифры и слово ЗАДОЛЖЕННОСТЬ

    - чужой район... (косяк чей-то?, ошибка?)
    - два года ни письма, ни звоночка
    - в конце мая поездка за границу (все прошло ОК)
    - в нашей (районной) ССП все ОК

    а на сайте ФССП информация есть:улыб:а пристава такого уже нет, "приезжайте-выясним кому передали дела"

  • Желательно бы ему лично съездить и проверить: о нём ли речь вообще? Может, просто совпадение по ФИО и году рождения? Дабы уж обезопасить себя от возможных инцидентов.
    У знакомой была ситуация. Ей вдруг начали приходить уведомления о задолженности по налогу на авто. ФИО совпадает, присылалось ей всё это на домашний адрес, но машина означивалась марки, которой у нее отродясь не было (да и платила всё всегда исправно). Раз пришло, другой, еще... Пришлось съездить, со всеми необходимыми документами, и выяснить на месте. Оказалось: полная тезка, проживающая с ней на одной улице, чуть ли не в соседнем доме, именно у нее была налоговая задолженность. Но в силу то ли сбоя в системе, то ли чьего-то недосмотра/разгильдяйства уведомления совсем другой девушке приходили.

    Всем до свидания.

  • Если у человека нет никаких долгов и им неоткуда взяться - он съездит и разберется.
    А вы какую-то ахинею пишите, при чем тут чужие районы, звоночки и письма? Раз накосячили и ищете вариант как выехать за границу, так и говорите, а то сказки сочиняете.

  • На сайте ССП должна быть информация следующего содержания -
    1. Должник (полностью Ф.И.О. и дата рождения).
    2. Исполнительное производство (номер дела у приставов).
    3. Реквизиты исполнительного документа (судебный приказ и/или исполнительный лист и его реквизиты).
    4. Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП (вот эта графа может быть пустой).
    5. Сервис (для оплаты задолженности он-лайн).
    6. Предмет исполнения: остаток задолженности (вот тут указано, за что должок - кредитные платежи, коммунальные услуги и пр. Иногда просто написано "задолженность").
    7. Отдел судебных приставов (с адресом).
    8. Судебный пристав-исполнитель (Ф.И.О. с телефоном).

  • Сайт ФСС... откуда у физика там долги вообще могут быть да еще в неподъемных суммах...
    В ответ на: - приедет в Кировку и что? вдруг и вправду чего должен? (а так забыли и забыли)
    Точно, взяли и забыли...
    Едьте уже и разбирайтесь, тем более вы уже о себе напомнили...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отсюда http://fssprus.ru/iss/ip/
    Можно посмотреть задолженность любого человека

  • Какой бред...еще один помешанный на базах ФСБ :шок:

    Месяц назад сама ездила к приставам после просмотра этого сайта перед выездом за границу. Привезла все оплаты. Все проверили и выдали постановления о закрытия дела. С них делаете копию и спокойно проходите погранцов.

    Как мне объяснили сами приставы при прохождении границы сотрудник смотрит именно на этом сайте, а на него инфо заносится в течении 1-2 недель.

    Если точно уверен, что долги не твои, то ехать и разбираться. Никто никого там не хватает и никуда не везет. Все можно узнать даже не у пристава, а просто в канцелярии.

    На границе так же Вас никто хватать не будет, не выпустят и все. Разверенетесь и домой поедите.

    А вообще в таких случаях страховка от не выезда в помощь.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Бред это ваша бумажка, с которой вы можете в сортир сходить. Больше никаких функций она не несёт.
    Пока в базе стоит отметка, всем плевать на бумажки и тем более на сайты.

  • ну-ну...только ФСБ на всех не плевать :biggrin:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Да хоть хрю-хрю. Дело ваше.
    Вам адрес подсказать, куда подьехать и уточнить плевать или не плевать?

  • Да, конечно подскажите. Обязательно съезжу и уточню.

    И как же я сама то выезжала таким образом с этими бумажками и без ФСБ?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Коммунистическая ул., 49, Новосибирск
    8 (383) 231-05-05

    Вы действительно слегка глуповаты, или просто притворяетесь?
    Без ФСБ вы никак выехать не могли, хотябы потому что пограничный контроль осуществляет именно эта служба.
    Выехали - потому что в во-первых далеко не на всех накладывается ограничение. Во-вторых потому что в пограничной базе это ограничение сняли (если оно было). В-третих, просвещайтесь
    В ответ на: 3. Незамедлительно после исполнения должником своих обязательств либо окончания, прекращения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене временного ограничения на выезд из Российской Федерации. В постановлении он указывает, что должник полностью оплатил задолженность либо не оплатил (с указанием причины). В постановлении также указывается о снятии ограничения выезда только после того, как данное постановление поступит в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России. Копии постановления об отмене ограничения с приложением уведомления за подписью старшего судебного пристава направляются должнику, в территориальный отдел ФМС и в пограничные органы.

    ИА "ГАРАНТ": http://www.garant.ru/actual/zapret/#ixzz35TmPonlp

  • И вот как раз в тему статья сегодня.
    В ответ на: Сегодня, процедура снятия ограничения на выезд занимает до десяти дней. Зимой правительство страны поручило службе судебных приставов сократить этот срок до суток. Но даже 24 часа это много, самолет успеет улететь. Как сообщил на форуме Артур Парфенчиков, сейчас разрабатываются системы, которые позволят снимать ограничение гораздо быстрей. В идеале человек должен успеть еще на самолет, если, конечно, он не приехал в аэропорт под самый конец регистрации.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
    Фото: Максим Шеметов/ ИТАР-ТАСС
    Крупными долгами займется особое подразделение приставов
    Как пояснил глава ведомства, быстрое снятие запрета зависит не только от приставов: должен быть налажен электронный канал обмена информации между разными структурами. Первое: банк должен зафиксировать, что деньги пришли. Второе: пристав, получив информацию о расплате, должен вынести постановление о снятии ограничения. Третье: постановление должно от пристава прийти в Пограничную службу ФСБ и появиться на конкретном пункте пропуска через границу. Значит, взаимодействие должно быть налажено до автоматизма.
    http://rg.ru/2014/06/23/pristavi-site.html

    Хотя о чем это я. Какие базы, какое ФСБ? Совсем Российская газета с ума сошла. Бред пишет :rofl: Тут же мегамозг Jkz бумажку принесёт и нет проблем, а они то тупыыыыыые какие-то обмены налаживают. Зачем? :rofl:

  • Следим за выражениями...
    Как же я тогда выезжала по Вашему? Почему на границе у меня приняли копии постановлений о прекращении производства, не дождавшись пока поступит в управление пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Что Вы...какой же я мегамозг...я так гуглить не умею...я просто часто летаю...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Я вам выше две статьи привёл, где русским по белому написано, что пока информация в ФСБ не поступит, никого не выпустят. Телефон и адрес так же указал. Если вы летали за границу, значит на момент вылета в базе ограничение было снято.

  • В ответ на: Что Вы...какой же я мегамозг...я так гуглить не умею...я просто часто летаю...
    И всем должна :rofl: но отрабатываешь? :biggrin:
    Или всем должна, поэтому летаешь? :yes.gif:

  • Как же она была снята если отсутствует оперативный обмен инфой? Интернету нельзя не верить.
    Я оплатила и получали бумажки за несколько часов до вылета. Даже адреса, куда Вы меня послали не знала и не ездила туда. Наверно погранцам некогда было погуглить.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • В ответ на:
    В ответ на: Что Вы...какой же я мегамозг...я так гуглить не умею...я просто часто летаю...
    И всем должна :rofl: но отрабатываешь? :biggrin:
    Или всем должна, поэтому летаешь? :yes.gif:
    Когда нечего сказать, начинаем переходить на личности? Иди спать, деточка...разговор закончен...

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Да ради Бога.
    Я вообще без загранпаспорта по всему миру путешествуют, и ничего

  • Ну опять бреда понаписали, вкратце:

    Наличие долгов не является основанием для ограничения выезда, основанием является ТОЛЬКО решение суда об ограничении выезда за рубеж. ФСБ в данной ситуации воообще не причем. Хватит уже чушь собирать.

    ПЫСЫ ограничения по линии фсб тоже бывают, но это совсем другой случай, и к задолженностям по налогам/штрафам/приставам никакого отношения не имеют.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а Вы ни разу за пределы России не летали?:улыб:
    что б попасть в аэропорту в зону где это проверяют-нужно билет иметь:улыб:

    или я что-то пропустила? что-то изменилось?
    Вот я и спрашиваю на каком этапе? Мне билет не продадут?
    Зона_где_это_проверяют как называется?

    Первое, второе и...

  • Ну надо же, Вы опять за своё!:улыб::)

    Вы ошибаетесь, не принимает суд таких решений, это работа старшего судебного пристава. Суд решает только, кто кому чего должен, а как взыскивать - дело ФССП, надо выезд ограничивать, или так заплатит.
    Очень смеялась, что на границе смотрят сайт ФССП - сама как-то раз выезжала с уже оплаченным штрафом, на сайте ещё месяца два задолженность висела.
    Снять ограничение на выезд, если оно правда есть, займёт около месяца. И оплаченная квитанция не поможет, к сожалению. Но ограничение может быть только на полгода, так что ТС совет - смотрите, когда появилось, может, само успеет рассосаться.
    Такое, что человек нигде ничего не подписывал (типа, не оповещён), а выезд ограничен - тоже может быть. Мой должник, например, категорически не получал свою корреспонденцию.
    Ну, и самое очевидное - дата рождения - что, полностью совпадает вместе с ФИО? Тогда бегом к тому приставу, который на сайте как исполнитель указан. И вы вообще там ли смотрите? Есть ещё всякие платные сайты-двойники-разводиловки

  • Все продадут...и билет и путевку...
    Зона, где это проверяют называется граница - эта чел в окошке, который ставит печать в паспорте на вылете.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Спасибо Олечка :flowers:

    Первое, второе и...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: