Погода: 6 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Частный сектор. Дерево не аварийное возле ворот. Слишком большое и много пуха, по двору хожу как по облакам. Куда писать заявку на бесплатный спил, как долго будут рассматривать? Ленинский район.
    А если платно, то вы куда обращались и сколько это удовольствие стоит? Я рядом уже посадила 2 кедра, 2 берёзы, 2 рябины и сосну. а этот вредитель задолбал. Мне прежде чем сорванный в огороде пучок укропа в салат покрошить, полчаса приходится его от пуха ощипывать.

    omnia mea mecum porto

  • Тысяч от 15 готовьте.
    Дешевле не мог найти, кто бы взялся пилить. В моём случае был клен, сломавшийся над проходом недалеко от школы

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я думала тыщи три-пять. Да ну, по веточке по веточке мы и сами спилим.
    А вот возле школы все тополя спилили, штук 15, не может быть, чтобы школа оплачивала сие мероприятие. Есть же какая то высшая сила, которая решает этот вопрос. Куда заявление то писать ?

    omnia mea mecum porto

  • Час работы вышки (крана) стоит примерно 3 тысячи и больше. Плюсуйте к этому стоимость других работ.

    В администрацию района сходите сначала. Расскажите о Ваших пожеланиях и послушайте, что ответят на них.

    Частный сектор, тополь, возле ворот... Дерево на улице стоит или во дворе дома? Еще кто-нибудь жалуется на пух (самочувствие, аллергия и проч.)? Тополь старый?
    Около школы территория — муниципальная, поэтому снос аварийных деревьев и санитарная обрезка всех остальных финансируется из местного бюджета. Ну или депутат возьмется решить такой вопрос.

    За самовольное спиливание, без оформленного разрешения (это тоже в районной администрации, есть специальный правовой акт мэрии) — наказывают.

    Главное — погладить КОТА.

  • Стоит на улице впритык к воротам. Его никто не сажал, поэтому думаю он нигде на балансе не висит. А мешает страшно. У него три ствола из одного корня. Один ствол каждый год обламывается по частям и падает во двор. На двух других столько пуха, что заполнено несколько близлежащих дворов по щиколотку. В частном секторе, где деревянные строения это вообще катастрофа. Любой мимопроходящий бросит окурок и? Тем более что я насадила взамен кучу деревьев намного ценнее, чем этот урод.

    omnia mea mecum porto

  • поливайте кислотой, сам загнется, засохший спилите

  • В ответ на: поливайте кислотой, сам загнется, засохший спилите
    Кору снять кольцом вокруг ствола проще будет.

    Вы держитесь там!

  • кислота выжгет все внутри, долго ждать не придется

  • ДЛя экономии веществ насверлите дрелью с самым здоровым сверлом дырок, в них залейте/засыпьте что душе угодно - селитра, солярка, раундап, еще что нибудь.

  • Жаль дерево. Не так уж и много их в нашем городе. Пух - он же не весь год, а пару недель всего.
    В самом-пресамом крайнем случае отпилить так, чтобы новые ветки могли отрасти (как Вы предлагали в одном из постов).
    Только не надо гвоздями ступеньки прибивать! Ну зачем издеваться над деревом?

  • Можно выдернуть потом гвоздодёром. Травма для дерева незначительная. Гораздо менее серьезная, чем сломанная ветром ветка. А лучше не выдергивать. Железо необходимо для метаболизма растений. Есть даже такое удобрение - железный гумат.

  • А вот вчера, мы тушили пожар. Брошенный окурок, как и предполагалось. Только выехали, в 50 метрах от нашего дома, как раз напротив того дома, который три года назад горел. Воды не было, пожар распространялся молниеносно, хорошо, что шёл по земле, и не добрался до основного источника пуха, а так бы весь сектор занялся. Муж своей курткой прибивал огонь. Минут через 15 подбежали с водой. А вы говорите жалко, да мне свой дом жальче, чем старое вечномусорящее дерево. Тем более, что тополя положено срубать через 30 лет, они очень быстро растут, но и так же быстро дряхлеют, и становятся опасными. А кто за этим следит? Так что.....

    omnia mea mecum porto

  • Напишите ваш номер, я знаю как решить вашу проблему

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: