Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • Поделитесь, пожалуйста, опытом по окрашиванию.
    Купила полоску шифона шоколадного цвета, который будет пришит к платью приглушенно-серо-шоколадного цвета.
    Оттенки немного отличаются, и мне это не нравится, ибо перфекционистка.
    Ездить по всему городу искать другую ткань, точь-в точь подходящую по фактуре и оттенку некогда и неохота.
    Как /чем можно подкрасить шифон в домашних условиях? растворить черные чернила в воде и прополоскать?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Черные чернила потом будут красить нижнее белье, белые диваны и сильно линять при стирке
    Поищи специальную сухую краску для ткани. Раз во времена школьной давности они были, то и сейчас должны быть. Правда вещь линяет все равно сильно и уксус не сильно то краску закрепляет
    мож в Логос звякнуть или по 077 ?
    Отпишись потом по результату, тоже иногда всплывает такой вопрос

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Я тут недавно кожаный стул перекрашивала балончиком Саламандра из бардового в темно синий.
    Высох быстро, но и через пару дней проведенная белая мокрая тряпочка окрашивалась в синий
    Стул отдала, но пользователей предупредила, что светлые брюки могут окраситься, пока не жаловались :dnknow:
    Вот подумала, шифон же мало места в тазике занимает. Его тоже вполне можно полностью промочить содержимым Саламандер (краска жидкая), и любой темный цвет можно выбрать. Только ткань должна быть полностью в краске и сверху еще придавить чем-то, чтоб разводов не было
    и долго потом подержать в уксусе... :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • надо на кусочке попробовать... :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вроде, рекомендуют окрашивать в стиральной машинке (в режиме "стирка") при максимальной температуре, которую выдерживает эта ткань. Потом простирать с порошком и прополоскать. Краску для тканей в некоторых магазинах держат на полке рядом со стиральными порошками и отбеливателями.

  • одинакового цвета все равно не получиться, только если черный)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Одинакового цвета даже если черный - не получится. Это надо было брать изначально две такни одинакового цвета и красить их в тот цвет который нужен. Задача стоит практически невыполнимая.

    Первое, второе и...

  • а шифон из натурального шелка или полиэстер? Полиэстер в домашних условиях обычными красками для ткани непросто прокрасить.

  • скорее всего полиэстер
    мне только подтонировать, радикально не отличаются
    можно и так пришить, но сначала попробую максимально приблизить оттенки
    ЗЫ годах 80-х помницца были красители для ткани, если не ошибаюсь, назывались "Фантазия", красила я ими капроновые ленточки.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а если крепким кофе??

    хотите счастья- заведите таксу

  • какой оттенок получится? :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • не знаю. Попробуйте на лоскутике. Краска же то же не известно какой эфект даст.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Еще свеклой на Руси красили. Если брать большую концентрацию свеклы на 1 кв.м то можно получить очень темные, глубокие, насыщенные цвета.

    Первое, второе и...

  • думается мне, что кофе даст насыщенный цвет,
    а по условиям задачи надо добиться сероватого оттенка

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Не забывайте и о том что после окрашивания цвет надо будет зафиксировать. Анилиновые красители фиксируются мочевиной. А чем фиксировать кофе ума не приложу...

    Первое, второе и...

  • сахаром? :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Надо погуглить... вопрос интересный)) Я сам ооочень много перекрасил маек анилиновыми красителями в начале 90-х)) У меня их даже пытались покупать, очень хорошо руку набил на варенках разного рода))

    Первое, второе и...

  • так ты, можно сказать, специалист
    *вцепилась крепкой хваткой* :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я уже сказал выше, очень тяжело добиться того же тона будет если ты еще и перфекционист) На практике я всегда брал белые вещи и красил их в тот цвет который нужен. попробуй на лоскутках, поэкспериментируй. Но опять же без фиксации цвет вымоется постепенно. Поищи чем можно фиксировать кофе, а иначе какой смысл...

    Первое, второе и...

  • Погуглите, должны в продаже быть краски для ткани, бывают в мини упаковках и красить вроде не сложно. У меня когда-то валялись пару пакетиков маленьких с красителями для ткани.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: