Погода: 18 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Интернет МТС или Электронный город

  • Всем доброго дня!

    Сейчас активно предлагают интернет в дом от МТС. У меня уже есть интернет от Новотелеком (Электронный город), но тарифы у МТС интересней.

    Что думаете стоит или не стоит переходить? Какие преимущества?

    Хотелось бы разобраться.

    Топик закрыл(а) flopic (19.06.14 15:57)

  • Переходить не стоит.

  • А какие доводы? Исходя из чего такое мнение?

    Сами они описывают очень привлекательно:улыб:

  • Тут разные мнения. И разные доводы. У каждого свои.

  • Не стоит. Не покупайтесь на дешёвую рекламу.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не меняйте на МТС. Ушла от них на ЭГ и радуюсь. Да, наверное, дороже, но работает гораздо стабильнее (проблема в том, что на моём доме оборудование ещё Хоум-нета, к которому я подключилась в 2004 году и который купил МТС). Мне долго говорили, что оно стоит в очереди на замену, сроков при этом не называли - "как средства будут", но похоже, так и не меняли ничего. Восстановление связи больше суток - норма (по договору до трёх дней, так пару раз у меня и было, когда в пятницу отваливалось, и чинилось к обеду понедельника).
    Ну и для начала пройдите квест по дозвону в ТП. Только не выбирайте меню "хочу подключить кабельное и интернет" - там вполне может быть, что быстро соединят, а чтобы типа с проблемой - соединиться с живым человеком-специалистом ТП.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не вздумайте. Раз в неделю будет что-нибудь отваливаться, потом вы будете часами дозваниваться до техподдержки, потом (если повезет) вас еще полчаса будут переключать, но проблему вашу никто решать не будет или будет, но послезавтра...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ни одного положительного отзыва:улыб:

    Хорошо что обратился, тогда пока не буду переходить.

  • у родителей хоумнет и НТ, таки заманали красные манагеры бедных моих стари ков своими мозговыносящими предложениями, вот хоть бы наладили кабельное, а то все приличные каналы либо убрали, либо качество показа даже на гаджетах полсследней волны - отвратное

    НТ тоже глючит последний год, но все же это кабель

  • дорого да мило, а дёшево, но гнило©

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Пользуюсь год уже как. Один раз пол дня не было инета. Пару раз были перебои по несколько часов с кабельным тв. Много или мало? Косяков. В целом нормально.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • похоже на какую-то заказуху, профессиональные критиканы и тут вылезли и отметились с одним и тем же текстом, который таскают по разным топам
    у меня ХоумНет - МТС уже 5 лет, никаких претензий не имею
    скорость - выше заявленной
    единственный раз за все время не было доступа в этом году дня 3 из-за повреждения на оборудования в доме, а техник не мог до него добраться, потому что какой-то злобный вахтер не хотел ключ от помещения давать

  • Да какая уж тут заказуха.
    Есть провайдр интернета, есть оператор сотовой связи, один одно лучше делает, другой - другое.

    Даже элементарно вы ведь к сапожнику за пирогами не идете, а то и другое есть сфера услуг.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: скорость - выше заявленной
    В этот момент уточнить бы ещё, какая заявленная, чтобы мы, профессиональные критиканы, осознали насколько всё хорошо.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С лохматого года на ЭГ, договор №2014. Да, за столько лет были и противоречия и косяки (до сих пор торчат мне немного денег), но перейду куда-то еще, если будет тоже самое, но бесплатно. Честно.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: похоже на какую-то заказуху, профессиональные критиканы и тут вылезли и отметились с одним и тем же текстом, который таскают по разным топам
    у меня ХоумНет - МТС уже 5 лет, никаких претензий не имею
    скорость - выше заявленной
    единственный раз за все время не было доступа в этом году дня 3 из-за повреждения на оборудования в доме, а техник не мог до него добраться, потому что какой-то злобный вахтер не хотел ключ от помещения давать
    от района зависит иот дома, опять же какое оборудывание.....

  • у НТ пожалуй самые дорогие тарифы в Новосибе.
    задолбало их постоянно лагающее ИП-тв, продвижение пирс-тв, биллинг, который при достижении нуля обжимает канал до 50к и продолжает загонять в минус.
    свалил в мтс. в качестве связи не потерял, но сэкономил порядочно :dnknow:
    правильно сказали выше. качество связи сильно зависит от конкретной точки подключения.

  • В ответ на: Есть провайдр интернета, есть оператор сотовой связи, один одно лучше делает, другой - другое.

    Даже элементарно вы ведь к сапожнику за пирогами не идете, а то и другое есть сфера услуг.
    бред дня ))
    слишком много переменных, что бы делать столь однозначные заявления.

  • В ответ на: бред дня ))
    Вы бы не делали таких однозначных заявлений, Уважаемый!
    Я высказал свое мнеие, тем более, что НТК меня уже лет 10 как устраивает, а с МТС (телефон) я лет пять как ушел.

    Вы держитесь там!

  • ваше мнение по содержанию примерно такое: в супермаркетах ничего покупать нельзя, только в ларьках у дома, потому что у них лет 20 ассортимент из единственной позиции

  • Телевизор от МТС-не устраивает качество.
    Дубли каналов, пустые каналы, отвратное качество РБК.
    Даже за деньги не пошли при установке в квартиру.
    Для пенсионера это очень критично.
    Ищем варианты.
    В соседней ветке предложили приставку дбв-2т.
    Скорее туда.

    Интернет от МТС-недорого.
    Но сеть слетала более 2-3 раза за год на
    день и втихаря , без предупреждения.
    В остальном качество устраивает вполне.
    Разницы между ЭГ, РТК и МТС нет.

  • Видимо сильно зависит от места. У меня интернет еще со времен хоумнета. Да, бывают перебои, но обычно все решается за пару часов. А так скорость соответствует заявленной. Телевизор не от них, ничего не скажу.

  • В ответ на: НТК меня уже лет 10 как устраивает, а с МТС (телефон) я лет пять как ушел.
    это вообще пять! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • я с хомяков ушла на ЭГ, так как заколебали обрывами связи, звонишь в ТП и начинается песня - скажите какие у вас настройки. И так раз в месяц то точно было. Один раз 3 дня не было сети, а АП не забыли списать

  • я квартиру покупал с уже проброшенным кабелем от ХоумНет, поэтому особо выбирать провайдера не приходилось
    меня этот провайдер полностью устраивал, после покупки его МТС хуже точно не стало, поэтому вопрос об уходе к другому ни разу не вставал, хотя помню звонили спамеры от Ростелекома и ещё от кого-то, предлагали к ним перейти

    по поводу скорости - вчера вечером с 2 компьютеров смотрели одновременно потоковое видео - кино и трансляцию футбола с 1 канала
    кино не лажало ни разу, трансляция бывало подтормаживала на буферизацию, ну так она и шла в HD с автоматическим выбором ширины канала

  • пользуюсь МТС, ничего плохого сказать не могу. Пока сами не попробуете не узнаете.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • на торрентах скорость бывает до 11 Мбит/с при ширине канала 5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: