Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Сайт взаимообмена услугами

  • Хочу спросить, знает ли кто, есть ли у нас в городе такой сайт (в других странах вроде есть), где можно обменять одну услугу на другую? Например, обменять разовые услуги бухгалтера на разовые услуги сантехника (думаю, принцип понятен). Только чтобы сайт был популярен и посещаем, а не три калеки.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ВКонтакте поищите. Точно была такая группа. Название что-то типа "Денег нет". Думаю, что и не одна.

  • сайт 100 друзей. Регулярные личные встречи.
    в контакте самая раскрученная Денег нет. Но полно и групп поменьше.
    Банк времени
    Сибмама группа обмена и проката

    Это самые известные.

  • Денег нет мне показалась другой тематики. Там каждый второй пытается продать свой б/ушный айфон :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Денег нет мне показалась другой тематики. Там каждый второй пытается продать свой б/ушный айфон :спок:
    ну так 5 вышел вроде, от 4-х начали активно избавляться :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • у буржуев есть сайт: "я это сделаю за 5 долл"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Денег нет мне показалась другой тематики. Там каждый второй пытается продать свой б/ушный айфон :спок:
    Да, Денег нет страдает этим. Но и там можно найти адекватные предложения.
    у каждого сообщества своя специфика :улыб:

  • В ответ на: сайт 100 друзей. Регулярные личные встречи.
    в контакте самая раскрученная Денег нет. Но полно и групп поменьше.
    Банк времени
    Сибмама группа обмена и проката

    Это самые известные.
    По всем прошлась...одни мутные, вторые не подходят по теме, третьи во всяких других городах. Может на нашем форуме создать такой топик? Будет местный, все свои, далеко ходить не надо :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так ты посмотри, весь форум разделен по профильным разделам. Где будем рубить талию?

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • а чо, на мф-е не помогают?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Например, Другие увлечения. Там уже есть Отдам даром и Обмен. Или туда как-то притулится. Но там обменивают в основном вещи, ненужное на ченить нужное :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Другой вопрос кто туда заходит. Многие ходят протеренными дорожками и ни шага в сторону :biggrin:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Ага, видел на одной доске объявлений, настрою компьютер за минет :biggrin:
    Поколоть дрова на даче, страшно представить во что обойдется нуждающимся в услуге)))

  • В ответ на: Ага, видел на одной доске объявлений, настрою компьютер за минет :biggrin:
    Я бы не рискнул такую объяву в эфир пускать. А то ведь и конфуза не избежать рано или поздно

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Дак и рассчитывать-то на что можно? На одну четверть минета?

  • никак не могу себе представить половину, треть, четверть и пр. дроби минета

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: По всем прошлась...одни мутные, вторые не подходят по теме, третьи во всяких других городах. Может на нашем форуме создать такой топик? Будет местный, все свои, далеко ходить не надо :yes.gif:
    Принцип любого обмена - активность. Если Вы просто прошлись, просмотрели и НЕ ЗАЯВИЛИ О СВОЕМ ЖЕЛАНИИ получить какую-то услуги в обмен на Вашу - считай, Вы ничего не сделали. Необходимо разместить свое объявление. Люди многое могут, но они не всегда знают, что их умения кому-то нужны.

    По поводу мутности - все системы, которые я Вам назвала, функционируют в Новосибирске и проверены временем и сделками. Если у Вас вызывает подозрение какой-то конкретный человек - никто не обязывает совершать сделку. К тому же, есть кураторы, к которым Вы можете обратиться за помощью и рекомендациями.

    Сайт НГСа топик "Обмен" действительно не очень удобен и не очень эффективен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: