Погода: 20 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Общественный транспорт

  • Есть какая-то служба/сервис в городе, к. владеет актуальной информацией по общественному транспорту, а именно по маршрутам и расписаниям. Например, 13 трамвай менял маршрут в последнее время - ходил только до Оперного, вместо ул.Писарева. Как узнать,, скажем, вернулся ли он к старому маршруту или еще нет. Итого два вопроса:
    1) до куда сейчас ходит 13 трамвай?
    2) где узнавать актуальную информацию такого рода (т.к. временами бывает нужно), чтобы не ехать наугад.

  • Думаю, стоит начать искать отсюда http://nskgortrans.ru/

  • Может, кому-нибудь еще нужно знать, поэтому цитирую:

    В связи с проведением ремонта трамвайных путей, на улице Мичурина — от улицы Орджоникидзе до улицы Фрунзе — с 5 часов 17 мая до 5 часов 30 минут 17 июня 2014 года закрывается движение трамваев по улице Мичурина на участке от ост. «Театр оперы и балета» до ост. «Писарева».

    Движение трамвайного маршрута № 13 организовано по укороченной схеме движения «ГБШ — Театр оперы и балета».

    Главное — погладить КОТА.

  • на Писарева на кольце меняют шпалы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Жаль, что только 13-й трамвай остался в Новосибирске. Остальных - не существует, можно считать, хотя официально вроде и есть.

  • Спасибо всем за ответы ))

  • 15, 18, 14 - точно встречал. Вроде и 5-ка ездит, не?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Вам лишь бы что-нибудь написать? 14-й трамвай ходит с интервалом минут 10. 11-й хоть и редкость редкостная, но тоже иногда встречается. Это только из тех маршрутов, что проходят под моим окном. На левом берегу довольно развитая трамвайная сеть.

  • В ответ на: 15, 18, 14 - точно встречал. Вроде и 5-ка ездит, не?
    Ага, раз в полчаса в лучшем случае - только в рабочие дни. Убили трамвайную сеть в городе, зато газели поганые одни только ездят.

  • В ответ на: На левом берегу довольно развитая трамвайная сеть.
    На днях ехал через Кемерово. Вот там трамвайная сеть развита. Как мне показалось - трамваев чуть ли не в разы больше, чем у нас.

  • Трамваи пора упрознить в городе, они ходят абсолютно пустыми. Лучше расширить проезжую часть и пустить небольшие маршрутные такси.

  • На эти грабли все мегаполисы уже наступили пару-тройку десятков лет назад. Потом одумались и опять возрождают рельсовых транспорт. А вы советует Новосибирску по новой изобрести свой новосибирский велосипед. Не проще воспользоваться чужим опытом танцев на граблях?

  • дай угадаю! Купил личное авто и замучался стоять в пробке? :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Трамваи пора упрознить в городе, они ходят абсолютно пустыми
    пустыми, потому что маршруты их следования очень малоудобны и ходят на каких-то задворках по промышленному сектору. Вот на правом как раз 13 и остался наиболее целесообразным. При нормальной инфраструктуре и разветвленной логистике, когда я смогу добраться до нужного места, при прочих равных я выберу трамвай. В первую очередь, я, конечно, обращусь к метро (если оно до туда достаёт), а потом рассмотрю трамвай. Как Вы правильно поняли, всё ИМХО ))

  • был в дикие совецки времена маршрут трамвая 21 (вроде как, а может 23). От барахолки до вокзала, сначала по ГБШ, потом Кошурникова, Гоголя и вокзал главный. Время в пути от остановки Автодром до Главного - 20 минут. Ну, с нынешними пробками - пусть бы 30 было. Ничуть не медленнее метро и многократно дешевле.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Ничуть не медленнее метро
    смотря куда и откуда. От Центрального рынка до Сада Мичуринцев на метро шустрее будет. Да и при любом раскладе трамвай может лишь дотянуть по скорости до метро, а вот перегнать - вряд ли.
    В ответ на: и многократно дешевле.
    15 рублей против 18

  • дешевле - в эксплуатации и ремонте.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В Екатеринбурге тоже. И не мешают при этом автомобилям...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты на трамвае поезди, потом заявляй про их пустоту. Я не хочу преть в маршрутке ильенковской с гастрабайтером за рулём полтора часа, я хочу за 20 минут проехать тот же маршрут на трамвае, пусть и стоя и в тесноте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Самый вместительный транспорт-трамвай. К тому же,не зависит настолько от пробок,как автобусы и маршрутки. Стоит проезд 16 рэ. На левом ходят: 8,9,10,15.18. Это те,на которых я ездила:)а,ну еще пробегает экскурсионный:) спрос на них на левом берегу большой,не ждите,не упразднят.

  • Не очень понял почему "самый вместильный именно трамвай"?
    Я так помню ещё что самый вместительный транспотр (будь то автобус, троллейбус, трамвай или электричка) тот, которого долго нет.
    А в настоящем времени переполненного транспорта давно не встречал

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вместительный-проводили эксперимент или как это называется,еще году в 2003,я как раз училась еще в универе-который показал насколько вместительней трамвай чем тот же троллейбус. Кроме того,самый безопасный в плане аварийности.

  • Каждое утро езжу:)как шпрота стою всегда:)

  • Это был 24 трамвай, а 21 ходил от Сада Мичуринцев до Центра. Первой потерялась часть пути от рынка до вокзала, ну. а потом и все по Гоголя.

  • В ответ на: Вместительный-проводили эксперимент или как это называется,еще году в 2003,
    ладно, поверю на слово
    В ответ на: Кроме того,самый безопасный в плане аварийности.
    Ну может быть, хотя некоторым дуракам если дать стеклянный палец. то они и его могут разбить, да ещё и руки порезать.
    В ответ на: Каждое утро езжу:)как шпрота стою всегда:)
    Шпроты то лёжа штабелями укладывают :biggrin:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • летом как-то на своём двухколёсном экологичном транспорте, потому не могу возразить/подтвердить, а зимой не совпадал давно в банку шпрот запрыгнуть

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Я-вертикальная шпрота:-Dпоищите в поисковике,может есть данные,как исследовали. Это был как раз период,когда решали убирать ли кольцо трамвайное на маркса-тогда и сделали исследование на вместимость.

  • В ответ на: Самый вместительный транспорт-трамвай. К тому же,не зависит настолько от пробок,как автобусы и маршрутки.
    ага, не зависит от пробок, зато очень сильно зависит от ездунов по рельсам, которые очень любят там сталкиваться друг с другом, во всяком случае у нас на Богдашке это практически ежедневно случается. Года 2-3 назад я как-то подряд несколько раз пыталась уехать на пустом трамвае с пл.Калинина до Учительской, т.к. автобусы все идут дальше и все битком, так доехать мне удавалось в лучшем случае до Сухого лога- Стадиона, причем останавливается он как правило между остановками, а дальше на рельсах какой-нибудь летун раскорячился, вот и шлёпаешь потом пол-остановки до следующей. С тех пор трамвай для меня табу, не сажусь на него ни при каких обстоятельствах... :death:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: