Погода: 11 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • На прошлой неделе утром услышала сирену. Пью кофей и думаю: ну услышала, и что мне делать? куда бежать? а вдруг не учебная как я это пойму, что надо вообще куда-то бежать?
    Для чего они это делают? Проверяют работает или нет? Да даже если и работает, то толку то от нее: все же думают, что учебная!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • в школе ещё учили. включить радио или тв на канал россия

  • спасибо. запомню.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Я тоже слышала, муж еще подумал, что наводнение к нам пришло.
    Нас тоже по ОБЖ учили включать местный канал.

  • Если будет тревога, то помимо сирены будет дублирование по всем радио и ТВ каналам. Так что не переживайте, Вам скажут куда ползти, чтобы сильно не мучиться :biggrin:

  • А у кого нету телика, залезть в инет. У меня вот нету :tease:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В момент ЗВУЧАНИЯ была дома... как до этого советовали в новостях включила:
    - россию,
    - новосибирск,
    - нтв (на всякий случай)
    -- инет постоянно...
    :хммм:
    информации НОЛЬ!!!
    ВОПРОС: зачем? ради очередной "галочки"-учения проведены успешно?

  • Информация будет, только если тревога реальная. А я вообще сплю сурком и на всякие сирены ноль внимания, вот случится апокалипсис, я спокойно проснусь, покушаю, выпью кофе, включу инет и только тогда узнаю, что апокалипсис :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Почему вы думаете, что подачу сигнала на ТВ проверять не надо, а в воздух города - надо?
    это еще больше разлагает людей - включат несколько раз ТВ, не увидят ничего - и когда надо, даже включать не будут. Рефлекса-то нет.

    Так что очередная фигня какая-то от МЧС :(( Я тоже включил ТВ и радио и был удивлён... Кстати, раньше оповещение БЫЛО!

    Защитите свои электроприборы!

  • Когда слышу тревогу сразу смотрю на часы. Ага, время ровное! 9.00, 10.00 - значит учебное (Слава Богу!)
    Осечек пока не было :улыб:
    В последний раз, правда, в 8.55 начали. То ли мои часы из стоя вышли, то ли у них косоглазие... :1: (не поленилась телик включить, все тихо)

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Если будет тревога, то помимо сирены будет дублирование по всем радио и ТВ каналам. Так что не переживайте, Вам скажут куда ползти, чтобы сильно не мучиться :biggrin:
    Оке, у меня нет теле и радио, какие мои действия? И почему эти уроды не могут сначала голосом сказать, что проверка систем оповещения, а сначала воют, а потом могут сказать, а могут не сказать? разве это не логично сначала говорить, потом выть? и тогда если без голоса будет сразу сирена - это будет означать опасноть?

    а в этот раз вообще только спустя 2 минуты сказали, что шутка. на вопросах и ответах от меня матерная тема есть по поводу этих чертовых сирен

  • В ответ на: Да даже если и работает, то толку то от нее: все же думают, что учебная!
    А даже если не учебная, то какой толк?
    Ведь это будет означать, что к нам в гости прилетела ядерная МБР. Других вариантов нет: вражеская авиация в такую глушь не долетит, цунами и землетрясения тоже не грозят. Если только несчастный метеорит, так и тот уже сгорел.
    Получается, что это как-бы приглашение посмотреть на апокалипсис.

  • Из анекдота:
    - Унас когда звучит сирена, это значит - будет приходить ядовитый газ!..
    - У нас ядовитый газ приходит молча. А если вы слышите сирену, значит, ее кто-то проверяет.

    Вы держитесь там!

  • Как правило, слышу эту сирену, сидя на работе. Тут ни радио, ни телевидения. Интернет большой, сомневаюсь, что гугл в случае реальной опасности может что-либо адекватное оперативно посоветовать.

  • Завтра будут проверять в 9 утра.
    /*Надеюсь, не в международной ситуации дело. Хотя уже "репетицию" бы провели - чего делать, куда бежать, как это было в СССР. Тогда нам говорили - куда из школы бежать, а куда - из дома. Бомбоубежища распологались в подвалах некоторых жилых домов...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Хотя уже "репетицию" бы провели - чего делать, куда бежать, как это было в СССР
    И ещё хотя бы провели краткий курс молодого бойца,
    ведь большинство молодожавого возраста граждан не знают с какой стороны держать АК-107.
    и чего с ним делать.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: И ещё хотя бы провели краткий курс молодого бойца,
    ведь большинство молодожавого возраста граждан не знают с какой стороны держать АК-107.
    и чего с ним делать.
    АК-107 и более старшего возраста скорее всего не знают. Мое, например, образование закончилось на АК-74.

  • Стало быть предложение актуально для людей всех возрастов
    способных удержать оружие в руках.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Чем вам поможет умение держать в руках и использовать тот же АК-74 (я уж не говорю про АК-107) при прилете МБР с ядерными боеголовками?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Чем вам поможет умение держать в руках и использовать тот же АК-74 (я уж не говорю про АК-107) при прилете МБР с ядерными боеголовками?
    При ядерном ударе есть два варианта - или выживешь, или нет (и на самом деле неизвестно, что лучше). Так вот выжившим АК очень пригодится:улыб::(

  • бежать, паходу, уже надо по оптовкам и закупать гречку, соль, спички, тушенку и прочую жрачку длительного хранения и быстрого приготовления, на случай3ей мировой войны ....то что выделено жирным - зачоркнуто :dry: на фсякий случай :спок:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну началось...:хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • После операции "Вихрь-Антитеррор" сколько-то лет назад двери всех подвалов ака бомбоубежищ были закрыты намертво. Маловероятно, что они гостеприимно распахнулись к настоящему моменту. Так что чтобы устроить тренировку в стиле учебной тревоги в СССР, надо такие деньги вгрохать в это мероприятие, что лучше и не надо.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • По России предупредили что проверка, главное уже после того как все отзвучало. А то что проверка связи, практически не слышно было, только с третьего раза разобрала что сказали и тоже главное в конце сирены. Успела запаниковать немножко )))

  • простите ..а че бояться то?

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Блин, народ, а реально, что делать, если нет телека и радио??? :eek:
    Куда податься-то, чтобы узнать? На сайте ГУ МЧС ничерта нет, только сводка ежедневная, мол, в багдаде всё спокойно. :а\?:
    Сегодня в очередной раз услышала тревогу, стало тревожно... Благо НГС подвернулся.

  • Ну я вот, например, не знала что планируется учебная тревога, и вообще очень редко слышу сирены. А тут с открытым балконом прям как будто у нас во дворе эта пищалка.. В свете событий на Украине, всякое может быть.. И не забоялась, а скорее задумалась чего делать если не учебка

  • :biggrin: где мы где украина.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • В ответ на: простите ..а че бояться то?
    Генетическая память, знаете ли. Если сирену объединить с левитановским "Граждане, воздушная тревога!", у половины населения начнется истерика, причем даже у тех, кто о ВОВ максимум на уроках истории слышал.

    Но есть, конечно и те, кто по другим причинам звука сирены пугается.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Какой вы странный человек. Беги туда куда и все. Сомневаюсь шо в случае случая все побегут на распродажу огурцов по три писят в ашане(цена и место выбраны рандомно). Хотя чем черт не шутит.

  • В ответ на: В свете событий на Украине, всякое может быть
    Во народ зазомбировался уже от телеящика - в далеком сибирском городе ждут бомбёжки из Украины. :шок:

  • Вообще-то классикой стало уже:

    У нас ядовитый газ приходит молча. А если вы слышите сирену, значит ее кто-то проверяет.

    Вы держитесь там!

  • понятно. значит у большинства психическое расстройство.

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • Да не жду я бомбежки из Украины! Нам хорошо Обж в школе преподавали, вот и проявляю бдительность ))
    Телек вообще редко смотрю, просто зная что где-то что-то происходит, сирены больше наводят на мысль что и у нас могло что-то случится, чем когда их проверяют в мирное-премирное время ( тем более что обычно я их и не слышу).

  • В ответ на: Да не жду я бомбежки из Украины!
    Да я не конкретно про Вас написал.:улыб:
    Тут просто общий настрой в топике, что прям ужас-ужас, "а тут же на Украине че происходит, а вдруг?".

  • а при чем тут украина, если не понятно что там у обамы лишний раз на уме? нажмет заветную кнопочку и пистык! япония вон в своё время тоже не ждала не гадала :biggrin:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Вот я и говорю - зазомбировали людей. :безум:
    В ответ на: япония вон в своё время тоже не ждала не гадала
    Япония вообще-то была в состоянии войны с США.
    Россия сейчас - нет.

    Или что там сейчас по российскому ТВ показывают?

  • я не знаю что показывают, у меня даже телевизора дома нет))) я к тому, что всегда надо быть наготове...из оперы "вдруг война, а я уставший" :biggrin: никто ни от чего не застрахован в наше время.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • а я сегодня порвала шаблон) в 7 утра встала и за город уехала) В моей реальности не было этих душераздирающих завываний)) Птички.. утро.. лошадки)) хорошо)))

  • Вот мне правда интересно, те, кто жалуются на отсутствие информации, тв и радио - они на НГC только форум читают?
    http://news.ngs.ru/more/1885211/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: