Погода: 12 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Рубят лес в марусино как проверить законность?

  • В марусино, за коровником есть березовая роща, вокруг поля просторы, как бы можно строиться и расширяться за счет полей. Однако некая группа людей, валит березы и прям посреди леса втыкает свои безобразные сараи((( Разве можно уничтожать лесной фонд, при наличии полей вокруг?
    Подошла спросила кто такие, что творите? Сказали беженцы, выделили землю под строительство :eek: :cray-1: Безумно жалко лес... сколько лет эти березоньки росли.. грибы там белые люди собирали. опята.. ягодку всякую..

  • В ответ на: как бы можно строиться и расширяться за счет полей. Однако некая группа людей, валит березы и прям посреди леса втыкает свои безобразные сараи((( Разве можно уничтожать лесной фонд, при наличии полей вокруг?
    вся земля имеет хозяина. и категорию. нельзя на пашне многоэтажки поставить, хоть они три раза произведением искусства будут. надо сперва заиметь эти земли, перевести в соответствующую категорию, и только потом.. земли в сибири мало, земля нынче - большая ценность. так что... досужий ваш разговор

  • странно беженцам дают землю, а местные должны кормить барыг от администраций:улыб:

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Именно законность проверить — это в крайнем случае дело прокуратуры. Но узнать основания для рубки (разрешено и кем) и проч. моменты можно в территориальной администрации и мэрии.

    Главное — погладить КОТА.

  • ыыы какие многоэтажки? говорю же сараи посреди леса лепят( толчков понаставили :cray-1: уже второй дом ставят.. а березы продолжают валить.. с трудом сдерживаюсь. чтобы самой там никого не завалить.
    Понятней не стало как выяснять на каком основании рубят лет.
    з.ы. марусино - это поселок под новосибирском

  • В общем, я в похожем случае (только рубили не лес, а парк в черте города) писала на сайт мэрии - там есть форма обратной связи. Наверное, в вашем случае теоретически нужен сайт областной администрации. Но прикол в том, что мне на мое обращение просто не ответили, рубщиков-строителей никто не трогал.

    А вообще, ясно, что сейчас каждая собака будет себя называть беженцем - на фоне Украины. Из соображений "чтобы пожалели".

  • http://www.priem.nso.ru/obrgr.php
    Вот, кажется, сюда надо писать. И там вверху какой-то телефон еще указан. Раздел "Землепользование", наверное.

  • спасибо за ссылк. Я, к сожалению, в земельных вопросах вообще не разбираюсь, просто интуитивно чувствую, что рубить лес... когда вокруг степи луга поля.. как то наверное не совсем правильно.

  • Сдается мне, что у нас правду искать не получится. Вернее, искать-то можно, найти трудно.

    Нет у нас органов, оперативно выезжающих на подобные действия, а за 30 дней, отведенных на ответ Вам по закону, уже все не только вырубят, а уже построят. Кому-то видимо, на лапу дали, в общем Вы понимаете.
    Поэтому сейчас творится беспредел - везде, не только при рубке леса. А потом, даже если выяснится что незаконно - его ведь уже не вернёшь. И спросить, как обычно, будет не с кого.

    Было бы у нас наподобие казаков или других людей - что тут же приехали на место и приостановили процесс до выяснения - и чтоб их реально боялись - всё было бы по другому.

    Защитите свои электроприборы!

  • эх....(((

  • Все леса, расположенные на землях лесного фонда, даже в пределах населенных пунктов, являются собственностью Российской Федерации. Определить чей лес - легко - берете географические координаты и проверяете их на сайте росреестра, на публичной кадастровой карте. Если лес который вас беспокоит - попал на землю населенных пунктов и категория земли - земли сельхоз назначения или земли населенных пунктов - значит все вопросы к администрации. Такую землю администрация вполне могла отдать под застройку, но у тех кто строит должны быть документы на землю.
    Если лес попал на земли лесного фонда - смело звоните в агенство лесного хозяйства, уточняйте чье это лесничество и стучите лесникам. На лесных землях строить жилые дома нельзя, вырубать лес без договора и кучи документов к нему - нельзя. Это статья УК.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Чем-нибудь закончилась вырубка?

    Похожаяя новость на НГС. Район только другой

  • Ну рубят и что? тебе леса чтоли мало? Нормальный процесс создания одноэтажного пригорода. Поля вокруг вполне возможно сельхоз назначения. Ты лучше озаботься другим вопросом, что благодаря всем нынешним дебильным законам, и прочим активистам, не осуществляется санитарная вырубка леса.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ДА МАЛО. его рубят вплотную к конному клубу. Там итак маленькая рощица, в которой гуляют и отдыхают местные.

  • спасибо большое

  • все еще пытаюсь выяснить законность. Это земли населенных пунктов, но в любом случае, насколько я понимаю, вот так вот просто тупо валить лес нельзя. У меня тоже есть участок в собственности и там лес, мне сразу сказали, что вот где полянка строим, где лес рубить ничего нельзя. Сегодня выпластали поляну 20 на 40(( И это не молодняк - это гигантские березы которым не один десяток лет.
    так же удалось выяснить что это те самые "малоимущие" которые правда на тачках по 3, 5 ляма ездят, ну да ладно, которым выделили землю где то в той стороне, но газовщики сказали, что там проходит газопровод и строить там нельзя, поэтому администрация без палева, чтобы шум не поднимать , выделила им этот лес. Такое возможно только в раше. :death:

  • В ответ на: все еще пытаюсь выяснить законность.
    слушай, хватит истерить, у нас скорее другая проблема, невозможно осуществлять санитарную вырубку в виду отсутствия дорог. а этот лес в марусино никому никуда не впился.

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: