Погода: 24 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Посоветуйте материал и место

  • Добрый день

    В ближайшее время играем свадьбы.
    Пришла идея сделать этикетки на бутылки
    Из домашнего оборудования - лазерник HP ч/белый

    Есть ли прозрачные самоклеющиеся пленки для печати в лазерниках

    Или где можно заказать подобную продукцию

    Тираж небольшой - максимум 100 комплектов

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Да любое рекламное агенство напечатает. Ещё и в цвете

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Бывает самоклейка белая (бумага), бывает цветная (цветная бумага), бывает прозрачная (плёнка). Для лазерных принтеров, формата А4 и других. Бывают ещё самоклеящиеся этикетки - когда лист А4 предварительно разрезан на одинаковые прямоугольнички-этикетки, а основа общая. Печатаем на принетре лист А4, а клеим каждую этикетку по отдельности. Продаётся в канцелярских магазинах, обязательно должно быть указано, что подходит для лазерников - иначе запорете принтер.

    Распечатать чёрно-белые этикетки на таких листах самому - запросто, но смотреться будет... так себе.

    Лучше нарисовать этикетки в цвете, и отдать в печать... куда угодно, во многих копи-центрах есть цветная печать. Если и рисовать сами не умеете, нужен копи-центр с "дизайнером" (раньше Интерфото такие штуки делал, где-то в Доме охотника я их в последний раз видел, на Нарымской). Стоила такая услуга недорого. Выглядит кстати тоже довольно убого, но это на мой вкус... :)))

    Из личного опыта, как однажды удалось сделать красиво: печатал на плотной глянцевой фотобумаге (струйным фотопринтером) этикетку хитрой (не квадратной) формы, и клеил к бутылке на тонкий двусторонний скотч. Этикетка получалась яркая, глянцевая, интересная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: