Погода: 24 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Какая температура для вызова врача?

  • С утра было 37.7, болят глаза, готова, горло+насморк. Звоню в поликлинику по м/ж - участкового вызвать. Мне заявляют - до 38 будьте любезны к нам приходить. Такие правила сейчас??????

  • чем мерили? Точность современных приборов оставляет желать лучшего, а эталонов в РФ вообще поискать надо. По классике 37 утром это 39 вечером, но какие сейчас завезли болезней х.з.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • да кто знает какая у тебя была температура. скажи что сейчас 39... пусть врачь прихдит-) ходить по улице в таком состоянии ну не айс...

  • Мерил советским ртутным градусником

  • Да вот врать не приучен.. Обращаюсь к медикам раз в ..дцать лет, вот и сказал реальную t, кто же мог о таком пороге в 38 подумать:хммм:

  • идите лучше за коньяком и стручковым перцем. горяченького поел с перцем , а вечером рюмочку коньяка. Два дня и прошло, а то месные коновалы выпишут себе на зарплату лекарств пустышек ..

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • А по нормам-то (человеколюбивым, современным) - что, правда, муниципальный врач на дом может быть вызван от 38?

  • В ответ на: Да вот врать не приучен.. Обращаюсь к медикам раз в ..дцать лет, вот и сказал реальную t, кто же мог о таком пороге в 38 подумать:хммм:
    ну если не можешь соврать... придется идти.

  • Все стройным шагом идут жить как в сша, там 38 вообще норма.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Когда взрослый мужЫк с Т 37,7 будет вызывать на дом врача и врать про высокую Т, пусть сначала подумает - у кого-то на самом деле 39-40, кто-то на самом деле нуждается в консультации врача на дому, а участковый врач - он один, и пойдет в это время утирать сопли больному ОРВИ, только потому что тот чего-то напугался и наврал про высокую Т.
    И, если работающий человек не хочет сидеть с Т 37,7 в поликлинике в очереди с бабками - можно как-то выкроить из своего бюджета рублей 700-1000 и сходить к платному терапевту. Быстро, без очереди и сопельки подотрут, и Т электронным термометром замерят, и внимательно выслушают, и лечение назначат.

  • ох епт. :biggrin:

  • В ответ на: И, если работающий человек не хочет сидеть с Т 37,7 в поликлинике в очереди с бабками - можно как-то выкроить из своего бюджета рублей 700-1000 и сходить к платному терапевту. Быстро, без очереди и сопельки подотрут, и Т электронным термометром замерят, и внимательно выслушают, и лечение назначат.
    Поподробнее можно, сдайте места обитания и как с больничным листом дела обстоять будут.

    Вы держитесь там!

  • хожу в клинику "Будь Здоров" (по лично приобретенному полису ДМС)
    с больничным полный порядок, вроде есть программы с вызовом, но мне проще туда доехать и сразу на месте и к врачу попасть и анализы необходимые сдать
    запись по звонку

    на больничный за прошлый год ходила дважды, оба раза проблем с записью к терапевту в этот же день не было

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мда, платить недоучкам штуку за орви.

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Места сдам, если вас Академ устроит):
    МСЧ168 и ЦНМТ на Пирогова. Кстати, когда пошла первый раз, тоже было сомнение - платная клиника разве выдает больничные? Оказывается - еще как выдает. Ну я, правда, больничный брала только один раз, в ЦНМТ, но и в МСЧ-168 его предлагали выписать. А вообще меня все устраивает - запись по интернету, к какому времени пришла - в то время и приняли.
    Причем, что мне понравилось, когда возникла необходимость сдать кучу анализов, они абсолютно не настаивали, чтоб я это делала платно в их клинике, даже сами подсказали, что это можно сделать бесплатно, в поликлинике по месту жительства. Чем я и воспользовалась.

  • Ну так, если вы уже знаете, что у вас ОРВИ, и вы, в отличие от врачей, конечно же "доучка" - в чем проблема? Зачем вообще идти к врачам? Что - не знаете, чем орви лечить? Или думаете, там в поликлинике новое чудо-лекарство выпишут?

  • да стараюсь туда не ходить, от вирусов лекарств нету. От тысячи штампов бактерий вызывающих орви стрельба из пушек по воробьям любым лекарством, без разницы кем будет прописано. Да остается в трудных случаях идти за больничным и получить дополнительно весьма устойчивую больничную "холеру" Разьяснять не буду что это такое

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • вопрос. на..га ходить к врачам с орви. Лечитесь как обычно, зачем по сто раз одно и тоже от врачей выслушивать.

  • В ответ на: ...От тысячи штампов бактерий вызывающих орви...
    Острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция.

  • Да без разницы, но в нашей клинике анализы при орви ни кто не берет и от чего лечат не понятно то ли от вирусов, то ли Streptococcus pyogenes. И вызванными ими в купе осложнения. Развернуто не люблю отвечать имейте терпение и свой мозг напрягайте. Как писал Толстой Вы подумали о человеке плохое, а он в этот момент меняестся к лучшему...(неточно)

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

    Исправлено пользователем Китобой (04.06.14 10:40)

  • С больничным листом (если он Вам нужен) дела будут обстоять значительно проще, чем в поликлинике, при этом больничный в негос.мед.центре ничем не отличается от поликлинического.
    В качестве мест обитания - я столуюсь в Центре новых медицинских технологий на Титова, но не потому что медцентр чем-то особенно хорош, а потому что мой лечащий врач, который наблюдает меня уже много лет и знает все нюансы поведения моего организма, работает сейчас там.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: идите лучше за коньяком и стручковым перцем. горяченького поел с перцем , а вечером рюмочку коньяка. Два дня и прошло, а то месные коновалы выпишут себе на зарплату лекарств пустышек ..
    Вот Вы очень хорошо про недоучек сказали ниже. :ухмылка: Ибо только недоучки усложняют задачу печени, "угощая" ее коньяками, водками и перцем во время ОРВИ.
    Терапия тут одна - постельный или полупостельный режим, обильное теплое питье (морсы, чаи), влажная уборка помещения раз в сутки (исполняет, ессно, не пациент). Ну, если уж очень хочется полечиться, свечи с интерфероном ректально :biggrin:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Показания для вызова медицинского работника (врача) на дом к больному (пациенту):

    острые и внезапные ухудшения состояния здоровья (высокая температура - от 38 градусов и выше; состояния, заболевания, травмы, требующие медицинской помощи и консультации врача на дому); исключением из этого правила являются легкие травмы с остановленным кровотечением и ушибы конечностей, не мешающие передвижению пациента;

    состояния, угрожающие окружающим (наличие контакта с инфекционными больными, появление сыпи на теле без причины; инфекционные заболевания до окончания инкубационного периода);

    наличие показаний для соблюдения домашнего режима, рекомендованного лечащим врачом при установленном заболевании (вызов врача на дом после выписки больного из стационара);

    тяжелые хронические заболевания или невозможность передвижения пациента;
    патронаж детей до одного года;
    заболевания детей в возрасте до трех лет;
    активные посещения хронических, диспансерных больных и инвалидов.
    Пациент на дому получает полный объем экстренных и неотложных противоэпидемических и карантинных мероприятий.
    Лечащий врач при наличии показаний организует проведение стационара на дому.

    Медицинские работники обязаны информировать пациента о лечебно-охранительном режиме, порядке лечения, приобретения лекарств и диагностике, а при наличии медицинских показаний организовать транспортировку в стационар.

    Время ожидания медицинского работника пациентами не должно превышать 8 часов с момента вызова, за исключением детей первого года жизни, когда время ожидания - не более трех часов, а для детей медико-биологического риска вызов должен быть обслужен в течение часа с момента поступления вызова.

    Врачи специализированного приема обслуживают пациентов на дому по направлению участковых врачей. Дни выездов врачей специализированного приема (кардиолог, ревматолог, невролог и др.) регламентированы внутренним распорядком лечебно-профилактического учреждения (далее – ЛПУ).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Раньше было с 37 градусов, а сейчас где эти 38 закреплены?

    с такой логикой, скоро как врачей вообще не будет хватать, так и до 40 поднимем планку вызова?!

    в вашей статье есть "состояния, угрожающие окружающим " - как раз подходит, ибо заболевший человек создает сам угрозу другим. Так что пусть идут. Никто же не требует срочности, в конце дня хоть бы пришли и то ладно. Зато больничный выпишут и не будет прогула на работе.

    Защитите свои электроприборы!

  • Я вот эти "нормативы" выцарапала в прошлом году в регистратуре поликлиники, когда у свекрови инсульт случился, и сохранила на всякий случай.
    Вообще после истории с приказом 3764 "О тактике ведения больных и пострадавших на догоспитальном этапе" и скандалах, с ним связанным, удивляться качеству медобслуживания не приходится.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: