Погода: 18 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
  • Купили кв-ру в строящемся доме. Ждем заселения к Новому году (на доме уже проводят остекление и монтируют фасадную плитку). Да потом сколько ждать пока в собственность ее оформишь! Приехали с ДВ(я-учитель в школе, сын- студент НГТУ), снимаем кв-ру. Естественно, хозяйка в прописке даже временной отказала. У родственников бабушка-совладелица - тоже. Прописка временная есть, но не по месту проживания:хехе:. Заканчивается в середине июля. фирмы говорят о каких=то заоблачных 30 тыс. Что делать-то?

  • В ответ на: Естественно, хозяйка в прописке даже временной отказала.
    Менять хозяйку на более вменяемую.
    ЗЫ. Не прописка, а регистрация по месту жительства/пребывания.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Что делать? Жить с регистрацией другого региона. Или у вас никакой нет?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В одном месте все продали, здесь вложились. Естественно, продавая, выписались

  • насколько я в курсе - штраф 1.5 тысячи. не?

  • Поищите знакомых в частном секторе.
    За небольшую денюжку вас зарегистрируют.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Менять хозяйку на более вменяемую.
    Ага. С коробками и мешками скитаться по городу, когда у меня работа в 200 метрах от нынешнего места пребывания и будущего места проживания. Да и мальчишке до универа на метро 1 остановка?:хммм:
    В ответ на: ЗЫ. Не прописка, а регистрация по месту жительства/пребывания.
    Умничаем, да? :1: Легко умничать, когда в кармане пачпорт с регистрацией по месту жительства/пребывания. А тут только и остается :cray-1:

  • В ответ на: насколько я в курсе - штраф 1.5 тысячи. не?
    Ага. один раз уже заплатили. За то, что 18 дней были без прописки. Родина хочет, чтобы мы сидели ровно там, где прописка и не желали лучшей доли своим детям. И платили штрафы. Почему я не могу просто уведомить государство, где я живу? Ага. Тогда исчезнет еще один источник пополнения бюджета.

  • В ответ на:
    В ответ на: Менять хозяйку на более вменяемую.
    Да и мальчишке до универа на метро 1 остановка?:хммм:
    y-1:

    сын- студент НГТУ
    Со студенческой до Маркса или наоборот??

  • В ответ на: Поищите знакомых в частном секторе.
    За небольшую денюжку вас зарегистрируют.
    Так мы как раз там где-то и прописались по июль. А тут на нашу голову этот ФЗ о резиновых квартирах

  • В ответ на: Со студенческой до Маркса или наоборот??
    Наоборот

  • В ответ на: Почему я не могу просто уведомить государство, где я живу?
    В чем смысл подобных риторических вопросов?

    Вы задали вопрос "что делать?", Вам дали ответы с вариантами действий:
    - менять съемную квартиру,
    - жить без регистрации и платить штрафы,
    - искать тех, кто зарегистрирует за деньги, но подешевле.

    А ругать государство, какое оно плохое, можно долго и бесполезно.

  • В ответ на: Легко умничать, когда в кармане пачпорт с регистрацией по месту жительства/пребывания.
    Кто же виноват, что Вы выбрали хозяйку-дуру? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Кто же виноват, что Вы выбрали хозяйку-дуру? :dnknow:
    Не думаю, что людям, сдающим жилье в найм нужны жильцы, требующие прописку. Что-то не попадались такие

  • Может, есть смысл попросить у хозяйки временную регистрацию на полгода и сразу ей сказать, что все, что она будет платить за вас с сыном - имею в виду коммунальные платежи, вы ей компенсируете (может, даже несколько больше). И хозяйке лишняя копейка, и гемора немного: временная регистрация ведь автоматически заканчивается, хозяйке даже идти выписывать никого не надо будет.
    У меня сын в прошлом году так делал, когда нужна была временная регистрация в другом городе.
    А сын не может в общежитии хотя бы зарегистрироваться? Раз он практически пока иногородний.

  • В ответ на: Не думаю, что людям, сдающим жилье в найм нужны жильцы, требующие прописку. Что-то не попадались такие
    ну если им нужны деньги с аренды, то времянку сделают - щас хороший арендатор тоже в цене

    времянка хозяйке ничем не грозит, простой хаты и поиск арендаторов минимум на месяц ей светит

  • извиняюсь, конечно, за дурацкий вопрос, но не могу не задать: нафига нужна регистрация?

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • Ну, в случае с ТС, хотя бы, чтобы не штрафовали. :dnknow:

  • Я, когда покупала квартиру, мне порекомендовали не выписываться с прежнего места регистрации, чтоб не было проблем с получением св-ва о собственности в росреестре. И, действительно, туда вписан мой прежний адрес, который я на следующий же день поменяла.
    Больше регистрация именно в этом регионе, и правда, ни для чего не нужна.

  • Жить без регистрации. Если не нарушать правила поведения везде (и не привлекать внимание полицаев), то абсолютно ничего не будет.

  • А на работе меня будут держать без нее?

  • Это Вы у своего работодателя - имеющегося или потенциального - спросите.
    Многим вообще пофиг, другие принципиальные.

  • при приёме на работу - нужна регистрация. а дальше кто ж её спрашивать будет? если вы не будете всем коллегам трезвонить, что у вас нет регистрации, конечно.

    и да, Carrie права, для оформления собственности тоже понадобится.

    а на счёт "штрафовать"... чё-то я не припомню, чтоб у меня за последние 30 лет вот так просто на улице кто-то регистрацией интересовался. я и доков не ношу с собой, ещё не хватало. но конечно, если автор - узбечка (ну, или кореянка, раз с дв), у неё проблемы

    шорским шагом шор-тайгу я измерил на бегу

  • Когда будут оформлять собственность, то потребуют регистрацию. Если выяснится, что регистрации нет, то впаяют штраф.
    Если бы ТС не предстояло оформление квартиры, то можно было бы не заморачиваться, хотя то еще удовольствие жить под угрозой штрафа, который вдруг да всплывет :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Если выяснится, что регистрации нет, то впаяют штраф
    Кто, Росреестр? :eek:

  • Нет, но Росреестр отправил оформлять регистрацию, а уж регистрационные органы позаботятся о получении своего

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Так у ТС выбор небольшой. Либо сейчас 30 тыс. за прописку, либо потом 1,5 тыс штрафа. Я бы выбрала второе. Тем более если нет необходимости менять работу.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: Когда будут оформлять собственность, то потребуют регистрацию. Если выяснится, что регистрации нет, то впаяют штраф.
    ну зачем Вы чушь пишете-то

    наличие/отсутствие регистрации ни как не влияет на регистрацию права собственности
    и Росреестр никак не волнует

    (мой многолетний опыт это подтверждает)

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • я живу без регистрации уже 4 года. Никто пока не оштрафовал чета ))
    на работе регистрация требуется при устройстве, а потом она никогда не проверяется.
    ну заплатите (может быть) при оформлении новой квартиры полторашку и все дела.

  • Скорее всего штраф выпишут не при оформлении, а когда ТС придет в паспортный стол для того чтобы прописаться в новой квартире.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: при приёме на работу - нужна регистрация. а дальше кто ж её спрашивать будет? если вы не будете всем коллегам трезвонить, что у вас нет регистрации, конечно.
    Кому нужна и зачем?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Даже когда к поликлинике приписывались (сразу уже по будущему месту жительства) и то в регистратуре потребовали копию паспорта с пропиской.

  • В ответ на: Нет, но Росреестр отправил оформлять регистрацию, а уж регистрационные органы позаботятся о получении своего
    А как же люди с гражданством неРФ покупают недвижимость в РФ? Или покупка недвижимости в другой стране россиянами? :umnik:

  • сотрудники росреестра не уполномочены привлекать к адм. ответственности по факту отсутствия регистрации по месту жительства.

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • там другая схема

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • а я и не утверждала, что привлекут сотрудники росреестра
    но регистрацию по месту пребывания стребуют

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • приписаться к поликлинике можно просто по письменному заявлению о месте жительства, которое входит в "зону их деятельности". У меня проблем не возникло вообще - хожу и обслуживаюсь в ближайшей.
    Если честно, то кроме как устройство на работу - проблем не вижу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: