Погода: 24 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Гостиница в Москве. Химки

  • Ситуация - прилетаем вечером (21-00) в Домодедово.
    На следующий день в 13-00 встреча в Химках.
    Нужна гостиница на ночь. Средней ценовой категории (3-4 тыщи за ночь на 2-х местный номер).

    Кто что посоветует?
    Гостиницу в Химках, наверное, смысла нет брать, в неё только часов в 12 вечера попасть получится.
    Хочется что-нибудь по линии метро (Замоскворецкая линия), чтобы вечером быстро на аэроэкспрессе/метро доехать, а утром дальше на метро до Речного вокзала, а оттуда уже в Химки.

  • http://www.hotel24.ru вам в помощь

  • букинг ком уже закрыли?

    семёрга
    :злорадство:

  • Всем спасибо за очень информативные ответы!

    P.S. Поверьте, если бы меня интересовали ссылки на сайты такого рода, то я не обратился бы на форум.
    Я искал здесь совета бывалых, которые попадали в похожие ситуации (именно с учетом логистики перемещения, а не просто привязки к определенному месту).

  • я не понял одного почему не брать гостиницу в Химках?
    обычно жеж приближают лежбище к месту встречи

  • Я исходил из соображений, что прилетев в Москву в 9 вечера, в Химки по разумной цене получится попасть только в 12 ночи, а хочется спать пораньше лечь:улыб:

    Хотя... 12 по Москве это 9 по нашему, так что большой разницы в плане "поспать", видимо, нет.
    Да и после 9 вечера можно будет без пробок добраться.

    А по поводу разумной цены... Может подскажете как "правильно" уехать вечером из Домодедово в Химки на такси?
    Может на стойках каких-нибудь по фиксированной цене такси можно заказать прямо в аэропорту?

  • В ответ на: Может на стойках каких-нибудь по фиксированной цене
    На стойках то да, и по фиксированной цене. Только вот эта цена при всей её фиксированности не фига не разумная - в Химки из Дмд порядка 3500 поди будет. Впрочем, у всех свое понятие "разумности".

    Наберите в яндексе "такси москва дешево", выберите из первого десятка предложений понравившиеся по цене (из аэропорта у всех такси фикс-цена) и созвонитесь - хоть заранее (перед вылетом), хоть по прилету (но подождать придется).

  • В ответ на: Хотя... 12 по Москве это 9 по нашему
    12 по Москве это 3 по нашему
    :nea.gif:

    P.S. Хотя, если вы летите из Лондона...

    Исправлено пользователем Anomander (05.06.14 00:01)

  • Интересно, какая цена на такси для вас разумная? Я обычно делаю так: звоню в другой город в несколько найденных в интернете служб такси (подешевле), выясняю, какое такси мне подходит и за какое время надо его заказывать. Пока приезжают.

    А в гостинице в Химках трансфера нету? Или как вариант - заночевать в Аэротеле, увы - рядом с аэропортом, забронировав номер заранее и сэкономив от 15 до 25%?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Ну во первых проще всего было б лететь не в дмд а в шарик:улыб:во вторых из дмд на такси лучше даже не пытаться, встанете намертво, самый быстрый вариант будет 2 аэроэкспресса, и потом из шарика на такси за 500 рублей до химок.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В Химках жил пару раз в гостинице "Союз" минт 10 от речного вокзала на автобусе. Ценник от 2 до 5 тыр. Пристойно все, но самое главное в парке находится, шума машин под окнами нет. Выспаццо можно нормально, да и шведский стол тоже нормальный. По расположению 2гис москвы скачайте посмотрите.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Хм.. чё-то с 3мя часами разницы я действительно промахнулся:улыб:Спасибо за подсказку.

    С Шереметьево ситуация интересная. Билеты на 3 дня вперед на Сибири до Дмд были 20 тыров, а в Шрм 38 тыров, так что было принято стратегическое решение лететь в Дмд.

    Всем спасибо за подсказки, в итоге я выбрал такой вариант:
    1. Из Дмд на аэроэкспрессе до Павелецкого
    2. Там ночевка в отеле ВАЛС (http://www.hotelwals.ru, 4400р за 2-хместный номер) - 10 минут пешком от вокзала
    3. Утром в Химки на перекладных (про аэроэкпресс до Шрм и оттуда на такси до Химок хорошая идея, подумаю).

  • Воспользуйтесь Яндекс.Картами и посмотрите, как вам на ОТ будет удобнее добраться от вашей гостиницы до конкретного места в Химках, куда вам надо. Мне почему-то кажется, что метро + автобус будет проще чем аэроэкспресс + такси.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: про аэроэкпресс до Шрм и оттуда на такси до Химок хорошая идея, подумаю
    С т.з. денег, думается, это не очень хорошая идея - из аэропорта такси всегда дороже, и по фиг что там ехать недалеко.

  • Странные действия. Заказ через букинг того же Валса вместо 4400 предлагает цену в 3000 со скидкой 32%.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: