Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Пришло заказное письмо из мэрии

  • Всем добрый день!
    В начале мая на почту пришло заказное письмо из мэрии, (в почтовый ящик бросили извещение, на почте сказали - из мэрии).
    Получать не очень хочется,
    и возникли вопросы:
    1. что это может быть?
    2. кому-нибудь присылали в последнее время?
    3.Могли нажаловаться по какому - либо поводу?
    4.Мэрия имеет полномочия обратиться в суд?
    Спасибо заранее, если кто сможет помочь

  • А оторвать ж от компа и дойти до почты забрать письмо вскрыть и прочитать религия не позволяет?

  • возьмешь - значит будешь уведомлен, а если там то, чего тебе совсем не надо

  • да почтовикам все письма "от мэрии"
    там может быть все что угодно от штрафа по видеофиксации до рекламы

  • А если там :а\?: благодарность за что-нибудь? Почему-то Вы рассматриваете только негативные последствия. Или... есть причина для этого?

    Главное — погладить КОТА.

  • причин особых нет, но мало ли кто под тебя копает

  • 1. ХЗ
    2. ХЗ
    3. Да
    4. Да

    Идите за письмом, не очкуйте.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: не очкуйте
    Ага... а там требование убрать конструкцию на балконе, безобразящую фасад. Хотя, нет. Всё-таки, новый мэр, пока добрый. Скорее всего на работу в департамент приглашают.

  • В ответ на: возьмешь - значит будешь уведомлен, а если там то, чего тебе совсем не надо
    Более того - будешь считаться уведомлённым спустя некоторое время после отсылки заказного письма - независимо от того - читал его или нет.

  • Даже если там "что-то", чего вы боитесь.. суд и пр.. не лучше ли знать и присутствовать? Чем по умолчанию без вас все решат...

  • Разве это (считается уведомлённым) не только налоговой касается?
    Это что же, если я как гражданин напишу кому-то письмо заказное, а оно уйдёт по левому адресу, или человек оттуда уже съехал - всё, тот адресат считается уведомлён даже если в глаза письма не видел?
    Есть ссылка на закон?

    Защитите свои электроприборы!

  • хм, вот не в курсе. Мож Вы и правы в этом.

  • В ответ на: Более того - будешь считаться уведомлённым спустя некоторое время после отсылки заказного письма - независимо от того - читал его или нет.
    Это неверное утверждение.
    Заказное почтовое отправление - в РФ - почтовое отправление (письмо, карточка почтовая, бандероль, мелкий пакет и мешок "М"), принимаемое с выдачей отправителю квитанции и вручаемое адресату под расписку. Вот после того, как адресат распишется и поставит дату, тогда он и будет уведомлен.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • В ответ на: Вот после того, как адресат распишется и поставит дату, тогда он и будет уведомлен.
    Но только не в случае налогового уведомления. Цитата из п.4 Ст.52 Налогового кодекса:
    В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • хитрюга :biggrin:

  • В ответ на: Разве это (считается уведомлённым) не только налоговой касается?
    Это что же, если я как гражданин напишу кому-то письмо заказное, а оно уйдёт по левому адресу, или человек оттуда уже съехал - всё, тот адресат считается уведомлён даже если в глаза письма не видел?
    Есть ссылка на закон?
    Если письмо будет отправлено по адресу, по которому гражданин ФАКТИЧЕСКИ проживает (и это можно доказать) - считается что он уведомлен не зависимо от того, сходил он на почту или нет

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: Если письмо будет отправлено по адресу, по которому гражданин ФАКТИЧЕСКИ проживает (и это можно доказать) - считается что он уведомлен не зависимо от того, сходил он на почту или нет
    Термин "фактическое проживание" сейчас, насколько я знаю, в законе достаточно размыт. Иначе не было бы столько шуму вокруг платежей за коммунальные ресурсы по таковым людям. В каком законе Вы нашли свой постулат?

    Защитите свои электроприборы!

  • Вы считаете, что я должен Вам что-то доказывать?

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Нет. Я считаю, что лучше своё мнение подкреплять ссылками на закон - ведь сказать и я всё, что угодно, могу. Если бы я знал ответ сам, то не спрашивал бы ;-)

    Защитите свои электроприборы!

  • А вы, случайно, не оставляли жалоб в интернет-приемной?
    Ответ может заказным придти.

  • В ответ на: Если письмо будет отправлено по адресу, по которому гражданин ФАКТИЧЕСКИ проживает (и это можно доказать) - считается что он уведомлен не зависимо от того, сходил он на почту или нет
    Правильно, только "фактическое проживание" надо заменить на "место регистрации". Считается уведомлённым, т.к. обязан жить по месту прописки, не нарушать закон о регистрации и получать свою корреспонденцию.
    ТС совет - получить, ничё не выгадаете, только изведётесь.

  • Где написано, что должен получать свою корреспонденцию?
    Есть это в законах?

    Защитите свои электроприборы!

  • да вовсе не факт. Мне уже полгода вручают какое-то письмо - уведомление приносят тогда, когда письмо уже отправлено назад ))).

  • Что должен получать свою корреспонденцию - прямо не написано, но это следует из закона о регистрации. И его недавно ужесточили. :улыб:
    Будете ли вы считаться "уведомлённым должным образом" пока зависит от того, чьё это было письмо. Может, судят вас уже давно заочно, например.:улыб:

  • касаемо судебных повесток
    о сроках хранения: "35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

    Постановление Правительства РФ от 15.04.2005 N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи""
    и это можно почитать для общего развития на досуге - правда, дело рассматривалось до нововведений про надлежащее уведомление

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ГПК о судебных повестках

    НО теперь для признания факта уведомления достаточно самого факта направления заказного письма, судьи это допускают
    ссылку с нововведением надо искать :umnik: (или они руководствуются ст.117 ГПК, применяя ее к тем, кто просто не забирает повестку?)

    Письма из мэрии приходят не заказным, а обычным письмом, может у кого-то по-другому... :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Мэрия имеет полномочия обратиться в суд?
    да

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: