Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • Ребята, нужна отработка в больших количествах ( 200 тонн в месяц). Может кто знает где взять?

  • Нанять грузовичок и целыми днями кружить по СТО. И так изо дня в день. А ещё лучше их ёмкостями обеспечить, чтобы они специально туда сливали.

  • ... хотя 200 тонн! Может у нас в городе за месяц столько масел не меняется.

  • Многие СТО сами с радостью отработку со стороны берут, отапливаются ею зимой.

    .....Без тормозов.....

  • те у кого есть 200т отработки, уже давно купили себе центрифугу и сепарируют масло...
    Правда установка дороговатая - порядка 130т. евро, Зато надёжная и быстро окупаемая

  • Вместо центрифуги можно поставить на отстой. 1 год и все лишнее выпадет в осадок.

  • и ещё присадочку по 0,5 л на 1 т - за пару дней управиться можно...

  • А что на выходе получится? Чистое масло?

    У меня вот в гараже в канистрах годами стоит и прозрачней не становится.

  • Да чистое, я когда ещё на государство на заводе работал у нас масляной сипарат производства СССР стоял, очищал грязнющее масло идеально.

    .....Без тормозов.....

  • В ответ на: У меня вот в гараже в канистрах годами стоит и прозрачней не становится.
    Ой, а у меня становилось! Абсолютно чистое и прозрачное. Я его в трехлитровых банках отстаивал, чтоб процесс был виден. Но это было в те доисторические времена, когда масло было в дефиците. Оно тогда продавалось на заправках на разлив из отдельного маленького крана. Но уже в 80-х годах эти крантики напрочь пересохли.

  • В ответ на: ... хотя 200 тонн! Может у нас в городе за месяц столько масел не меняется.
    нетрудно понять, что 200т - это масло с 50тыщ автомобилей. абсолютно нереальное число. автору надо искать отработку с какого-нибудь агрегата саяно-шушенской гэс.

    и на счёт отстоя масла - я тоже крайне удивлён. никогда не видел, чтоб отработка сама сепарировалась

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • почём отработку покупаем?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: