Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • Кто юзал поделитесь отзывами. Свет мигает? У меня в деревне при работе обычным сварочным аппаратом свет мигает на всей улице и дома постоянно выбивает автомат. Скоро намечаются сварочные работы большого объема, а это мучение для всей улицы.

    .....Без тормозов.....

  • юзал инвентор - плюсы: легкий, антиприлипала электрода и... можно силу тока регулировать - выставлять.
    лучше купить дорогой (мощный) инвентор, чтобы можно 6мм варить + работает от розетки 220 вольт или я работал от бензогенератора-станции 8 кВт
    также купите себе маску "хамелеон" - с ней можно не снимая её варить

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • 1. Ну...автомат должен соответствовать нагрузке с запасом.
    2. Если у вас воздушка или ТП в плачевном состоянии, сильная просадка, то теребите РЭС, пускай обеспечивают 220в +-10% при нагрузке на дом, не знаю как у вас там в договоре...10квт или меньше.

  • Будете ржать, но зимой иногда напруга до 180 проседает, один раз летом ночью лампочки стали взрываться от слишком большого напряжения.
    Меня больше волнует будет ли свет от инвертора мигать?

    .....Без тормозов.....

  • а сварка газом противоречит тамошним канонам и устоям?
    ну или сделать связку генератор + инвентор
    если варить много или часто

  • В ответ на: Меня больше волнует будет ли свет от инвертора мигать?
    Самое лучшее- экспериментальный тест проводки.
    Пользовался Prestige 164, у него макс. мощ 4,6 кВт. Это вполне бытовая мощность, типа 2 бригады включают и выключают чайники.
    Примерно отсюдова и танцуйте

  • Если включить две комфорки и чайник, напряжение очень сильно проседает, видно по тусклому свету.

    .....Без тормозов.....

  • Думал над этим, но до июля надо будет прожить на 80тыс, боюсь не потяну генератор.

    .....Без тормозов.....

  • Осталась малюсенькая надежда, что напруга проседает где-то по домашней проводке и если подключить макс. близко к вводу, то будет норм (норм в плане поставленного вопроса, но отнюдь не качества проводки по дому).

  • Вопрос конечно интересный. А в сети что пишут? И вообще в этом вопросе множество вопросов. Стабильно ли напряжение в сети? Из чего выполнены вводы и проводка в точках подключения. Инвертор потребляет в 2 раза менее трансформатора, и более "лоялен" к просадкам. Некоторые модели работают в диапазонах от 85 до 260 В. Лучше с таким вопросом в строительный.

  • В ответ на: Думал над этим, но до июля надо будет прожить на 80тыс, боюсь не потяну генератор.
    может аренда сгодится

  • В ответ на: лучше купить дорогой (мощный) инвентор, чтобы можно 6мм варить + работает от розетки 220 вольт или я работал от бензогенератора-станции 8 кВт
    также купите себе маску "хамелеон" - с ней можно не снимая её варить
    Для бытовых целей можно и 160 амперник прикупить(при условии, что 160 А честные). 4мм электрод влегкую
    держит, а 3ка вообще без вопросов. Бензогенераторную станцию и 3х киловатную можно(в районе 10 т.р.)
    Однако есть своя хитрость, автомат защиты закоротить надо будет. Конкретно прошлой осенью Ресанта 160я кажись в связке с прорабом 3000м себя неплохо проявила.
    Про маску хамелеон полностью согласен, но с небольшим уточнением, самую дешевую брать не стоит.

  • В ответ на: Будете ржать, но зимой иногда напруга до 180 проседает, один раз летом ночью лампочки стали взрываться от слишком большого напряжения.
    Меня больше волнует будет ли свет от инвертора мигать?
    Я ржать не буду, вырос в частном секторе, такое частенько бывало.
    Ну зимой это понятно, почему. Народ сэкономить пытается ну и пользуется вовсю альтернативными источниками тепла. Про случай летом тоже все понятно. Где то одна фаза с нолем замкнула, фазный провод отгорел, вам не повезло у вас в розетке стало 380 вместо 220. Это редкое явление, но почти везде приключиться может.
    Ну а если по теме, свет от инвертора мигать так, как от трансформаторного сварочника не будет, так, чуток подмигивать но в терпимых пределах.
    Ну и если зимой пользоваться сварочником намерены, то надо искать модель способную работать от 160 вольт.
    Они несколько дороже обычных. У нас на лодочной тоже напруга хреновастая Мой инвертор иногда уже не варит, Сосед себе Кратон 160 купил проблем с просадкой не испытывает. Варим в основном 3 й.

  • Купил Интерскол 160. Уже затестил. Небо и земля по сравнению с обычным аппаратом. Электрод не прилипает, разжиг сразу же по прикосновению к металлу, свет мигает незначительно, как будто чайник включили. Варил тройкой, ток выставил на 140. Вобщем доволен как слон.

    .....Без тормозов.....

  • Теперь еще осталось доделать последний шаг, взять старый сварочный транс и присоединить вторичку к первичке. При правильном подключении получается повышающий автотрансформатор, который подкидывает напругу приблизительно на 50-60 вольт. При сильных просадках сети, когда у инвертора срабатывает защита, подключаете его через это чудо и вперед, никакие просадки не страшны.

    Be yourself, no matter what they say.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: