Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • Вот что мне пришло на почту непонятно от кого:улыб:Прочитала и захотелось обсудить - неужели все действительно так безоблачно с этими кредитами?

    Подавляющее большинство людей используют кредитную карту в качестве финансового резерва на случай непредвиденных расходов либо для приобретения дорогостоящих покупок. Многие и вовсе боятся их из-за скрытых подвохов.

    Но если Вы действительно хотите использовать кредитную карту на все 100%, то вот наши советы:
    Выбирайте карту с большим льготным периодом использования. По сути — это количество дней, когда вы можете использовать кредитные средства без процентов.

    Отдавайте предпочтение картам с большей суммой кредита. Это просто, чем больше сумма кредита, тем больше денег вы можете использовать по мере необходимости.

    Ознакомьтесь со списком магазинов, которые предоставляют скидки для владельцев кредитной карты, которую вы оформляете. Разве вам повредит, например, скидка 12% на все в Перекрестке?

    Карта с функцией кэшбэк — дополнительный бонус для Вас. Каждый раз, когда Вы совершаете покупки по карте, небольшой процент стоимости покупки зачисляются Вам обратно на счет.

    Обязательно подключите и настройте себе интернет-банк и мобильный банк. Это позволит Вам всегда быть в курсе Вашего баланса и не пропустить срок погашения кредита.

    Оплачивайте с кредитной карты покупки и услуги. На такие операции банк не начисляет проценты.

    Контролируйте свои расходы. Многие банки предоставляют владельцам кредитных карт весьма полезную онлайн-услугу – учет расходов. Вы можете определиться с фиксированным ежемесячным лимитом, больше которого тратить не рекомендуется. Также можно настроить автоматические списания средств по обязательным платежам.

    И, напоследок, совет от Ирины, сотрудницы банка <удалено по п.3>: «Мы оформляли карты одними из первых. Нам объяснили все детали, мы должны были быть примером для остальных. Сначала я боялась, что пропущу момент погашения. Сейчас это не проблема — у меня настроены напоминания, приходят смс. Я пользуюсь картой постоянно. Зарплатную карту держу только для снятия наличных. Везде расплачиваюсь кредиткой. Помимо кэшбэка и скидок во многих магазинах, есть еще одна хитрость: пока я трачу кредитные деньги, мои собственные лежат во вкладе. Это дает мне +10% к годовой зарплате.»

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Крыска (01.05.14 17:03)

  • Пользовался картами сбера и альфы, у сбера льготный период 50 дней, у альфы 100 дней, реально за это время проценты не начисляются.

  • Ну только не 50 и 100, а до 50 и 100 дней. Плюс всякие нюансы по снятию наличных, когда льготные периоды могут не действовать. В общем нужно читать условия внимательно. Ну и свои 700 рублей в год за обслуживание они иметь будут в любом случае.

  • В ответ на: Ну и свои 700 рублей в год за обслуживание они иметь будут в любом случае.
    С фига ли, мне бесплатно карты выдавали и за обслуживание не снимали ни разу, альфы уже нет, сбер уже года 3 виза голд.

  • Хотя соврал, в альфе снимали 700р, в сбере нет.

  • Ну ну, давайте скан договора с годовым обслуживанием 0 рублей за кредитную карту :rofl:
    Вроде взрослые люди, а сказки рассказывают.

  • Не поверите, так и написано кредитная карта виза голд, обслуживание 3 000 р в год оплачивает банк до (указан какой то год то ли 2017 то ли 2025 не помню договор потерялся уже давно) :ха-ха!: за 3 года пользования НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ СНИМАЛИ, ни по кредитке ни по трем другим картам виза классик в данном банке.

  • Ну да, не поверю, не тот возраст, чтобы в сказки верить :rofl: тем более если никакой карты и нет :rofl:

  • Ну не верите, ваше право, мне какой смысл обманывать :dnknow: . К сберу я никогда лоялен не был, они сами позвонили и предложили взять кредитную карту их банка.

    PS: У друга подобная история с ВТБ-24, но там суммы уже на порядки совсем иные...

  • Люди, если так выгодно иметь кредитные карты, почему люди бегут от них как черт от ладана? Я правда не понимаю. Сама кредитов не брала и не собираюсь, но если за это кэшбэк дают, то может, и мне стоит? Не так давно мне прислали заказным письмом кредитную карту Русский стандарт, я ее снесла в банк, правда, и ее там разрезали - так может, зря?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы попытайтесь своим умом пожить. Говорят что это не плохо. :yes.gif:
    Почитайте условия и сделайте вывод, зря или не зря вы их разрезаете.
    Можете начать с изучения понятий "коммерческий банк" и "благотворительная организация". Их сходства и различия.

  • Виза Платинум, Уралсиб. Год бесплатного обслуживания.

  • Первый год бесплатного обслуживания

  • тут специальный раздел форума есть, там темы типа где самый выгодный кэшбэк или где самый большой процент на остаток периодически возникают:улыб:главное, не учитесь у этих халявщиков пихать деньги по 700000 в банки у которых назавтра лицензию отзовут :biggrin:
    бегут потому что а) 90% пользователей превышают грейс-период и таки несут % банку б) мелким шрифтом часто приписано что-нить поганое

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вот только ж эти [вырезано цензурой] банкиры во многих банках спрашивал, везде кэшбэк только на кредитные карты. А как же с теми, кто не пользуется кредитами принципиально? Не, ну я понимаю что можно на кредитке и свои бабки класть и тратить. Но почему им религия не позволяет сделать кэшбек на дебетовые карточки? ведь магазин же отчисляет денюжку банку в независимости от типа карты.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: . Но почему им религия не позволяет сделать кэшбек на дебетовые карточки? ведь магазин же отчисляет денюжку банку в независимости от типа карты.
    Позволяет, у меня альфа дебетовая с S7 бонусом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • я не про всякие аэрофлот/s7 мильные и пр. узкопрофильные. А именно с кэшбеком. типа пошёл в магазин за хлебом - получил 3 копейки обратно, купил самолёт - получил мульён (или сколько там самолёты стоят)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • а шишок под носок не хотите?

    Рожденный в СССР!

  • послушай уважаемый, хранить не надо.
    вопрос [возможно риторический] чем кредитные клиенты круче вкладчиков?
    у последних у банка нет риска невозврата.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В России банки жадные. Получают на самом деле супер прибыль.
    Только карты с бесплатным обслуживанием годовым беру. Остальные предложения в шреддер.
    Вот из последнего: Bank of America, годовое бесплатное, кэш бек: 2% на продукты, 3% на заправке.
    А American Express просто дал 300 долл бонусом бесплатно. Популярны сезонные Кеш беки, например на товары для сада, 5% летом. Карт штук 10 разных. Но грейс период почти по всем 30 дней. Не плачу %% вообще, погашаю вовремя с чекового счета. Картой плачу коммуналка, газ, электричество, телефон, интернет. Ну вот так набегает 25-30 долл в мес. Бонусами, в конце года новогодние подарки получаются почти бесплатно или с существенной скидкой.
    Банк делится с тобой доходами, тк комиссия банка около 3% в среднем, на заправке 5%.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: