Погода: 21 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Соседи сверху засоряют унитаз, что делать?

  • Не могу вникнуть в технические подробности полностью, но как поняла, у себя в кв вы устанавливаете улавливатель-кошку-штыри-иликактам и всё тоже самое продолжает литься с потолка?

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • палка явно не из квартиры попадает. делайте на чердаке колено, дел то на пол часа и триста рублей.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если соседи вовремя не устранят потоп у себя из унитаза, то получается, что да))))
    На самом деле у всех способов есть свои минусы, пока ничего не предпринимали, но что-то делать надо, на сознательность соседей надеяться, как показывает опыт, - дело напрасное.

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • Как сделать это колено в чугунной трубе?

    Лучше, конечно, решётку на верх трубы на крыше (где она становится толще), но решёток таких я нигде не видал:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • Это ставится обычный грибок а-ля погреб или крыша.
    Стоит он 200 рублей с хомутом и креплением в зависимости от размера.
    Берётся по диаметру трубы.
    Крепится на болтик из комплекта любыми плоскогубцами или шведиком.

  • Проблема не только в крыше, больше все же в соседях с верхних этажей.
    Это же не первый потоп, ранее при прочистке засоров в разное время извлекались: халат, букет цветов, кость, детский пистолет, средства женской гигиены.
    Это все явно бросалось в унитаз.

    Ничего не жаль, ни штыков, ни роз,
    Если за мечту, если всё всерьёз.
    Ничего не жаль, ни огня, ни слов,
    Если за мечту, если за любовь.

  • В ответ на: Как сделать это колено в чугунной трубе?

    Лучше, конечно, решётку на верх трубы на крыше (где она становится толще), но решёток таких я нигде не видал:хммм:
    http://www.energoblok.ru/published/publicdata/ENERGO59ENERGO/attachments/SC/products_pictures/kolpak_enl.jpg

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • вот кости и прокладки точно должны пролетать со свистом.

    надо
    1) заставлять ЖЭУ компенсировать ущерб
    2) на общем собрании поднимать вопрос о замене труб в подвале

    как замените трубы - и сразу большая часть проблем уйдет. в унитазе не такая большая дыра. если пистолет через нее прошел - то почему не прошел дальше? потомучто отложения в трубах.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Один мой родственник решал проблему так: он просверлил в трубе 4 отверстия, и вставил туда 2 больших гвоздя, крест на крест. Когда в унитаз попадала очередная тряпка, то потоп происходил у соседей сверху.
    После нескольких скандалов ( а виновники не сознавались ) соседи сверху повторили трюк и передвинули засор на этаж выше. Так постепенно импровизированные решетки доехали до уровня виновника засора и он получил свое гамно себе обратно. Просвещение произошло быстро, и дальше они жили долго и счастливо.
    Не вздумайте последовать этому совету!
    Пусть лучше засор будет у вас и вы будете убирать все с пола, нежели хасор будет у соседей сверху и все это будет течь от них у вас по стенам.
    Говорю из собственного опыта.
    Въехала в квартиру 3 года назад.
    Вподряд три потопа. У соседей лезло из унитаза. Сверху унитаз смоют-у них вылилось, ванну воды слили- у них ванна через унитаз по квартире полилась. Ковры по полу плавают. Мелкая собачка по пузо в воде. Сверху по полу это собирают, а у меня вода по стенам и из розеток текла и с потолка капала.
    Так вы с пола собираете воду с содержимым, а если воткнете гвоздики и топить будет соседа, то это от соседа будет литься к вам по стенам. Воздушный затвор унитаза пробивает у соседа, даже если его нет дома. Его нет дома, его топит и на протяжении нескольких часов у вас по стенам льет.

    Сосед и деньгами компенсировал. И у себя всю сантехнику перебрал. Тоже вытаскивал носки, тряпки от соседей сверху.
    Я все это время не могла начать делать ремонт.

    После 8 потопов с соседом сверху сложились, вызвали сантехников из ЖЭУ и за свой счет решили поменять стояк канализации у него и у меня, посмотреть что же там. Когда чугуняку срезали. там оказалось дно от кружки , котрое как клапан то поперек вставало то переворачивалось и пропускало. В те моменты когда дно вставало поперек и происходил засор.

    УК было наплевать. решили все за свой счет.

  • Обычно же в домах 9-этажных стояк каныги идёт в отдельной нише, и не все заделывают дыры между трубами и полом. Поэтому должно литься по этим трубам вниз, через дыры и в подвал. Но не по всей квартире.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Обычно же в домах 9-этажных стояк каныги идёт в отдельной нише, и не все заделывают дыры между трубами и полом. Поэтому должно литься по этим трубам вниз, через дыры и в подвал. Но не по всей квартире.
    При чем тут стояк? При засоре с унитаза лезет и льется на пол, потом из санузла в коридор и по комнатам потекло!
    Не из стояка же канализации топит! Из унитаза.

  • Просто тут раньше была мысль, что столб амна, не проходящий через гвозди умного соседа и поднимающийся выше, может просачиваться и через уплотнения стыков труб. Особенно если выше соседи шаровый кран поставили и закрыли.

    Защитите свои электроприборы!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: