Погода: 17 °C
21.0815...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0818...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

бесплатная вакцинация от клеща - в какой поликлинике есть вакцина???

  • Надо ставить вторую плановую прививку , а говорят вакцины нет! кто может подсказать, в какой поликлинике есть вакцина?

  • Апну тему, которая вновь стала актуальной.
    На дворе март 2016. В течение месяца вновь прививающимся нужно, как говорит ТВ, 3 раза уколоться.
    Где это делают и почем?

  • Уже вроде как поздно. Первая ставится в начале февраля.
    Детей прививают без проблем в своих поликлиниках, бесплатно.
    Для взрослых, по ходу бесплатных нет, хотя вроде как есть, но нет. А в платных услугах пожалуйста.

  • Ставят и взрослым бесплатно в районных муниципальных поликлиниках:yes.gif:. Возможно ошибаюсь, но начинать нужно осенью, затем 2я прививка весной и 3я через год (я так делаю).

  • в муниципальных делали бесплатно.
    если за деньги то доза в аптеках стоит 700р

    интервал между прививками зависит от типа вакцины.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Возможно ошибаюсь, но начинать нужно осенью, затем 2я прививка весной и 3я через год (я так делаю).
    правы на половину. зависит от вакцины и есть экспресс курсы. но щас каждется уже поздно начинать.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • По ТВ дама в белом халате приглашала вакцинироваться, вот и навело на мысль.
    С другой стороны, вакцина только от энцефалита, от боррелиоза вроде их нет.
    Что из напастей встречается чаще - достоверной актуальной инфы, полагаю, не найдешь.
    Вероятно, как всегда, придется ограничиться страховкой.

  • В детской поликлинике говорят, что нет ограничений по времени, главное потом месяц беречься.

  • Как невролог, подтверждаю, главное предохранение месяц. Прививайтесь. Бесплатно. В поликлиниках.

  • Инфекционисты промолчали (редки они))), спасибо Вам за совет. Но от боррелиоза ведь нет вакцины?

  • на первый пост
    сегодня
    1) мама сходил в районную поликлинику. записалась бесплатно, сказали приходите в понедельник, всё сделаем
    2) знакомый купил энципур самостоятельно(650р). за 200р ему вкололи в поликлинике.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Мама пенсионерка?

  • Нет от него нету. Но его вроде успешно лечат антибиотиками.

    спокойствие, только спокойствие

  • где купил?
    мне так же надо ревакцинацию. Уколюсь сам.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: где купил?
    мне так же надо ревакцинацию. Уколюсь сам.
    Каким образом???!!! Под лопатку его ставят.
    Ибо при попадании препарата в кровеносный сосуд возможна мощная аллергическая реакция.
    Почитайте аннотацию. Я бы с такими вещами не шутил.

  • А страховка не вариант? Помнится нам в школе ставили по пару уколов много лет подряд. В Горно-Алтайске. Их там много. С тех пор клещ кусал меня раз 20. Но я ежегодно страхуюсь, так как лажу где попало. В последний раз, когда работал шефом лет 5 назад на базе отдыха, лазил за грибами по кустам. Впился ночью. Приехали в Элекмонар впаяли иммуноглобулин. Все норм. Сейчас какие-то клещи появились очень мелкие. Раньше клещ как клещ, а сейчас какой-то лилипутский подвид.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • иммуноглобулин это полная хрень.
    только вакцина и заранее и то на титр надо сдать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Ибо при попадании препарата в кровеносный сосуд возможна мощная аллергическая реакция.
    Почитайте аннотацию. Я бы с такими вещами не шутил.
    да ладно, в аннотации стали такое писать? ну молодцы..
    сомневаюсь, что будет реакция, так как за свою жизнь не только вакцин уже много каких кололи , но и клещевой раз 10 если не больше.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Вакцинируют в плечо

  • В ответ на: Раньше клещ как клещ, а сейчас какой-то лилипутский подвид.
    Раньше.....
    Лет эдак 30 с лишним назад их практически в наших краях не было.
    Сужу по себе. Чуть ли не каждый выходной летом с родителями по грибы-ягоды, а то и просто к родне в деревню ездили. Никто эту гадину на себе не обнаруживал, только страшилки слышали, что с востока надвигается....

  • Моя мама родилась и выросла в деревне (мошковский район), их каждый год обязательно прививали! Несмотря на прививки, два брата переболели, один с последствиями (паралич руки).

  • Место сменили? мелкие они в тайге, ну на правобережье, а крупные и тут и в барабе всякой, мелких там почти нет.

    спокойствие, только спокойствие

  • есть таежный , есть пастбищный.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Вакцинируют в плечо
    я то это знаю, да вот товарищ, которому я отвечал пугает про попадание вакцины в кровь и моменто море...
    можно вообще ставить в любое место, лишь бы подкожно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • таежный - мелкий, пастбищный крупный (и он емнип скорее боррелеозный , а не энцефалитный).

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Мама пенсионерка?
    да

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: где купил?
    http://lekvapteke.ru/
    ищите Энцепур взрослый, звоните уточняете наличие

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Не было потому как их активно травили,обрабатывали леса,поля,парки.
    Сейчас так не делают,почему-погуглите.
    Геологи, лесники в хорошие советские времена всегда обязательно прививались.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • я вот думаю, лучше наш Томский энцевир или буржуйский энцепур?
    наши штаммы сибирские , вряд ли под них делают энцупур.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • не поняли... в 1й поликлинике никто ничего не знает.
    так кто ставит? и где?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Не было потому как их активно травили,обрабатывали леса,поля,парки.
    Еще одна расхожая байка.
    Прикиньте какая площадь лесов в области. И сколько надо препаратов для их сплошной обработки.
    И сколько времени и техники на эту самую обработку потребовалось бы.
    35 лет назад чуть ли не каждый выходной уезжали примерно километров за 100-150. В разные места в основном в западном и юго-западном направлениии.
    Те места в то время довольно глухими считались и никто про обработку лесов там ничего не слышал.
    И клещей с себя не снимали в то время. Еще раз повторюсь, про клещей только страшилки у костра рассказывали, типа с востока надвигаются, скоро и у нас будут.

  • Да были они, от чего небыли-то?

    Просто внимания на них меньше обращали, да и по лесам и полям случайные люди меньше шорохались (а не случайные или привиты, или приобрели естественный иммунитет).

    Ну и диагностика лучше стала, то чтро раньше проходило, как ну температура, ну простыл. Или просто помер от непойми чего - теперь фиксируется.

    Есть и ещё один момент - есть (не особо подтвержденные) данные, что когда клещи кусают коров, то потом при питии молока таких коров идет легкая вакцинация. А раньше массово пили именно не пастеризованное, не кипяченое коровье молоко.

    спокойствие, только спокойствие

  • В ответ на: Еще одна расхожая байка.
    Прикиньте какая площадь лесов в области. И сколько надо препаратов
    Не байка. Отец в свое время закончил лесотехнический, работал летнабом(если вам это что-то говорит), как раз и обрабатывали массивы.

    А разве я написала что все площади лесов обрабатывались?

    Например, подготовка к заезду в пионерлагерь,обрабатывалась территория лагеря и прилежащая,определенный радиус.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • все верно, обрабатывалось и с воздуха над пионерлагерями и местами будущего скопления людей.
    другое дело, что посыпушка убивала не только клещей но и прочую насекомость.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • так где бесплатно ставят вакцину, народ?
    в поликлинике ничего не знают

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • мама в 9й делала

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Чего говорят то? Вакцины нет? Или что?
    Я ставил в поликлинике всегда, в эту осень и весну не знаю - мне сейчас не надо.

    спокойствие, только спокойствие

  • в прошлом году у сына сняли боролиозного клеща, а у сына ничего не установили в крови. может ли такое быть?

  • Ну, не знаю, может и может.
    Опять же если клещ толком не впился...
    Боррелии в кишечнике у клеща.И не сразу попадают в нас, чем дольше клещ присосался и напился крови тем выше риск заболеть.
    Емнип с энцефалитом также

    спокойствие, только спокойствие

    Исправлено пользователем vergen (24.03.16 11:51)

  • поставила в первой поликлинике - томскую - 650р, через 2 недели - повторная

    муж ставил в том году бесплатную в своей поликлинике на Чемском, в этом году пришел - нет вакцины, поставил со мной вместе - за денежку

    my castle - my rules

  • В ответ на: Не байка. Отец в свое время закончил лесотехнический, работал летнабом(если вам это что-то говорит), как раз и обрабатывали массивы....
    Например, подготовка к заезду в пионерлагерь,обрабатывалась территория лагеря и прилежащая,определенный радиус.
    Но мы то выезжали в те места, где никакими пионерлагерями и домами отдыха сроду и не пахло , местные жители про обработку лесных массивов в округе ничего не слышали сроду.
    И никто за лет 15 постоянных вылазок эту гадину в глаза не видел.
    Местные жители и деревенские родственники про клещей снятых с себя тоже разговоры не вели. Постоянные вылазки продолжались года эдак до 1981го. Первого клеща в живую увидел в году примерно в 86-88м.

  • В ответ на: в прошлом году у сына сняли боролиозного клеща, а у сына ничего не установили в крови. может ли такое быть?
    Чаще всего так и происходит. У моего сына тоже клещ боррелиозный оказался. Обошлось.
    Врачи в поликлинике сказали, что боррелиозом редко кто заражается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: