Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...26небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день!:улыб:
    Понимаю, что вопрос для новосибирского форума, мягко говоря, неподходящий, но пытаюсь задействовать все возможные источники информации.
    Есть интересная задачка: 4 мая нужно максимально оперативно добраться из Батуми в Сочи. Именно в этот день, ни раньше, ни позже.
    Судоходная компания, у которой на сайте заявлены воскресные рейсы (silverline), по факту их не осуществляет. Только по пятницам, а мне это вообще не в кассу...
    Прямого авиационного сообщения тоже нет. Даже с Краснодаром нет.

    Возможно, тут есть кто-то, знающий ситуацию изнутри и способный хотя бы дать наводку. Возможно, есть автобусы? Можно найти автобус на месте? Частники какие-нибудь? Сколько времени займет дорога? Яндекс и гугл ничего полезного не дают.

  • Так понимаю, что по земле через Абхазию тоже не вариант для граждан РФ... в лучшем случае офигенный крюк через Владикавказ, а это уже явно не день пути. По морю бы...

  • Через Стамбул за 10 с небольшим часов и за 25000 рублей можно долететь.
    04.05 в 17:05 вылет из Батуми ТК393, ожидание в Стамбуле около 6 часов, в 00:35 вылет в Адлер ТК295. В 03:20 по местному 5-го мая будете в Адлере.
    Билеты в Инете есть.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Можно и за 16 тысяч с небольшим. Но вылетать из Батуми придется в 17:05 третьего мая, по маршруту Батуми-Стамбул-Москва-Адлер. Будете в Адлере в 22:50 четвертого мая.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Спасибо, но самолетом с пересадкой тоже не вариант получается. Просто из-за стоимости - цель поездки ее не оправдывает. Проще тогда поездку перенести на более удобное время и подгадывать под морские рейсы.
    Думаю, может, морем еще какие-то варианты есть?..

  • Судя по карте там всего 300км, на машине 3-4 часа.

  • Границу Грузия-Абхазия переходить нелегально предлагаете?:улыб:Поймают ведь...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Угу, только есть нюанс - короткий путь в 300 км через Абхазию.
    А вот тут мне жутко интересно. Мы же для грузин оккупанты, а Абхазия для них - их территория. Соответственно, вопрос - меня вообще как гражданку РФ из Грузии в Абхазию пустят?

    Если пустят, то не повлечет ли это проблемы с дальнейшими выездами-въездами в Абхазию и Грузию? При том, что мне абсолютно не нужны в загранпаспорт отметки о пребывании в Абхазии, с ними я потом в Грузию вряд ли попаду... Получается, при пересечении грузино-абхазской границы я НЕ получаю отметку о выезде из Грузии (это ж для них не госграница). В Абхазию въезжаю по российскому паспорту. И..... становлюсь нарушительницей грузинского визового режима, так как приехать-приехала, а через 90 дней не выехала:улыб:
    Может быть, во избежание этой проблемы нужно как-то уведомлять МИД Грузии? И Абхазии??

    Короче, много заморочек :безум: Может, кто уже так пробовал и проблем не возникло? Тогда поделитесь, плиз...

  • В ответ на: Судя по карте там всего 300км, на машине 3-4 часа.
    Если по горной дороге, то умножайте время на 4 смело.

    Вы держитесь там!

  • Если бы могла бы эти 300 км проехать даже за 12-15 часов - выбрала бы этот путь. Но фигня в том, что для правильного пересечения границы Грузии и РФ придется делать крюк, а там по еще более горной дороге 1300 км...

  • Не получится у Вас из Грузии проехать в Россию через Абхазию. Во-первых, при въезде в Абхазию со стороны Грузии требуется "электронная" виза даже для граждан РФ. С этой визой необходимо после въезда явиться в типа "местный овир" для простановки визы в паспорте (загране). При наличии абхазской визы в загране больше въехать в Грузию не сможете. Даже если поменяете паспорт, то въехать в Грузию можно только на том же самом переходе из Абхазии (по грузинскому закону "О временно оккупированных территориях").

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Мда, вот нечто подобное я и подозревала:хммм:
    Спасибо за инфу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: