Погода: 12 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Где отправить заверенную телеграмму?

  • Почтовые отделения "Почты России" такую услугу уже не оказывают.
    А нужно именно заверенную

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • По телефону вам расскажут как это сделать http://www.novosibirsk.rt.ru/hometel/additional/telegram_about

    хотите счастья- заведите таксу

  • Позвоните со стационарного номера 11-800 или 061, должны подсказать, где можно подать заверенную телеграмму.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • глав почтамт пресечение ленина и советской...

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • не принимают

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • была в Ростелекоме, телеграмму можно отправить только по номеру 061 со стационарого телефона. Соответственно, только незаверенную

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Смотрю у Ростелекома на сайте тарифы: это о чем — За заверенную надпись на телеграммах «Заверенная» ... 20?

    Главное — погладить КОТА.

  • я была в офисе Ростелекома на Советской 33. Они там не принимают телеграммы. Только по телефону. А как они мне её по телефону заверят?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А позвонить и узнать как это сделать? куда подойти объяснят.
    Ну вот и начались неудобства от сокращений в РТК(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Не объяснят, увы. Тайна, покрытая мраком.
    Я им тогда же ночью звонила — по 061 и 066. И похоже, девушки в справочной сами не знают ничего. Но оператор мне даже адреса пыталась найти, где примут такую телеграмму, и даже назвала их. Но я не уверена, что адреса точные, потому что меня спрашивали, из какого города я звоню.

    И что интересно: в Москве на почтамте принимают заверенные телеграммы — в прайсе у них есть эта услуга. В Новосибирске у почтамта и сайта-то своего нет, и этой услуги тоже нет. И где искать, куда человеку идти — неизвестно. Дожили: 21-й век... а как будто каменный...

    Главное — погладить КОТА.

  • Необходимое пояснение: Почтамт - это предприятие ОАО "Почта России". А передачей телеграфных сообщений (телеграммами) занимается другое ОАО - "Ростелеком". Некоторые отделения "Почты России", в том числе и Московский Почтамт, оказывают услугу приема телеграмм по агентскому договору с "Ростелекомом". Новосибирские отделения, насколько я знаю, отказались от этого вида дополнительного заработка. Так что у нас надо обращаться исключительно в "Ростелеком".

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ==не уверена, что адреса точные, потому что меня спрашивали, из какого города я звоню==

    База знаний актуализируется дистанционно, звонковые центры давно не располагаются в каждом городе. Вы могли звонить из любой точки Сибири — и попасть на одного и того же оператора в Барнауле.

    **ПАЗИТИФФ**

  • позвонила в единую справочную Ростелекома, сказали, что заверенную можно отправить на Дзержинского 20. Чтобы не тащиться туда зря, на всякий случай звоню. Девушка отвечает, что они не работают вообще как организация и телеграммы не принимают, и где принимают - не знает.
    Да что за замкнутый круг-то? :зло:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Отвечаю на два предыдущих сообщения.
    Спасибо, конечно, за разъяснения, но все эти фишки (кто, где и с кем, отсутствие-наличие услуг) понятны, хоть и неприятны по сути. Только проблему человека не решает знание оного, и конкретно — в Новосибирске. Не деревня же в глухомани.

    Главное — погладить КОТА.

  • Чтобы разорвать этот круг посоветую Вам позвонить в Роскомнадзор. Тел. 227-14-41 - приемная или 227-17-44 - отдел по надзору в сфере электросвязи. Расскажите им про свои мытарства, думаю, что их реакция будет очень быстрой...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • увы реалии укрупнения((((( после того как Москва поглатила Сибирьтелеком все стало по московски(((((( и касается это не только клиентов но и работников. Единые колл-центры находящиеся фиг знает в каких городах это засада(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • подтверждаю.
    только почему зарплата не стала по-московски? тогда бы уж делали в Узбекистане колл-центры, было бы куда "эффективнее" и главное, дешевле.

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: не принимают
    странно . позваните на длинный номер почта россии..думаю помогут

    "Если был бы у меня был автомат — было бы веселее»© Майор Евсюков

  • уже отпала необходимость

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Только что звонил, аа!! по Тел. 227-14-41
    -Алло
    -Алло
    -Это Роскомнадзор?
    -Да
    -Подскажите где у нас в городе отправить заверенную телеграмму? Раньше этим занималась "Почта России", потом "Ростелеком", теперь ни те не другие, я только что звонил в Ростелеком сказали, что они теперь этим НЕ занимаются.
    -Сейчас уточню

    (убрав трубку от лица:
    -Знает кто-нибудь где у нас телеграмму в городе отправить?
    -На почте
    -Говорят они больше этим не занимаются)

    -Извините, не знаем. Попробуйте позвонить в главпочтамт.
    -Телефон не подскажите
    -К сожалению тоже нет.
    -Досвидания.

    )

  • Пробуйте второй телефон...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • позвонил второй раз в ростелеком, сказали занимаются))

  • по второму направили в ростелеком

  • ..---.-...- последняя инфа: Ильича 8 зпт Ильича 8 тчк

  • На Октябрьской 17 - офис Ростелеком по приему телеграмм. Абсолютно точно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: