Погода: 21 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
  • Спрошу еще здесь, срочно надо:
    Любители кофе подскажите: сейчас в МЕТРО продаются кофеварки гейзерные якобы Биалетти, хочу купить в подарок, но смущает меня следующий момент: когда смотрела сей девайс на картинках в интернете (т.к. никогда ничего подобного в хозяйстве не имела), то там в верхней чаше на трубочке, куда кофе поступает был какой-то типа клапан круглый, а на тех, что сейчас продаются его нет, просто отверстия и крышка как-то странно легко-слабо-хлипко прикреплена на мой взгляд. Так вот не хотелось бы с подарочком опозориться перед человеком, который взахлеб рассказывает какая хорошая штука гейзерная кофеварка и не купить какой-нибудь "Abibas"

  • а зачем гейзерный если там же продается капельная от Фили
    philips hd 7751/00 (по акции) за 4399

  • я же не себе, а пожелания были именно гейзерной :dnknow:

  • В ответ на: я же не себе, а пожелания были именно гейзерной :dnknow:
    Самый плохой способ заваривать кофе. Кофе становится горьким и невкусным.

  • В ответ на: Самый плохой способ заваривать кофе. Кофе становится горьким и невкусным.
    Может, вы просто не умеете готовить кофе в гейзерной кофеварке? Это очень удобно и вкусно. У нас есть турки, френч-пресс, кофе-машина и гейзерная кофеварка, так вот везде получается кофе разный, но везде вкусный. Везде же нужно помол регулировать, количество кофе определять-и все. Мне вот больше всего нравится в машине и в гейзере.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • А какая у Вас гейзерная? То, что сейчас в МЕТРО продается случайно не видели? Хоть отдалённо является Биалетти и подарить это будет не стыдно? А то я оригинал видела только на картинке:улыб: и ни в кофе, ни в девайсах для его приговления не разбираюсь, ибо не пью его

  • У меня Биалетти как раз, в МЕТРО, честно говоря, не обращала внимания на кофеварки. Биалетти видела точно в магазинчике Мир эспрессо на Нарымской, возле Холидея, может, еще где их магазины есть.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • а у вашей есть внутри круглый клапан сверху трубочки? меня смущает его отсутствие в изделиях из МЕТРО, хотя опять же на картинке видела с клапаном

  • С клапаном это биалетти для приготовления каппучино, вроде как она единственная гейзерная, которая сразу варит каппучино, называется «Мuкка express»

    Muka Express – новое изобретение Bialetti. Это единственная кофеварка, которая позволит вам приготовить великолепный каппучино в домашних условиях с такой же легкостью, как если бы вы использовали профессиональную кофемашину. Muka Express произвела революцию в традициях завтраков и кофе-брейков. Muka Express обладает привлекательным дизайном и поразительной индивидуальностью.
    Описание: Верхняя алюминиевая часть для готового кофе и нижняя черная часть нагревателя. Оригинальный дизайн.


    похоже у них еще с клапаном появилась кофеварка, для пенки

    Гейзер Bialetti Brikka
    Кофейная пенка «крема».
    Идеальный кофе можно определить по густой орехового цвета пенке (крема) и насыщенному, бархатному аромату. Для приготовления восхитительного напитка, притягивающего Вас своим ароматом, и которым к тому же можно насладиться у себя дома, Биалетти создала Брика: кофеварку, которая поможет приготовить и подать кофе с воздушной крема как в кофейне. И каждый глоток становится особым моментом вашей жизни.
    Эксклюзивная запатентованная кофеварка готовит кофе с великолепной пенкой как в кофейне. Корпус из алюминия. Элегантный традиционный дизайн и плавные линии. Ручка и кнопка выполнены из нейлона. Кнопка давления вынимается и промывается.


    остальные разновидности биалетти отличаются дизайном

  • Подниму некротему:улыб:

    Где в Новосибирск есть в наличии маленьие Bialetti Moka Express в идеале на 2 или 3 порции? Ищутся обычные, не цветные, которые итальянской сборки, но на берзыбье пойдет и цветнам или даже другая серия любоая кроме стальных.

    Нужно в понедельник подарить, поэтому интетрнет-магазины не вариант. В Авито и в Гугле не забанили - не могу найти. спасайте, может кто видел вот такеи кофеварочки где-нибудь:

    https://mokapot.ru/product-category/bialetti-moka-express/

  • Для чего эта бомба в доме? Вот тут человек чуть не плачет. По лету вобще готовить нужно кофе холодной экстракции. Кофеина даже больше вытягивается.

  • В ДНСе посмотрите, там был большой выбор.

  • Ищите в магазинах Gipfel.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: