Погода: 21 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что делать с мусором в подъезде?

  • У нас на площадке (новый дом) уже несколько месяцев стоят пять мешков строительного мусора после ремонта. Из какой квартиры - не знаю. У всех соседей по этажу спросила - все есессно отпираются, мол что-вы что-вы, мы свой сразу вывезли. Уже повесила объявление, чтоб убрали за собой - ноль реакции. Звонила в ТСЖ, управляющий сказал, что это не в их компетенции вывозить строительный мусор с этажей за жильцами. Говорит, звоните участковому. Но я что-то сомневаюсь, что участковый будет разбираться, да и как узнать и доказать чьи это мешки? Что делать в такой ситуации? Куда пожаловаться?

  • В ответ на: Что делать в такой ситуации?
    Убрать мусор своими силами.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да? Пять мешков битых кирпичей? Это нужно грузчиков и грузовую газель нанимать.

  • Тогда, либо сподвигаете трудоспособных соседей на вынос мешков до ближайшего контейнера, либо ждите, когда анонимусы добавят к этим 5 мешкам ещё 25 мешков с бытовым мусором.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А вы знаете, что строительный мусор нельзя выбрасывать в контейнеры возле дома? Так можно и штраф схлопотать. Нужно вывозить на свалку.

  • Для всех остальных, кто хочет посоветовать самой убрать - я уж наверно найду, куда мне потратить пару тысяч рублей, без чьей либо помощи.

  • Если, так или иначе, эти кирпичи окажутся на свалке, то Вам принципиально, чтобы они ехали туда в комфортабельной Газели за 500р, а не в общем контейнере за плату уже включённую в содержание жилья?:миг:

    ЗЫ. При найме Газели есть шанс (стремящийся к 100%), что газелист повезёт их не на свалку, а до контейнера за углом. :secret:
    ЗЗЫ. Если там действительно кирпичи и их обломки - поставьте мешки на площадку для крупногабаритного мусора, может пригодятся кому.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ведите ли, Пан Ги Мун, Путин, Горедетский и Локоть сейчас немножко заняты, поэтому - либо самой (с привлечением соседей), либо перенести тему в психологический.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет у нас площадки для крупногабаритного мусора, есть просто контейнер для бытовых отходов. Ещё раз, не путайте бытовые отходы со строительным мусором. Строительный мусор жители должны вывозить сами! А грузчики обычно чеки предоставляют, что вывалили мусор именно на свалке, за что собственно тоже нужно заплатить. Чеки потом нужно сохранить и предъявить в ТСЖ еслиф чё)

  • В ответ на: Ведите ли, Пан Ги Мун, Путин, Горедетский и Локоть сейчас немножко заняты
    А вы шутник однако, смишно

  • Хорошо, поставьте мешки рядом с контейнером. Лично я так забирал несколько газобетонных блоков - на починку дороги на даче пригодятся.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я же вам говорю, что нельзя так делать! Штраф.

  • Жаловаться-то можно... Только толку-то. Проще ТСЖ сподвигнуть на вывоз крупногабарита в течение года, например (раз новый дом - все ремонт делают). А так - SteveR прав

  • В ответ на: Я же вам говорю, что нельзя так делать! Штраф.
    Каюсь, развозил, бывало, по соседним помойкам в районе.
    А куда еще двести килограмм битого кирпича девать, ну грузовик не заказывать же!

    Вы держитесь там!

    Исправлено пользователем gaston (15.04.14 16:41)

  • А что Вы тогда от форума хотите? Чтобы скинулись на грузчиков? Или приехали сами вывезли? Или среди форумчан окажется тот, кто их выставил и у него взыграет совесть?

  • Может вы скинетесь или вывезете, ну пожаааалуйста, а?
    А если серьезно - хотела узнать, вдруг кто подскажет наработанный план разруливания подобных ситуаций, может куда-то пожаловаться на ТСЖ или в санэпидемстанцию/пожарную инспекцию, а они пусть ищут и наказывают виновных?

  • "А куда еще двести килограмм битого кирпича девать, ну грузовик не заказывать же!"

    Вот те, кто этот мусор оставили, видимо думали так же как и вы(((

  • Максимум, что могут сделать пожарные и онищенки - оштрафовать Вас с соседями либо напрямую, либо опосредованно - в лице ТСЖ.

    ЗЫ. И да, следственный комитет Вашими кирпичами тоже не будет заниматься.
    ЗЗЫ. Если выносить на помойку по 1 кирпичу в день, то 1) Вас не оштрафуют (146% !), 2) Вы не надорвётесь, 3) через 3 месяца проблема исчезнет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 3) через 3 месяца проблема исчезнет.
    Погорячился. Месяца точно хватит.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ННП.
    Ваш вопрос можно утрировать до следующего:
    "В моей квартире посреди коридора кто-то навалял кучу. Спрашивала у мужа и сына, говорят - не они. Обратилась в наше ТСЖ - они говорят, что не будут убирать, это не входит в их обязанности. Подскажите, можно ли через пожарных или потребнадзор заставить ТСЖ убрать. Самой убрать - не предлагать, слишком вонючее и мне неприятно."
    Бред конечно, но правовая оценка обоих вопросов практически одинакова...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Причем здесь моя квартира и места общего пользования?
    Боже мой, не думала, что будет столько неадекватных комментариев.
    Вопрос закрыт.

    P.S. Офф. Понятно, как гуру становятся на этом форуме.

  • Есть такая форма развода от "вывезем строительный мусор": вытаскивают мешки из квартиры, в самом лучшем случае дотаскивают до ближайшей помойки, в среднем - складывают у подъезда, в худшем - растаскивают по нижележащим этажам, берут деньги и адьёс!

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мусор вывести, наняв специально обученных людей.
    Расходы раскидать на собственников этажа.
    Кто будет раскидывать - ТСЖ или сами договоритесь между собой - зависит от сознательности ваших соседей.

  • В ответ на: "А куда еще двести килограмм битого кирпича девать, ну грузовик не заказывать же!"

    Вот те, кто этот мусор оставили, видимо думали так же как и вы(((
    А я все таки до помойки дотащил и в подъезде не оставил.
    Чего и Вам желаю.
    Погуглите "Теория разбитых окон", возможные последствия оцените, таксказать.

    Вы держитесь там!

  • Я бы сходила на прием к председателю ТСЖ, хотя тут от председателя многое зависит. Если там именно битый кирпич, теоретически он может пригодиться в общедомовом хозяйстве - дря ремонта дорог или чего-нибудь такого. Засыпки какой-нибудь ямы. Может, клумбы обкладывать...

    Я раньше жила в доме с хорошим председателем ТСЖ, в смысле, рукастым и хозяйственным. Он забрал у нас старый холодильник для каких-то работ в подвале по ремонту труб теплосети - просто сказал выставить у подъезда, когда спросили на предмет вывоза таких габаритных вещей...

  • В ответ на: Для всех остальных, кто хочет посоветовать самой убрать - я уж наверно найду, куда мне потратить пару тысяч рублей, без чьей либо помощи.
    или жаловаться до посинения
    или самому оплатить если именно вас эти мешки раздражают
    или пройтись с ведомостью и собрать с жильцов
    или комплексно - написать телегу с предупреждением, что через сутки мешки будут выставлены из подъезда, а там делайте что хотите и выставить на улицу

  • Да неужели трудно "хозяина" этого добра установить, или на площадке у Вас квартир двадцать? Наверняка кто-то перепланировку делал. У нас было такое. Так мы попросту притащили мешки к порогу квартиры, в которой ремонт делали. Все сразу убрали, еще и лестничный пролет помыли. Куда они все это дели меня как-то не колышет.

  • дайте объявление "отдам строительный мусор (лом кирпичей" за самовывоз". удивитесь, но это реально пользуется спросом.

  • доставать Ваше ТСЖ.

    спокойствие, только спокойствие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: