Погода: 18 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как избавиться о деятельности соседки-"ясновидящей"?

  • Сапрыкина звали Костей

  • В ответ на:
    В ответ на: Летом случай был. Звонок в дверь. Открываю (неосмотрительно). Стоит тетка, требует соседку, я захлапываю дверь, а она вставляет ногу и щемится ко мне, с тебованием великой ясновидящей. Я с десятого пинка в гурдь ее выбила из квартиры. Я говорю, там каждый второй неадекват.
    Ну это нормально?
    Сдается что автор просто получает зеркальный ответ на свою агрессию, когда вместо спокойного ответа, что вы ошиблись, начинает хлопать дверью и пинать в грудь. Она всего год как появилась в этом доме, но уже начинает строить соседей по своим лекалам. Мне одному это кажется, или еще кому?
    Тогда начинать стоит с зеркала и психотерапевта.
    Поймите, люди живут своей жизнью, они это делали до вашего появления, и теперь вы явились и хотите их строить. По моему вы не правы.
    Ну и нафантазировали вы. Выводить меня все это стало последние месяцы. Случай с этой теткой был прошлым летом. Я тогда вполне спокойно ответила, что незнаю, где соседи и закрыла дверь. Ну закрыть то я ее не успела, ибо она свою ногу быстро воткнула и стала просто вдавливать меня внутрь и верещать как потерпевшая. Бабища была совершенно неадекватная. Она орала, "где нанина (или как там ее)"А мне что, надо было ее впустить? Конечно моей реакцией стали пинки, инстинкт самосохраниения как никак. Тетка была сумасшедшей по полной программе. Вот в тот день я в первый раз столкнулась с ненормальными клиентами.
    Вот как раз тогда мне надо было забить тревогу, а не терпеть больше года. И вызвать сразу милицию на этот инциндент. Ну тогда я, к сожалению, подумала, ну ладно, попалась ненормальная, с кем не бывает. И благополчно забыла про этот случай.
    И гонять то я их стала только в последнее время. До этого просто игнорировала, вот и все.

  • Ну да строить. А что, надо благодарно принимать шалманы под своей дверью? Я же не на вокзале вообще то живу. И дом выбирали не в захолустье, а в приличном месте с приличным (в основном) контингентом.

  • Вы прямо идеально описали ситуацию. У меня так не получилось :-)
    В том то и дело, этот контингент в зоне риска, его вполне естетсвенно опасаться.
    От "измененного сознания", порой, не знаешь, что ожидать. У меня даже ребенок (6 лет) проходя мимо некоторых, говорит "мама, они какие то странные".
    Я, честно, говоря, побаиваюсь таких людей, даже если они спокойно себя ведут. Как только подумаешь, что за тараканы в их голове....

  • В ответ на: как нить решили эту проблему?
    пока нет. Сегодня планирую идти с заявлением к участковому.

  • все такие добрые самаретяне когда вас не касается.
    Представьте живете на первом этаже и каждую ночь к вам в окошко долбятся распивающие пиво на лавочке под окном с просьбой дать стаканчик. Думаю доброта закончится сразу. И вы получите себе зеркалку за отказ дать стакан.
    А дом у ТС вполне приличный. И живет она не на первом этаже. И толпы я видела лично. Постоянные клиенты приезжают по звонку. А остольные стоят живой очередью. И не по 5 мин. И любой идущий в сторону той квартиры рассматривается как клиент без очереди.

    хотите счастья- заведите таксу

  • а вы на эзотерическом не пытались узнать как урезонить эту даму. Я без смеха. Они же общаются между собой. И с ней. Может посоветуют как достучаться до нее.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: все такие добрые самаретяне когда вас не касается.
    Причем здесь самара? Я бы понял, если бы ТС там жила какое то время, а потом все изменилось и она начинает за это бороться. Но ситуация ровно обратная. ТС там новичек. Она выбрала эту квартиру с такими как они есть соседями. То есть конфликт был изначально заложен, а она нам здесь изображает жертву неадекватов. Она войну готовила, она ее получила. Даже если она победит, вражда с соседями не прекратится. Есть такой тип людей, они изначально стремятся к конфликту, а потом прикидываются жертвой конфликта. А как же, яжемать!

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: квартира без вывода в нежилое не может служить офисом с публичной офертой к посещению клиентами только если вы не адвокат
    это мешает жить соседям
    мало ли кто к чему привык
    По законам конечно так, а по человеческим понятиям несколько иначе. Можно качать права, а можно договариваться по человечески и жить мирно. ТС выбрала первый путь, ее выбор, чего жаловаться то?

    Be yourself, no matter what they say.

  • я сразу сказал, что надо валить
    договариваться с мракобесами бесполезно - только измажешься
    или давить через органы карательные или валить к нормальным людям
    если видела, что покупала, но проигнорироовала - получила ценный опыт
    соседи - это главное в хате для ПМЖ

  • она могла покупать когда данная дама ездила на историческую родину)) и толп не видела.
    Ну и еще не забываем про сезонные обострения.

    хотите счастья- заведите таксу

  • это было бы хорошо если есть такие перерывы, тогда можно будет спихнуть этот геморррр без потери в филках

  • а вы точно читали все? Она пыталась договариваться. И даже звонок в свою квартиру обрезала, что бы ребенка не пугали звонками. Но категория посетителей как раз такая которой все пофиг.

    хотите счастья- заведите таксу

  • хороша ясновидящая - ни фига у себя под носом не видит)))))

  • ну если у вас нет знакомых в полиции то участковый пальцем не пошевелит. У дамы там действительно хорошие подвязки. Иначе не ходили бы к ней толпы трудовых мигрантов сезонно.

    хотите счастья- заведите таксу

  • ясновидение не основная статья ее доходов. Но и не маленькая года три назад говорят около 1500 брала за сезон.
    Там по моему гадание, хотя могу ошибаться. В свое время с подругой кучу таких дам объехали. По этому не помню кто и чем занимается.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: а вы точно читали все? Она пыталась договариваться. И даже звонок в свою квартиру обрезала, что бы ребенка не пугали звонками. Но категория посетителей как раз такая которой все пофиг.
    Договариваться можно по разному. Можно так договариваться, что результат будет противоположный. Это от человека зависит. То что ТС рассказывает, у меня вызывает сомнения, хотя я ее понимаю. А вы точно читали? Синдром яжемать заметили? Или для вас это естественно?

    Be yourself, no matter what they say.

  • а вы всем ставите диагноз синдром яжемать у кого есть дети? А у вас есть дети?
    Если бы у ТС он был то она бы с первых дней когда стали звонить в квартиру устроила дебош. И разогнала все это. Она же просто обрезала звонок что бы не беспокоили.
    Как я понимаю ТС переехала больше года. А только сейчас начала какие то действия.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Такое чувство, что вы постоянный клиент нашей соседки или родственник)))) настолько странные у вас посты)))
    П Вашей логике, если бы у вас соседи организовали притон, вы бы вошли в их положение, ага? И не в коем случае, нельзя конфликтовать, иначе ай яй яй! ДА?
    у меня немного другие представления о своем образе жизни. Я хочу жить в нормальном доме, с нормальным контингентом, что и выбирала. И если кто то нарушает мой покой (заметьте, с т.з. закона!), то я буду принимать действия. И буду стараться, чтобы этот самый закон установил порядок.
    Поверьте, я очень доброжелательный человек. Я никогда не конфликтовала ни с соседями, ни на работе, да и вообще, нигде. Но и опускать свою жизнь ниже плинтуса я никому не позволю.

    Слава богу, синдромом "яжемать" я не страдаю, сама таких не люблю. А что, указать в заявлении про ребенка, это уже синдром? Да и была бы я одна, моя позиция не поменялась бы. С утра пораньше я сама хочу спокойно поспать (особенно в выходной), а не слушать базарный галдеж под дверью. И хочу выходить из квартиры не на вокзал, а на нормальную лестничную площадку. И не хочу, чтобы мне как в справочную толпами названивали непонятные люди.
    Да, кстати, если кто из соседей звонит мне с просьбой открыть (ну бывает, что без ключей или еще чего), всегда открою, т.к. нужно входить в ситуацию.

  • AsIs ,, наверное, сибмамы перечитала. Там много таких))
    Я там, кстати, тоже паралельно тему поместила. Глядишь, и пригодятся советы.
    Мне тут сказали,ч то оказывается, можно установить индивидуальный номер домофона (т, е не кв 15, а к примеру, 115). Вот в ближайшее время займусь этим.

  • так разве домофон по определению не на стенке в коридоре квартиры висит?
    куда еще индивидуальнее?

  • да нее, я не про это. я про код.
    т.е. они звонят в соседнюю квартиру. У них 16, у нас 15. А сделаю я себе код не 15, а 115, и усе, прощайте назойливые клиенты. Хоть домофоном можно будет пользоваться. а то отключаю его, а потом забываю включить, если жду кого. Ну это же не дело. И все равно, даже в отключке он какие то звуки издает, ночью слышно их. Не провода же обрезать. Он нам самим нужен.

  • Сделать и прекратить это можно единственным способом - технично обменяв квартиру, причем техничность здесь должна заключаться именно в недоговаривании аспектов деятельности соседей.
    Мне "посчастливилось" соседствовать с драгдиллером, а эта деятельность на минуточку подлежит преследованию со стороны органов правопорядка в отличие от ясновидения. Даже если удавалось добиться внимания со стороны на тот момент милиции, все заканчивалось фразой соседа: "А это мои друзья, они ко мне в гости зашли, а сейчас мы в подъезд вышли покурить. Стоим тихо, не мешаем, сейчас разойдемся".
    Тут тот же расклад: даже если (алилуйя!!!) наряд полиции и зайдет "на шум", ясновидящая скажет, что это гости, сейчас все уйдут, а что соседи недовольны, так они всегда недовольны. А сами-то мы люди приличные, спиртные напитки не распиваем, безобразиев не хулиганим и т.д. и т.п.
    Угроза безопасности же - это когда по голове топором стучат, а вы в этот момент звоните в дежурную часть. В 90 случаев из 100 отряд не пошлют даже на сигналы о криках "Помогите! Убивают!" в соседской квартире и глухие тяжелые удары по стенам и полу.
    Поэтому либо договариваться, либо менять квартиру. Договориться уже не получилось.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Поэтому либо договариваться, либо менять квартиру. Договориться уже не получилось.
    Договариваться она и не собиралась, она собиралась требовать свое по закону. Продавать вроде тоже не хочет. Она хочет победить.
    Потом будет плакаться, что победить не получилось и виноваты все подряд: содеди, менты, неадекватные клиенты. Кончаю советовать, она же кроме себя никого не слышит, это уже не исправить.

    2ТС Я не клиент вашей соседки, но кое что понимаю в психологии и представляю дальнейший сценарий. Запасаюсь попкорном, что то мне подсказывает, что спектакль будет продолжительным и поучительным, тем более, что группа поддержки уже нарисовалась.

    Be yourself, no matter what they say.

  • если она только год живет, то продавать никак невыгодно, мало того, что с дисконтом придется квартиру продать, то еще и на налог попадет

  • как понимающий в психологии тогда подскажите где спряталась та заветная полянка win-win договоренностей если только полностью "добровольно и с песней" не лечь под все хотелки ясновидящей и ее клиентов: чем поить, кров давать страждущим эзотерической сокрой помощи пока мракобеска занята своим черным делом))))?

  • Тут инфы маловато. Где и какой win изначально планировался? Если ТС знала про черную магию и надеялась ее утоптать, то это одна ситуация. А если продавцы ее квартиры скрыли и ТС потом прозрела - это другая ситуация. В любом случае надо начать с осознания своей ошибки и фиксации убытков. А после этого и искать win. Я сомневаюсь, что в войне много win-ов. Но ТС не созрела еще до этого.

    Be yourself, no matter what they say.

  • да, да, лучше заканчивайте)))
    Если бы я знала о этих соседях, само собой, искала бы другие варианты. Нафик мне заведомо такой гемор. Соседи может быть и не скрывали, они из той категории людей, которым все равно где и с кем жить (не буду вдаваться в подробности).
    Воевать я не мечтала с кем либо, но и оставлять все так, как есть, тоже не собираюсь. А она своими действиями может сама себя утоптать,е сли не остановится. Сегодня у нее уже был один наиглупейший поступок не в ее пользу (не буду говорить какой, дабы не вдаваться в мелочности).

    Спрашивали меня, есть ли знакомые из милиции - отвечаю - есть. Но сразу шашкой махать не собираюсь, это всегда успеется. Просто если к этому человеку обратиться, он в буквальном смысле, шашкой махнет. Попробую пока своими силами. Вы поймите, давить и гнобить я никого не собираюсь. Исчезнет вокзал - мне этого достаточно.
    Может случится чудо и она после вчерашнего разговора одумается и будет контролировать численность и очередность своих клиентов. А мне большего и не надо. Хочешь зарабатывать - зарабатывай, но не в ущерб мне.
    Буду наблюдать. К сожалению, к участковому сегодня не попала.

  • А про продавать я не рассматривала и не буду рассматривать однозначно!
    Бывают и похлеще проблемы. Живут рядом с наркоманами, неадекватными алкашами, психически больными, от которых отделались родственички, а засадить в психушку вы их не можете и терпите все выкидоны психа.
    А чего стоят бабушки с сотней кошек? Даже после их смерти эту вонь не выветрить никогда. Вот где люди то мучаются. На их фоне моя проблема - не проблема.
    Но решать ее всетаки надо. Пока решаю так. Если соседка начнет быковать, тгда придется пустить в ход тяжелую артилерию. Только вот мне этого ненадо и я буду пока с этим тянуть. Я мирный человек.

  • Вот прямо к месту. Сейчас приходил человек, сынка ихнего не могут выловаить, в армию забрать, уже не первый год. Говорю, приходите, когда шалманы тут стоят, тогда они всем дверь откроют))

  • У меня даже ребенок (6 лет)
    ____________________
    Скоро пойдёт в школу и будет полдня, а на каникулах весь день дома один? Ситуацию не разрулите - места себе от беспокойства находить не будете. Даже если накажете дверь никому не открывать, то выходить/заходить-то в квартиру всё равно придётся, а там в подъезде что попало...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: соседи - это главное в хате для ПМЖ
    самое плохое здесь - что хорошие соседи могут съехать, а заехать вот такие. И что, нормальным людям из-за всякой ... каждый раз переезжать? Надо бы наоборот как-то.

    Защитите свои электроприборы!

  • не исключено, но если метр в домике стОит достаточно дорого, то есть шансы, что соседи будут как минимум не конченные идиоты

  • Однозначно убирать отсечку. Это сильно улучшит ситуацию. Можете без соглосования с ней убрать. Ибо все это незаконно и подлежит устранению.

  • п.9
    вот и поговорили :rofl:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Шлёндра (18.04.14 11:23)

  • после 23:
    1)звоните 02 вызываете наряд, "соседи шумят". процедуру проводить каждый вечер. можно дважды или трижды за вечер - по желанию.

    до 23:
    1) как только собираются больше одного - звоните 02, говорите что "вы в глазок наблюдаете как группа незнакомых людей подозрительного вида под дверью у соседки что-то делают, очень похожи на квартирных воров". процедуру повторять как только замечаете скопление людей, "ожидающих приема" - два-три раза за вечер.
    2) как только начинают стучать в дверь - звоните 02, говорите что "к вам в квартиру пытается вломится незнакомый человек, несет какую-то чушь, он явно неадекватен и наркоман, а у вас в квартире вы одна слабая женщина и ребенок маленький, вы боитесь за свою жизнь". процедуру повторять при стуке в дверь два-три раза в день.

    На 02 звонки записываются, наряд в любом случае приедет на проверку.
    Помните - казаться вам может все что угодно, пугаться тоже право имеете. Вот такая вы боязливая и впечатлительная. Главное говорить одно и то же. Если будут плохо приезжать или "забивать" - идете на прием к начальнику своего РОВД и говорите, что будете жаловаться в прокуратуру на их бездействие. Проверка прокурорская им нафиг не нужна, поэтому я думаю начальник РОВД найдет способ мотивировать подчиненных на то, чтобы это прекратить каким либо способом.
    За неделю "водных процедур" по расписанию участковый сам найдет способ это прекратить, поверьте, и мотивировать его будут сверху и сильней, чем ваше заявление. Ну и соседка думаю оценит ежедневное неоднократное посещение ее офиса нарядом унутренних органов :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Одна поправочка, если позволите.
    Позвонив по 02 и дозвонившись (а это удается далеко не всем и не сразу), звонящий услышит предложение обратиться в районную дежурную часть. И хорошо, если номер дежурки сообщат.
    При звонке в дежурную часть у звонящего потребуют назваться и сообщить номер квартиры, из которой производится вызов, а также открыть дверь подъезда наряду полиции.
    Если будут хорошо приезжать и обнаруживать, что нарушений правопорядка не выявлено, регулярно звонящий будет восприниматься как телефонный хулиган со всеми вытекающими.
    И, наконец, - Вы серьезно считаете, что правоохранительные органы не в курсе, где какая ясновидящая сидит и сколько она за свои услуги получает? Вы хотя бы приблизительно представляете доходность этого бизнеса? Вы думаете, у него "крыши" нет?
    Если окажетесь правы Вы, а не я - это будет просто замечательно, это значит, что что-то в этом государстве начало меняться в лучшую сторону.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • 1) По номеру 02 принимают все заявления граждан.
    И записывают техническими средствами.
    Потом самостоятельно "спускают" в нужный райотдел.
    Откуда "в мыле" приезжает наряд, потому что по звонкам 02 отчитываются райотделы - сколько было "спущено", что было предпринято. Простой звонок дежурному в райотдел скорее всего потеряется, потому что эти номера не пишут и не отчитываются по ним. Поэтому звонить нужно по 02 и на предложение позвонить в райотдел "говорить" - "ой я не знаю, я когда до них дозвонюсь, мне страшно, приезжайте". Отказать не могут, поверьте.

    2) а в чем проблема назваться и назвать номер квартиры? Человек имеет право боятся и ошибаться любое количество раз, а работа полиции как раз таки охранять общественный порядок и заниматься пресечением преступлений и покушений на преступление. И если дама сама не проговорится что на самом деле она не боится / пугается / опасается за жизнь ребенка а воспитывает соседей и тренирует ментов, то оснований для привлечения к ответственности не возникнет. Знать и доказать - разные вещи. Кстати, простой опрос соседей покажет, что незнакомые люди действительно толпятся, их много, они агрессивны - думаю остальные соседи от них тоже не в восторге.
    UPD - открыть дверь: если домофон есть, звонят - открываем, если нету - говорим что "боимся выйти из квартиры", пусть сами открывают. Это их проблема.

    3) вкурсе органы или не вкурсе - это их унутренее дело. Участковый если не совсем профнепригоден может быть и вкурсе, а может и копейку свою имеет. Знать этого невозможно заранее. В этом методе ключевой момент - у ментов как была палочная система, так она никуда и не делась. А считают они все - и вызовы, и время реагирования на них, и кучу других специфических показателей. Я очень сильно сомневаюсь, что "ясновидящую" бабушку-армянку, занимающуюся мошенничеством, крышует руководство РОВД, и неилюззорная вероятность прокурорской проверки, особенно если это говорить спокойным тоном, называя адрес прокуратуры и немного разбираясь в том кто в правоохранительной системе кого куда любит творит чудеса. Проверка - это всегда "боль". Никогда не бывает все правильно и за что наказать найдут, а уж как простые менты прокуроров любят и наоборот это легенды слагать можно, и я уверен почти полностью, что это ускорит принятие решений невероятно. Ну проще одну невменяемую ясновидящую "вылечить", чем принимать хлебом-солью прокуроров с почти 100% вероятностью по итогам лишится премии / принять выговор в личное дело.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

    Исправлено пользователем Mad_Dollar (18.04.14 13:30)

  • Ваш рассказ больше напоминает теорию.
    Мне по факту хищения денег с карты милиция отказала в возбуждении дела. Я написал в прокуратуру, те ответили, что отказ отменён и передан снова в РОВД. Так ведь далее ничего из РОВД больше не приходило! и виновные не найдены и не ищутся. Деньги, правда, вернули, но по банковским законам, а не в результате действий РОВД. Так что не всё так радужно.

    Защитите свои электроприборы!

  • А я и не собираюсь скрывать, что я вызываю наряды.
    И вот не могу понять, что это за ценные кадры гадалки, что у них такие крыши, которые их будут прикрывать даже в случае моего обращения в прокуратуру? Это цыганье им такие горы золота отстегивает, что они готовы и с прокуратурой все улаживать? Или прокуратура тоже бабками-гадалками куплена? Ну вот что то мне не верится. Прямо мафия бабок-волшебниц какая то.
    Мой план:
    Если наша чудесница не внемлит моим требованиям, заявления участковому будут поступать с завидной регулярностью. Если участковый будет смотреть на все это сквозь пальцы, очередное заявление будет с копией в прокуратуру. А далее - жалоба в прокуратуру. Зачем участковому это гемор?
    Знаете, таки мошенниц пруд пруди. И всех их участковые покрывают чтоли? Рискуя своими погонами? Ну не ве-рю!

  • вот и я так же думаю Особенно пункт 3, слово в слово. :respect:

  • В ответ на: Мне по факту хищения денег с карты милиция отказала в возбуждении дела
    Так ТС ведь не надо, чтобы прям уг. дело возбудили и посадили всех "в турму".
    Ей достаточно будет нескольких приездов наряда, и разговора участкового с соседкой.

  • ну у вас свои факты у меня свои.
    пару лет назад мой знакомый чуток лишнего выпил, и проснулся с разбитой головой чорт-знает-где. ну и классика жанра: без денег, паспорта и мобилы.
    с утра пошел в райотдел, долго отговаривали заявление писать, мотивируя что "да все равно никто ничего не найдет", но поскольку был протерян еще и паспорт, то заявление было написано, зарегистрировано, и забыто видимо.
    Однако, стоило сходить ножками в райотдел еще раз, и показав корешок о приеме заявления рассказать, спокойно и вдумчиво, что, если ничего делаться не будет, то к квитку о принятии заявления из райотдела чел приложит квиток о принятии заявления из прокуратуры то всем станет немного грустно и неловко, товарищи полиционеры начали суетится - бумаги писать, действия проводить разные бесполезные. А все почему - потому что знали господа полиционеры, что хоть и человек сам себе проблем создал, но по заявлению гражданина перечень обязательного сделать нужно. Иначе прийдет злой голодный прокурор и накажет не за то что не поймали, а за то что регламенты не соблюли и хотя бы видимость работы не создали.
    Собственно говоря от ментов требовалась только справка в том конкретном случае, и никто их неимитировать деятельность не принуждал, не было это целью. Но то ли по привычке, то ли из служебного рвения, но кроме писанины они и реально поработать решили тогда. А вот если эту цель поставить "заставить поработать" - не думаю что "бабушка-ясновидящая" будет посильней чувства комфортного существования отдельных представителей системы МВД :rofl:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • "Знаете, таки мошенниц пруд пруди." - а как Вы думаете, почему?:улыб:
    Я ознакомилась с Вашим планом действий. Могу только пожелать удачи. Мой опыт борьбы с проблемными соседями (реально проблемными, а не теми, кто меня не устраивал в силу большого числа посетителей) в меня не вселяет ни крупицы оптимизма. Но Вы попробуйте, конечно. И не забудьте поделиться опытом.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А в чем проблемные были Ваши соседи? Ну если не секрет, конечно.

    Показать скрытый текст
    Как я выше писала, на это дело у меня есть и более жесткий вариант, который я решу применить в случае, если самой не получится.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Мне "посчастливилось" соседствовать с драгдиллером,

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • специально у яндекса спросила, кто это такой)
    Т.е. их не могли уличить, или просто не предпринимали действий?
    Показать скрытый текст
    Извиняюсь, что тему перевожу, просто меня сейчас все нюансы интересуют более не мнее схожих ситуаций.
    Скрыть текст

  • таких дилеров, наверное, не меньше, чем гадалок - и вот , Вы видите, что кое-что всё-таки "куплено".

    Защитите свои электроприборы!

  • Показать скрытый текст
    Если очень коротко, то - для того, чтобы добиться каких-то более-менее серьезных действий в отношении соседа, мне нужно было написать заявление в наркоконтроль, ессно, не анонимное. После чего к соседу явились бы товарищи из соответствующего ведомства и сообщили, что на вас, товарищ сосед, от такой-то поступило заявление, в связи с чем и т.д. Я такое заявление писать не стала - просто потому, что струсила.
    Понятно, что милиция время от времени приезжала, и я регулярно общалась с представителями органов правопорядка, которые звонили ко мне в дверь, спрашивали, дома ли сосед, в какое время он бывает. Поначалу я как честный и законопослушный человек отвечала, что бывает тогда-то и во столько-то, сейчас - не знаю, звоните, может откроет, демонстрировала склады использованных шприцев за сундуком соседа в тамбуре, как-то обмолвилась, что кое-что сосед в этом сундуке на продажу и держит. Никакого интереса эти экскурсии у милиционеров не вызывали.
    Однажды столкнулись с соседом в тамбуре, он ухмыльнулся и спросил: "Что, сотрудничаешь со следствием?". По правде говоря, в тот момент мне подумалось, что вот она и смерть моя пришла.
    Собственно, с того момента я с соседом и с его гостями договаривалась. Понятно, что бывали случаи такого прихода, когда говори-не говори, а тебя физически не слышат. Но чаще всего удавалось убедить собравшихся выйти на улицу мотивируя тем, что за стенкой спит маленькая дочка (что было правдой).
    Пару лет назад сосед уехал. Такая вот история.
    Чтоб два раза не вставать: как раз в момент наивысшей степени моего отчаяния тут на форуме вдруг появился представитель наркоконтроля (он так себя позиционировал). Что-то там трепетно провозглашал, мол, давайте сплотимся в борьбе против этой заразы и т.д. и т.п. А я буквально по соседству в каком-то топике рыдала, мол, что делать-то? И кто-то из доброхотов этому борцу и сказал - ты вместо того, чтоб на форуме крылами махать, пошел бы да помог девчонке. И мы даже списались в личке, да... Он предложил заявление написать и пообещал, что его обязательно рассмотрят.
    Я и с Ройзманом списывалась:улыб:Но это совсем другая история.
    Скрыть текст

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • сочувствую. А в прокуратуру по поводу бездействия обращались?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: