Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Мини-кофейня в бизнес-центре.

  • Всем доброго времени суток) Есть идея, поставить мини кофейню островного типа, варианта "Кофе с собой" в БЦ(пока ещё не определившемся) города Новосибирска, предположительно на 1м этаже, площадью 4-5м2. Готовить кофе будет опытный бариста, на профессиональной рожковой кофе машине, так-же будет продаваться выпечка и чай. Ценник планируем сделать приемлемый. Выслушаю мнение касательно этой идеи, как работников БЦ, так и любых других людей)

  • осталось найти БЦ, который запустит арендатора "с улицы" на эту тему

  • В 2-3х БЦ уже стоят. И так же "с улицы". Все с чего-то начинают, а уж далее получают имя. Мнение людей на этот счёт очень важно, нужно узнать стоит ли это наших сил и времени, или нет.

  • Всё суета сует.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Мнение людей на этот счёт очень важно, нужно узнать стоит ли это наших сил и времени, или нет.
    вам нужно мнений - их есть у меня
    кофе в таком формате - вреден и маловкусен
    приучить охлос, как и к иному фаст-фуду можно, но не кошерно

  • выпечка лишнее. Где хранить будите? Места много она занимает.

    "П...-кофе" уже этим занимаются. В принципе люди покупают не плохо. Но больше в кофеавтоматах.

    хотите счастья- заведите таксу

  • лучше не самим печь, а закупать готовое, меньше мороки с СЭС будет

  • для витрины с выпечкой нужно место. Для хранения нужно место. И из 3м.кв. аренды превратится в 5-6 м.кв. Соответсвенно кофе станет дороже. У ПК чашка стоит 60 руб. Кофе в автомате если не изменяет память около 25 руб. А автоматы стоят везде.

    хотите счастья- заведите таксу

  • сейчас куда не плюнь стаят такие островки....только имено бариста там работает мало, в основном девочкам примерно показали как делать кофейную таблетку, она примерно её делает и о правильности первичного напитка, т.е. эспрессо речь уже не идет, ну а о варициях, типа добавь молока тем более, т.к. разницы между тем как взбить молоко для латте, а как для капучино они вообще представления не имеют

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Кофе из автоматической машины сильно уступает по качество рожковой. А бариста отличный, 10 лет стажа. Выпечку планируем закупать.

  • Как раз таки с выпечки, растёт средний чек) Спасибо за уделённое внимания к нашей теме)

  • Не совсем ясно для какого сегмента рассчитан такой формат кофейни. Лично я люблю ходить по магазинам и каждый день бываю в кофейнях. Основная мотивация купить кофе- посидеть/передохнуть/пообщаться/и да, перекусить. Взять стакан и с ним бродить по торговому центру? Так нельзя заходить в отделы с питьем... нет понимаю что есть любители, но мне кажется слишком небольшая группа, чтоб твердо рассчитывать на рентабельность

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • их именно ставят в БЦ что спустился вниз, купил кофе и вернулся к себе в офис пить. Или утром идя на работу купить стакнчик и подняться в офис. Ну еще курьерские работники берут с собой в машину.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В принципе тема мне знакома, выхлоп тут есть, только сто раз подумайте, прежде чем выберете место. И оч большая просьба не берите дешовый говнокофе как у большинства подобных точек.

  • вот +100500

    хотите счастья- заведите таксу

  • Задумка и расчёт именно та как вы описали) Качество превыше всего!)

  • угу, как только качество превысит прибыль - вы закроетесь

  • Здесь всё надо делать по-американски.
    Есть улучшители вкуса.
    Стоят недорого.
    Чтобы не нарушить соотношение в "плохокофе" оптом его добавлять.
    По вкусу кака, а тянет выпить ещё (и ещё)...
    -------------------------------------------------------------------
    слов нет , вкуса нет, выпить? нет! (с)

  • Знакомые открыли несколько точек в БЦ под маркой "Бодрый день". Насколько я понимаю, бизнес прет. Выпечка не интересна, так как нужен свежак, а вот всякие печеньки и маффины продаются и часто участвуют в акциях. Начали продавать франшизу. Есть группа ВК. Может есть смысл с ними поговорить. Сладости у них на аутсорсе. Заморочек минимум.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Согласен.
    Выбор места много значит.
    Нет трафика потребителей-
    бизнес не бизнес.
    Легче поставить автомат.

  • Спасибо за информацию, попробуем переговорить)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: