Погода: 23 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

как попасть на крышу бизнес-центра Гринвич?

  • Приезжают гости и очень хотелось бы посмотреть на Новосибирск с крыши высотки.Слышала,что такое возможно в Гринвиче,на сайте написано-ресторан Гринвич организует ужин на крыше.А если не ужин-просто посмотреть,пофотографировать? Естественно,за денюшку.К кому обращаться? К администрации бизнес-центра или все-таки в ресторан? Для ужина на крыше что-то погодка подкачала. Может,это возможно на какой-нибудь другой высотке? Подскажите,плиз!

  • Подходите на ресепшн и говорите.

    Стоит 1500 рублей.

    Смотреть оттуда не на что.

  • В ответ на: Смотреть оттуда не на что.
    Глупость какая. Если гости, например, из Анжеро-судженска, то вид оттуда - просто на отрыв башки.

    Да и вообще новосибирск, когда с подсветкой - город кавайный и кошерный, кстати.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Набор открыток от Славы Гелио за 200 рублей интереснее

  • В ответ на: хотелось бы посмотреть на Новосибирск с крыши высотки.
    А на что там смотреть то в нашей деревне? Был на крышах многих высоток в центре, ничего интересного не увидел :dnknow:

  • можно на крышу высотки жилой залезть
    тоже ужОс и красота, особенно ночью

  • То есть бухать надо дома, но со славиными открытками?

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Бухать под открытки менее интересно, нежели осушить бокал шампанского, смотря на постконструктивистский Челюскинский жилмассив:улыб:

  • шампанское под постконструктивизм :bad:
    ИМХО под него только качественный самогон

  • А что,тоже вариант... Гости,которые приедут-не совсем гости:родились здесь,прожили по 30 лет,а потом-на историческую родину.Естественно,про СССР все 20 лет если и вспоминали,то только недобрым словом.Приехали в январе-обалдели: все узнают,но ничего не узнают.Мне,как принимающей стороне, было неожиданно приятно и "за державу" не обидно. Сейчас,похоже,ностальгия их все-таки накрыла,едут опять,ну я и хочу, так сказать,контрольный выстрел в голову- чтобы увидели все изменения любимого города в масштабе.
    Спасибо всем за советы! Славины открытки и альбомы с фото Новосибирска я уже нашла.
    Кстати,подскажите куда их еще сводить (для закрепления результатов).Программу я набросала,но коллективный разум точно лучше знает!

  • тут кто-то из форумчан экскурсиями банчил
    а так небольшой дайджест с копипастом (простите мне авторы кавычки не ставил с копирайтом) по тематическим топикам
    1. Собор св. Александра Невского.
    2. Оперный театр ну и центр Новосибирска все же есть одно достоинство - это почти единственный город (второй крупный - Тель-Авив), у которого в центре преобладают здания решенные в стилистике конструктивизма,
    3. Старый торговый корпус напртив Оперного (в нем сейчас краеведческий музей).
    4. Остатки старого города (отдельные старинные здания на Горького, Чаплыгина и Октябрьской между Красным проспектом и ул.Революции).
    5, Зоопарк! Наша главная достопримечательность))) и рядом детская ЖД
    особый квест это:с Речного на теплоходе до Заельцовского парка, там пересесть на ДЖД, доехать до Зоо. А выйти потом через Главные ворота.
    6, музей паровозов
    7. В Академгородке есть интересный археологический музей и музей минералов, музей Солнца. И просто сам Академ как .... короче наше местное фсЁ
    8. музей Рериха и рядом картинная галерея и 100-квартирный дом с памятником автору
    9. Есть еще очень живенькие музеи бересты: один где-то недалеко от ост. Сибревком, другой - другой поближе к НИИВТу
    10. музей микроминиатюры
    11.трущобы расточки)))
    12. Монумент Славы.
    13. И в свете последних попыток снести "Отдых" по улице Богдана Хмельницкого можно с фотоаппаратом прогуляться.
    14. памятник светофору на перекрёстке Серебреннековской и Сибревкома с городовым (не путать с городецким))))) и потереть ему пузо
    15. «Да здравствует то, благодаря чему мы — щит был установлен в ноябре 1992 года. На долгие годы этот необычный транспарант стал своеобразной достопримечательностью Новосибирска.
    16. крематорий....ну некоторым нДравится
    17. метро не забыть
    18. музей городское начало на набережной и секцию моста с чего весь этот ужас то и начался
    19. музей Кондратюка (ШаргЕя) на одноименной площади он правда обрусевший немчик с под Полтавы(((...но под день Космонавтики думаю можно
    20. памятники Покрышкину, Высоцкому....хотя...не сильно красивые особенно последний, ИМХО
    21. этнографический музей...вроде как был
    22. летом Ботсад
    23.......есть желающие продолжить?

  • 23. Пельменная "НИВАТА" на Б.Хмельницкого

  • Вполне ничего вид на город в ресторане Небо в БЦ Гринвич.

  • Вы на автомобиле? Самое главное, чем новосибирск безусловно украсился за последние два десятка лет - это вид на правый берег с дамбы димитровского моста. Ну и ипподромская/каменская магистраль, конечно.

    Да и вообще не все так плохо. Дома и дороги строятся, люди живут, приезжают и уезжают, рождаются и умирают, магазы хорошеют.)

    Невзирая на перманентный гундеж сплоченной группки форумных персонажей.))

    Грязюку бы вот еще извести. Но это, похоже, нереально. Ибо уж что-что, а она была всегда, при всех властях. Ну, грунты такие, мать их за ногу. И ветра.)))

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Самая полноценная панорама города, кстати - с крыш домов "Седьмое небо". Там нечто типа солярия, но еще есть лавочки и даже мангалы.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Небо не в Гринвиче, а в Кобре!
    Кстати, полностью согласен! Вид там очень приличный! (Если его можно в нашем городе таковым назвать...)
    Ночью очень круто!
    Это бы посоветовал как "контрольный в голову".
    Набродившись, уставшие и счастливые отведать чего-нибудь вкусненького в этом ресторанчике уютном с хорошим интерьером и видами.

    Что касается копипаста "Алиппы", то из новенького к этому списку можно добавить планетарий, Галилео, Парк бабочек.
    О последних двух могу судить только лишь по отзывам (все хорошие!)
    От планетария жители города Иркутск были в изумлении!
    Но мы были летом, когда там все было зелено красиво! Впрочем если там на данный момент нет зелени, то архитектура неплохая, плюс представления на хорошем уровне!

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • В ответ на:
    В ответ на: Смотреть оттуда не на что.
    Глупость какая. Если гости, например, из Анжеро-судженска, то вид оттуда - просто на отрыв башки.

    Да и вообще новосибирск, когда с подсветкой - город кавайный и кошерный, кстати.
    А вот ночером по Оби неспешно по воде пройтись на катере между мостов среди отраженных огней... у-у-у-....

    Исправлено пользователем Technic (12.04.14 02:08)

  • По Обладминистрации, надеюсь, палить не будете? :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В парк бабочек точно не стоит вести... зрелище жалкое и убогое.. Это я вам точно говорю.
    Галилео.... ну ничего так, но если люди живут не в России, то наверное видели и получше...
    А вот за планетарий + мильён!!!

  • В ответ на: В парк бабочек точно не стоит вести... зрелище жалкое и убогое.. Это я вам точно говорю.
    Галилео.... ну ничего так, но если люди живут не в России, то наверное видели и получше...
    А вот за планетарий + мильён!!!
    Ну я написал, что в последних двух не был...)
    " то из новенького к этому списку можно добавить планетарий, Галилео, Парк бабочек.
    О последних двух могу судить только лишь по отзывам (все хорошие!)"

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • обновил список плюшек Новосибирска

    Показать скрытый текст
    бюро путешествий - одно из многих
    еще одно, без рекомендаций, но с отзывами на сайте
    а так небольшой дайджест с копипастом (простите мне авторы кавычки не ставил с копирайтом) по тематическим топикам
    1. Собор св. Александра Невского.
    2. Оперный театр ну и центр Новосибирска все же есть одно достоинство - это почти единственный город (второй крупный - Тель-Авив), у которого в центре преобладают здания решенные в стилистике конструктивизма,
    3. Старый торговый корпус напртив Оперного (в нем сейчас краеведческий музей).
    4. Остатки старого города (отдельные старинные здания на Горького, Чаплыгина и Октябрьской между Красным проспектом и ул.Революции).
    5, Зоопарк! Наша главная достопримечательность))) и рядом детская ЖД
    особый квест это:с Речного на теплоходе до Заельцовского парка, там пересесть на ДЖД, доехать до Зоо. А выйти потом через Главные ворота.
    6, музей паровозов
    7. В Академгородке есть интересный археологический музей и музей минералов, музей Солнца. В Академе можно хотя бы универ посмотреть и лес, где весной у белок самый гон.И просто сам Академ как .... короче наше местное фсЁ
    8. музей Рериха и рядом картинная галерея и 100-квартирный дом с памятником автору
    9. Есть еще очень живенькие музеи бересты: один где-то недалеко от ост. Сибревком, другой - другой поближе к НИИВТу
    10. музей микроминиатюры
    11.трущобы расточки))) ул.Бурденко
    12. Монумент Славы.
    13. И в свете последних попыток снести "Отдых" по улице Богдана Хмельницкого можно с фотоаппаратом прогуляться.
    14. памятник светофору на перекрёстке Серебреннековской и Сибревкома с городовым (не путать с городецким))))) и потереть ему пузо
    15. «Да здравствует то, благодаря чему мы — щит был установлен в ноябре 1992 года. На долгие годы этот необычный транспарант стал своеобразной достопримечательностью Новосибирска.
    16. крематорий....ну некоторым нДравится, коллумбарий и музей смерти
    17. метро не забыть
    18. музей городское начало на набережной и секцию моста с чего весь этот ужас то и начался
    19. музей Кондратюка (ШаргЕя) на одноименной площади он правда обрусевший немчик с под Полтавы(((...но под день Космонавтики думаю можно
    20. памятники Покрышкину, Высоцкому....хотя...не сильно красивые особенно последний, ИМХО
    21. этнографический музей...вроде как был
    22. летом Ботсад
    23.Пельменная "НИВАТА" на Б.Хмельницкого
    24. вид на город в ресторане Небо в БЦ Кобра.+ Самая полноценная панорама города, кстати - с крыш домов "Седьмое небо". Там нечто типа солярия, но еще есть лавочки и даже мангалы.
    25. Планетарий
    26. ночером по Оби неспешно по воде пройтись на катере между мостов среди отраженных огней... у-у-у-....
    27. Парк бабочек.
    28. Бугринский мост - некоторым нравится
    29.
    30. ГЭС, на ГЭС ехать желательно так, что бы попасть на экскурсию внутрь. Там есть что посмотреть - полтора-два часа. Но это только в будние дни и необходимо заранее присоседиваться к группе, меньше 15 человек не водят.. Снаружи смотреть почти нечего.
    31. Колывань
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: