Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

установка заборчика в садике....

  • Доброе утро!
    Народ подскажите, нам выделили участок в садике (новая группа), ну и конечно прям возле калитки (главного входа), которую и 2 летний ребенок может открыть, хотим установить забор вокруг детской площадки, 1-1,20 метра высотой, подскажите, что дешевле - деревянный забор или с арабицы или еще какие есть варианты? Пока собрали 16 т.р., закрыть надо (на вскидку) метров 20-25 + калитка.
    Я же так понимаю если делать с арабицы надо и мастерам платить, если же сделать деревянный, можно обойтись силой 2-3 пап?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Каким мастерам :eek:, какие 16 т.р. :шок: , сетка рабица стоит 10 метров ~700р + арматура для столбиков, тоже коппейки, ну с калиткой немного повозиться, 2-3 папы сделают неспешно все за 2 часа.

  • Осторожнее.
    Для ДС немного другие требования...

  • какие 1,2 высотой?
    у нас вокруг детской площадки ясельной группы сделали не высокий заборчик из деревянных досточек (без всяких заноз, досточи гладенькие) примерно сантиметров 50 высотой, этого вполне хватает.
    вечером попробую сфотографировать и показать (делал столяр садика)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Лучше закажите деревянный. Сетка рабица - это провлока которая торчит в разные стороны. Дети могут наколоться или порвать что не будь. Купите вагонки, можно сорта C и бруски изготовти из них секции и все это на трубы диаметр 50. Калитку также из брусков.

  • Верно.
    Стандартный забор 50-60 см из деревянных досточе, брусьев с небольшими "пролётами" между ними.
    Покрасить в 3 цвета и без гвоздей торчащих.
    ...это же всё-таки дети , а не любимые соседи и алкаши по даче

  • сетка Арабица это пять :biggrin:
    есть пластиковая сетка-рабица, цена приятно удивит, пошарьтесь в поисковике, монтаж очень простой, красить ничего не нужно)

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Сейчас заборчики на саморезы винтят,
    гвозди не актуальны.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Эту сетку вы не когда нормально не натянете, одна зима и всю ведет. Самый лучший вариант- это вагонка и легкий, и безопасный. По затратам тоже немного выйдет.

  • нам заборчик не нужен, у нас есть, данный вопрос другой человек спрашивал

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • У нас все участки огорожены низким металлическим заборчиком (сантиметров 60 высотой) с калитками.

  • Деревянный забор- это занозы и драки штакетинами. Сетка рабица, вообще как зверинец будет. Современный забор делается из ПВХ, секциями. Долговечно. Так что лет 20 будет радовать ваших деток и не сгниет. Можно также разбирать и увозить с собой.

  • Извините, я искренне интересуюсь: что за участки выделяют в садике? :eek:

  • В ответ на: Так что лет 20 будет радовать ваших деток и не сгниет.
    новый тип садика где в загончике держат до 20 лет?

  • Так он плавно в лагерь перетекает.:улыб:

  • тогда надо еще колючей по верху обмотать, чтобы наверняка перетёк)))

  • В ответ на: колючей по верху обмотать
    И штырей вдоль забора набить, чтобы подкопы ее делали.

  • красиво, а насколько это дорогое удовольствие? вряд ли родители наших 22 детей готовы вкидывать еще деньги для будущих поколений, нас так уже развели на ремонт одной группы, а на сл. год перевели в другую.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • примерно 1500 р/метр без работы

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • ого, нее это не наш вариант...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • поставьте пластиковую рабицу, дешего, сердито и безопасно.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: