Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
  • в ленте акция на чемоданы, интересны отзывы на пластиковые, что под брэндом FM - стоит ли покупать, насколько живучие и крепкие?

  • По акции брали электропот, от силы проработал три месяца,
    съездили обменяли на аналогичный - тоже барахлит,
    повезло только с телевизором "Филипс",
    в общем экстремальная азартная игра русская рулетка)

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Ну чемодан то не техника и не электроника. У чемодана интересно насколько прочный пластик и насколько рабочий кодовый замок

  • Еще чемодан должен быть нестандартным. Красным или синим, к примеру. Лучше красным в синий горошек.

  • Яркой наклейки достаточно. Это для аэропорта.

    Вы держитесь там!

  • Механизмы хорошие, пластик плохой. Мне в первом же перелете проломили. Берите тряпочные.:yes.gif:

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Спасибо за ответ!
    Почитав в инете про чемоданы в целом - стал склоняться к тряпочному варианту.

  • В ответ на: насколько рабочий кодовый замок
    совсем неважно,т.к. прибамбас совершенно бесполезный :ухмылка: если не верите, погуглите "как вскрывают чемоданы в аэропорту с помощью обычной шариковой ручки" и тоже перестанете выбирать чемодан по качеству кодового замка.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В принципе любой замок можно вскрыть,
    для этого есть огромное количество приспособлений,
    другой вопрос насколько замок усложнён, модернизирован
    и сколько на открытие замочной скважены уйдет времени.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • да,соглашусь,если дело касается замка в двери.

    но молния есть на любом чемодане, и вскрыть ее (а потом так же безболезненно закрыть!) сможет за 5 сек. даже ребёнок и замочек в данном случае играет роль бесполезного брелока-побрякушки.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В ответ на: но молния есть на любом чемодане
    Неправда Ваша.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не только дверного, но и любого другого типа замка,
    как и открыть, так и закрыть.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Забарахлить может ещё колёсная часть... У меня поломалась в поездке (не сами колёса, а другое, но не суть), прищлось нести за ручку, а в том городке были горки. Вот мы намучились! Ещё повезло, что в следующем пункте назначения чемодан мне починили, а то так бы и таскались с ним на руках по городам и весям. Он у меня небольшой (ручная кладь, меньше 10 кг), но всё равно тяжело по жаре тащить, без возможности покатить((
    Чемоданчик был куплен в Тайланде за 500 р., чисто на 1 раз под фрукты, но оказался удобным, поэтому пользовалась ещё в нескольких поездках. Но после тех приключений всё время опасаешься: вдруг снова поломка? В общем, имхо, на чемоданах лучше не экономить! Хлопотно выходит(

  • От дорогого у меня в аэропортах регулярно то что то отломят или сломают, то порежут, по зальется из другого багажа какой-нибудь гадостью.
    Для поезда или автобуса конечно хорош, а аэропортовские грузчики любой чемодан угробить могут.
    Для авиабагажа чемодан скорее расходник, нет смысла брать дорогостоящий.

  • В ответ на: От дорогого у меня в аэропортах регулярно то что то отломят или сломают, то порежут, по зальется из другого багажа какой-нибудь гадостью.
    Вы совершенно правы! Сдавать и дешёвый-то жалко, а уж дорогой... Но если ваще дорогой (тыщ 17), то он неубиваемый, что с ним ни делай (см картинки). К тому же лёкгий, что аж не верится. Если нужен именно большой чемодан, то можно и такой купить раз в жизни)))
    А наши маленькие мы только в ручной клади возим. Так и не сломают, и быстрее: зарегистрироваться по инету, приехать за полчаса-час до вылета, по прилёту не надо ждать багаж. Жидкости переливаем в тару до 100 мм.

  • У Вас снимки из рекламы, а в рекламе то как раз все прекрасно.
    Я почитал отзывы о дорогих фирменных чемоданах и мнение сложилось что траты неоправданны.
    Учитывая, что в багаж ничего ценного класть не собираюсь - только тряпки-шмотки - думаю взять все-таки в ленте. Одну то поездку точно должен выдержать, да и 1,5 тыщи рублей не такие уж затраты.

  • запакуйте чемодан и ничего с ним не случится

  • А в самолете вы свои маленькие чемоданы куда складываете? Видимо, в отсеки наверху для ручной клади. А зимой люди туда же одежду складывают, и пуховики у них бывают светлого цвета. И когда поверх твоей одежды укладывается чемодан с грязными колесами (по улице же его катили, как-никак, а потом по полу аэропорта), то не очень это приятно...

  • Мы стараемся пораньше зайти в салон, ведь для одежды проще потом найти место, чем для чемодана. По одежде колёсами - это ни людей, ни себя не уважать! Складываешь туда, где свободно, колёсами к дальней стенке, и всё ок. Когда летишь лоу-костом, 90% с такими чемоданами (что и понятно))). И как-то помещаются все и выходят незаляпанными. А одежду беру с собой в кресло, на колени (правда, летаю исключительно в направлении тепла, поэтому только в ветровке))))

  • Хорошо бы, если бы все пассажиры были такими сознательными! :respect: А так-то я ведь реальный пример описала, зимой на рейсе Москва-Новосибирск

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: