Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
  • Народ по скажите, какой-то "..." пытался оторвать ветровик и сломал его, сломанный ветровк оторвала, но как убрать скотч без следов, ну и повреждений на краске ?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • афигеть как сложно будет,если это был японский двухсторонний скотч.В помощь будет горячая вода и керосин или солярка.как вариант ВД40 в баллончике,вобщем все что жирное

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • бензином оттирается

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Только "Калошу" надо брать.

  • И скотч и тонировка, и виниловая обклейка с автомобиля отдираются оч. нелегко.
    Я себе в Леруа купил строительный фен (он как обычный, только температурку способен побольше выдавать)
    Все три вышеназванных проблемы им решал и сухой тряпкой без каких-либо химикатов.
    Вру - следы от винила потом каким-то ацетончиком подтирал...

  • Попробуйте самый дешевый стеклоочиститель, сияющее окно или чистое стекло. Сам не ожидал, лучше растворителя.

    Вы держитесь там!

  • +148% за "Калошу"

  • что такое "Калоша"?
    я попыталась ногтем, мокрой тряпкой, но она прям впилась в машину
    я так понимаю ,вариант с приклеиванием нового ветровика на этот не прокатит и по любому помучиться придется ?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ириской

  • "Калоша" это марка бензина. Продавался раньше в хозяйственных магазинах. Запах быстро улетучивается и разные смолы отсутствуют - следов не оставляет и разводов. Все остальные растворители - как повезет. Только чрезмерное усердие прикладывать не рекомендую, лучше сначала размочить ляпы.

  • Калоша или Галоша - чистый бензин, до сих пор продается в магазинах !

  • Да я поллитрами не покупаю. Другой поставщик имеется.

  • Стеклоочиститель хорошо помогает!

  • В AMWAY есть спрей для выведения пятен.Так вот, я пару лет не могла избавиться от следов скотча(правда обычного)на белых ножках кухонного стола,которые доставили из магазина связанными этим самым скотчем :зло: Подруга посоветовала этот спрей(она им удаляла следы от монтажной пены на пл окнах) и, о чудо,с первого раза всё оттёрла.Ну,а если не поможет,то оставшийся спрей можно использовать по прямому назначению.

  • и сколько вы отдали за это "чудесное средство"?
    зная стоимость продукции амвей (например таблетки для посудомоечной машины в 3 раза выше магазинных и в 4-ре раза выше стоимость СП от проф. производителей), боюсь, что стоить это будет намного дороже услуг автомойщиков.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Мой совсем недавний опыт: остатки двустороннего скотча на окне (наклеила, блин, снежинки зимой) не удаляет ни уайт-спирит, ни стеклоочиститель, ни мыло, ни нож, зато сразу же взяло вещество из бутылки с названием "Растворитель" из хозмага. Воняет, правда, сильно.

  • а краска?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А если осторожно?

  • В ответ на: и сколько вы отдали за это "чудесное средство"?
    зная стоимость продукции амвей (например таблетки для посудомоечной машины в 3 раза выше магазинных и в 4-ре раза выше стоимость СП от проф. производителей), боюсь, что стоить это будет намного дороже услуг автомойщиков.
    170мл 273 руб,но я же написала,что во-первых весь баллончик вряд ли используете,а во-вторых прекрасно отстирывает воротники и манжеты рубашек и к тому же выводит массу различных пятен,особенно если в доме есть малыш.Тут уж решайтесами,советов Вам надавали предостаточно))

  • Питерская марка "Про-брайт" средство для удаления скотча

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: