Погода: 21 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
  • появились в квартире жучки мелкие, темно - коричневого цвета, размером с 1/4 спичечной головки.
    по обоям иногда лазят. это не клопы.

    вопрос: куда сдать можно жуков на экспертизу?
    и как от них избавиться?
    СЭС? или куда их свезти?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Жук точильщик, древесный. Мне так подобное определили. В панельке типовой при чем.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Недавно жил в Дискусовской панельке, были точно такие же жуки, причем они также неожиданно пропали как и появились.

  • чем травануть?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Мы не стравили, они сами пропали.

  • попробуйте мелком-Машенькой по периметру комнаты прочертить

  • Ваши жучки полностью коричневые или пятнистые?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • У меня тоже такие завелись. Полностью коричневые.
    Если найдете решение проблемы, напишите.

  • Взяли в Окей макароны МАКФА.
    Жучки кишмя кишели и пёрли во все стороны
    из пакета с макаронами этой фирмы.
    Теперь уничтожаем все крупы.
    Странное сочетание для заражённой продукции
    гипермаркет Окей с производителем Макфа....

  • И у меня, похоже, подобные встречаются, тёмно-коричневый верх, мелкие, овальные и сильно выпуклые. Валяются в неодушевлённом виде на подоконниках, в других местах вроде не находила.
    Сегодня была в своей новостройке, тоже с подоконника несколько штук вытерла.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у меня такие появляются каждую весну,ближе к лету пропадают сами. ползают по подоконникам. вреда вроде нет.

    Смех и секс продлевают жизнь. Люди,занимайтесь сексом! Поржать можно и на пенсии!...

  • В ответ на: вреда вроде нет.
    Вроде бы и нет, но ведь что то они жрали и в конце концов сожрут :dnknow:

  • У нас жили те, которые в макаронах! Вроде хлебный точильщик (если верить интернетам)
    Борьба с ними велась с переменным успехом)))))

    1.Стали замечать их на шторах на кухне, на подоконнике, иногда в коридоре на обоях. Думали, что с улицы прилетели. Но оказалось, что они жили в сухом КВАСЕ! Целая огромная колония. Квас выбросили. Жуки стали пропадать.

    2.До конца так и не пропали. Стали снова искать, где они живут. Нашли колонию в приправах. Особенно им полюбился красный перец молотый! (Ну кто бы мог подумать?))))

    3.В третий раз они поселились в чае "Клубника со сливками". Рядом стоял пакетик с другим чаем, тоже открытый, но им побрезговали, гурманы))))

    4.ВСЕ приправы, макароны, крупы (за исключением тех, что в пакетиках варятся), мука, чай, какао были убраны В ХОЛОДИЛЬНИК! Благо, покупаем мы немного, на неделю)
    Только после этого они пропали. Не видели ни одного где-то год уже. Не травили ничем.

    Главное - найти их "дом" и выбросить, а всё, что может им приглянуться, спрятать в холодильник. Можно даже в морозилку))))))

  • спасибо :agree:
    на картинке похожий жук

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: попробуйте мелком-Машенькой по периметру комнаты прочертить
    рисунок произвольный? или солнцеворот, пентограмма какая-нибудь?

  • В ответ на: солнцеворот, пентограмма какая-нибудь?
    Желательно солнцеворот рисовать в пентаграмме. а на стенах комнат этим-же мелком нужно нанести знак массонов, при этом напевая Аве Мария. Жуков Вы больше не увидите.

    Может быть мы и дураки - но мы не умники!

  • "Если найдете решение проблемы, напишите."

    прибираться почаще

  • Где берут эту "Машеньку"? Спрашивали в аптеках и хозмагах - нету.

    Защитите свои электроприборы!

  • Нужно было спросить аналоги Машеньки: Домовой Прошка, Ника, Титаник, Чистый Дом, Торнадо.

  • Однако же пишут, что извели с помощью Машеньки, а не аналога Домового или Ники...

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Где берут эту "Машеньку"? Спрашивали в аптеках и хозмагах - нету.
    Неужели Вам не помогает способ описанный мной выше? Он простой и эффективный... Зачем размазывать яд по дому, пачкать этим мелком интерьер? Или у Вас другие жучки?

  • Жучков у меня нету, а "Машеньку" ищу применительно к тараканам, которые, опять же по словам знакомых, реагировали только на неё.

    Защитите свои электроприборы!

  • Тогда всё ясно((
    Моему мужу в общаге и дедушке в квартире "Комбат" помогал (ставили несколько штук по квартире). Его не хвалят? У кого-то не подействовал?

  • У меня жучки живут в паркете. Не подскажете, с какой частотой нужно убираться и как, чтобы этих тварей не было? Коричневые, как на картинке.

  • Дихлофосом залейте пол. Через пару месяцев для профилактики повторите.

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • за дихлофос плюсану. в прошлом году вывели муравьев им. в этом году когда первые поползновения со стороны двери появились - пробрызгал всю по периметру снаружи и внутри - месяц пока ни одного не видал.

    еще хорош combat в черно-желтых баллонах, но по цене раза в 3-4 дороже будет.

  • Товарищ мой недавно испытал старый народный способ. Сходил на центральный рынок и купил цветы пижмы. Разбросал их по дому, живность сразу же ретировалась. Насекомые на дух не переносят пижму.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: