Погода: 26 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

В России имеет какое-то значение мнение общественности?

  • Вот уже больше года я подписываю всевозможные петиции на специально созданном для этого сайте. Часто там встречаются петиции, касающиеся российских событий. К примеру, вот эта петиция с просьбой запретить притравочные станции в РФ, созданная иностранцем Спасти медведицу Машу - люди подписывают, и я, разумеется, тоже, но разве для нашего правительства эти подписи будут иметь хоть какой-то смысл? Разве у нас в стране это - аргумент? Кто-нибудь знает хоть один случай, когда, вооружившись 100 тыс подписей, к примеру, в России удалось что-то изменить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По глобальным - не знаю, по мелким бытовым (муниципальный уровень) - было такое.

  • и я, разумеется, тоже, но разве для нашего правительства эти подписи будут иметь хоть какой-то смысл? -в прокуратуру пишите ..или губернаторам и тп :yes.gif: а все эти "крики" в пустоту никому ,увы, не "упёрлись" ни в Р ни где

    По бытовым ,к слову, да - подписи и к депутату на приём (долго,часто и что б только голос в приёмной услышав начинал нервно курить))

    :santaclaus:

  • Ну и напрасно вы пишете. Вы поезжайте в славный город Северо-Енисейск или в чудесное место (без преувеличений) - посёлок Вершина Тёи. И сразу поймете, зачем собачку притравливать по медведю. Затем, что иначе медведь вас просто сожрет. Он свернет вам шею, потом утащит в своё любимое место и будет сидеть на вашем трупе. Пока не съест. Будет жрать понемногу, а в остальное время будет сидеть на трупе. Чтобы другие медведи не утащили.

    Что же касается собачки, то притравливается она для того, чтобы остановить медведя. Нанести ему ощутимый ущерб собачка не может в принципе. Она должна уметь уворачиваться и кусать медведя за задницу. С такой собачкой можно по тайге ходить.

  • Таких сайтов как Вы указали может быть мильон, и их никто мониторить не будет. Указанная Вами петиция вообще на английском языке, думаете кто то сидит в правительстве и все это вылавливает? С чего Вы решили, что это выражение общественного мнения? Есть оффициальный сайт для такий целей www.roi.ru

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Российские события происходящие внутри страны касаются исключительно граждан РФ!?
    Категорически против чужеродных иностранцев сующих свой длинный нос в не в свои дела!
    Чужестранецу, что мало внутренних проблем в своем государстве? Надо бы аналогическим способом организовать крестовый поход в его страну, сеять подобные плювелы и сорняки)

    По теме: Общественный сбор подписей в письменном виде имеет смысл и силу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Какого чОрта американцы (Штаб-квартира США) лезут в российские дела? Обнаглели в конец. :зло:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Где я писала, что в правительстве сидят и вылавливают? :eek: Вы меня ни с кем не перепутали? На том сайте собирают подписи, а потом передают обращение с этими подписями чиновникам.

    За сайт спасибо, посмотрю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну да, это очень стыдно, согласна. Когда в твой дом случайно попадает чужой человек и видя, насколько все загажено, берет веник и пытается хотя бы подмести...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: лезут в российские дела
    Да это не америкосы, это обезумевшие защитники всякой животины ерундой маяться от безделья.

  • Не. Если хотя бы реально 'обезумевшие защитники всякой животины"- это хорошо..а вот если защитники от коммерции, как Гринпис,которые в прош.году,например,на Приразломной платформе висели, как пираты, типа с благостными идеями - :dry:
    Имхо в той же Европе и США своих "медведЕв" хватает,только как в известной пословице соломинка в чужом глазу гораздо собственного бревна видится ) и считать всех этих господ ангелами и чистыми духом и помыслами имхо может только Инга(тс)..за бОльшинством добрых на первый взгляд дел стоит жесткая коммерция или пиар,финансируемый отнюдь не защитниками природы и мелких пушистиков ) увы

    :santaclaus:

  • Ну если подписываете и потом вопрошаете почему это в России мнение общественности не слышат, значит считаете,что должны сидеть и вылавливать ) - иначе в чем смысл и топика и подписей?

    :santaclaus:

  • В ответ на: Где я писала, что в правительстве сидят и вылавливают? :eek: Вы меня ни с кем не перепутали? На том сайте собирают подписи, а потом передают обращение с этими подписями чиновникам.
    Откуда Вы знаете, что они это куда то передают? Вы их сами проверяли? Если даже передают, то это тоже ничего не значит. Я сейчас зайду на сайт, подпишусь как какой нибудь Вася Пупкин, Сидор Козлов и Мао Дзедун. И никто не будет проверять эти подписи. Вот так и формируется это так называемое "общественное мнение". В данном случае это просто анонимка.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В настоящее время "общественное мнение", особенно в интернете, существует только для отвода глаз. Возьмите новости НГС и комментарии к ним. Ну, выплеснул народ свое негодование, которое "пропустят". Покричали в толпе и ... все. Спецом сделано, чтобы народ пар спустил. Боятся, что недовольство с бумаги (сиречь - экрана) переползет в обсуждение отдельных групп. А потом, как группы больше станут? Контроля-то никакого. Вот потому я всяку политику и экономику в инете и не обсуждаю. Да и телефоном для решения "интересных" вопросов не пользуюсь. А само выражение "общественное мнение" напоминает мне крылатые - есть мнение... проделана определенная работа... в силу сложившихся обстоятельств... Не нами придумано, но до сих пор работает.

  • В ответ на: Откуда Вы знаете, что они это куда то передают? Вы их сами проверяли?
    Не понимаю смысла вашего вопроса. Я исхожу из того, о чем пишут сами эти люди, зачем мне кого-то где-то проверять? Я интересуюсь, может ли в России изменить положение петиция, подписанная 100 тыс человек (давайте будем рассуждать здраво, а не в ключе васей пупкиных и мао цзедунов). Исходим из того, что подписи ставили реальные люди, оформляли с координатами и контактами, то есть за всеми этими 100 тыс аккаунтов стоят живые человеки. Обращение 100 тыс людей имеет вес или нет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Комментарии - это все же не совсем то. Вот, скажем, 500 тыс человек требуют пересмотра приговора. Или принятия (отмены) закона. Что скажет чиновник в этой ситуации? "И чо? И чо, что они требуют? Да хоть миллион - указания сверху не было, до свидания", или же: "500 тыс человек? Да, это резон, мы не имеем права отказать такой толпе".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Дело даже не в стыде и не в уборке чужестранцом мусора веником. В благие намерения политизированного и расчетливого господина-бизнесмена Ben Rattray (уроженца Санты Барбары/США/штат Калифорния/в настоящее время проживает в Сан-Франциско), исскустного социального манипулятора - не верю.
    Россияне самостоятельно способны организовать аналогичные акции не требующие вмешательства извне во внутрение дела иностранного государства и гражданского общества посторонним лицом,
    решать проблемы здесь и сейчас (ресурсы есть), без посредничесва неких мутных общественных и благотворительных организаций, истинные причины и цели, которых до конца не ясны.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (26.03.14 10:24)

  • В ответ на: защитники всякой животины
    Если б только обезумевшие защитники всякой животины,
    лезут все кому не лень..

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • мне интереснее, с каких это пор мнение 100тыс человек (из 140млн) стало вдруг "мнением общественности"

    а то я так могу набрать и 100тыс подписей под законом обязывающим мужиков любить друг друга в попу. тоже мнение общественности будет

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на: Не понимаю смысла вашего вопроса. Я исхожу из того, о чем пишут сами эти люди, зачем мне кого-то где-то проверять? Я интересуюсь, может ли в России изменить положение петиция, подписанная 100 тыс человек
    Смысл вопроса очень простой. Американская компания предоставляет площадку для сбора всяких недовольств правительством с координатами и адресами недовольных граждан другого государства. Интересно зачем она это делает? Вы привели ссылку на медведицу Машу - они собирают подписи под петицией и нигде не сообщается, что эта петиция уже куда то отправлена, странно ожидать реакцию на неотправленную петицию. Между тем, другая петиция собравшая 112 тыс. подписей о разпере притравочных станций была в прошлом году передана в Государственную Думу . Если Вы зайдете на главную страницу указанного Вами сайта, то увидите, по каким петициям уже приняты меры, несмотря на то, что их подписывают "Мао Дзедуны". Люди могут написать все, что угодно, что бы разжигать недовольство в обществе тем, что на их петиции не реагируют, при этом никакие петиции никуда не посылать, при этом Вы сами написали, что не утверждаете того, что правительство не обязано самостоятельно выискивать эти "оазисы народовыражения" в Интернете.

    Если перейти на нормальный российский сайт, где граждане с подтвержденной идентивикацией подписывают иннициативы, на нем так же есть информация о том какие иннициативы собрали 100 тыс. подписей и какие решения были приняты. Если я правильно помню, всего по одной из них был отказ, по остальным были приняты соответствующие меры. Соответственно, ответ на Ваш вопрос - да, мнение общественности имеет значение.

    Механизм реагирования на общественные иннициативы определяется Указом Президента РФ № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса „Российская общественная инициатива“». При наличии этого оффициального ресурса на который чиновники и правительство обязаны реагировать, мне вообще непонятно зачем подписывать петиции на каких то сомнительных сайтах.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • В ответ на: Россияне самостоятельно способны организовать аналогичные акции
    Так разве им кто-то мешает это делать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: мне интереснее, с каких это пор мнение 100тыс человек (из 140млн) стало вдруг "мнением общественности"
    А что это - не общественность, по-вашему? Вообще-то население небольшого города. Попробуйте собрать столько подписей в защиту прав геев в России.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лично я подписываю везде, где вижу, мне ведь это несложно. На том сайте, который вы указали, значит, тоже буду подписывать - а вдруг это кому-то поможет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вам же опубликовали интернет-петиции на портале РОИ.
    Не секрет, что российские активисты переодически собирают подписи, но есть одна закавыка во всей этой инциативной акции после набора или преодоления планки в 100 тысяч голосов,
    рабочая группа при правительстве имеет за собой право отклонить или признать целесообразным предложение выдвивигнутое российской общественностью.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да уж. Аж по целым 7 петициям принято решение. Это мощно и могуче, конечно, ничего не скажешь :безум: web-страница

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сколько пива - столько песен. Остальные петиции пока не собрали нужного количества голосов.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Мнение общественности имеет значение, если оно озвучивается в медиа.
    Просто подписи на сайте - это просто на сайте.

  • В ответ на: А что это - не общественность, по-вашему? Вообще-то население небольшого города. Попробуйте собрать столько подписей в защиту прав геев в России.
    Депутаты же как-то собирают, а они ничем не хуже! (или не лучше? это отдельный вопрос…)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: