Погода: 21 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0719...25переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: А вы сдавали
    Да, я регулярный донор )))
    поэтому просто каждый раз смотрю, что отметка об антителах у меня сохранилась )))

    Однократно - да, не получится, т.к. плазму только после карантина и повторных анализов выдают. Поэтому как минимум для повторного анализа через 6 месяцев надо вернуться (чтобы удостовериться что не было пропущено серологическое окно, когда еще не определяется инфекция, и за это время действительно ничем таким не болели).
    Если не вернетесь - действительно утилизируют (не сразу через 6 месяцев, еще сколько-то подождут, мне называли срок, но я не помню точно, а навскидку говорить не буду)

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • а как тогда акции когда студенты сдают или вообще в другой населенный пункт передвижной пункт переливания разово приезжает?
    Чисто ради акции, получается?
    Но вроде слышал, что можно из крови разные препараты делать и тогда все ок?
    Но тогда про 6 месяцев официально распостраняемое без этой оговорки как-то не очень звучит - типа заманивают второй раз и возможно потерю продукта допускаю - Вместо того, что бы сказать - если вы разово - то скажите, мы из крови препараты будем готовить, что бы не пропала.
    Если планируете еще прийти, то ok, будем ждать, ваша кровь пригодится.

    Еще вопрос - как же объявления "срочно нужна кровь для конкретного человека?"
    Вливают, получается, что сдадут? или как-то на обмен? Вообще, разве возможна ситуация, что в городе нет крови (даже избытка) в момент когда, например, нет военных действии. Разве нет запасов крови?

  • Даже если нет военных действий, то каждый день есть травмы, операции, роды и прочие мероприятия, которые могут потребовать переливания крови/препаратов крови.

  • Есть запасы, наверное, но их надо пополнять. А так да, обмен, твою на карантин, а выдержанную (пол-звёздочки как минимум :-) клиенту.

  • В интернете где-нить можно их программу глянуть?
    (на reso.ru не нашел:( )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: