Погода: 23 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Многофункциональный силовой спортивный тренажер

  • где купить?

    Подскажите, плиз. :смущ:

    Нужен в меру компактный аппарат, с кучей опций.
    И с наличием в оных гиперэкстензии.

    А тут нет в городе производителей оных? Кто может индивидуальную комплектацию предложить?

  • Лучше так сформулирую.

    Подскажите, а где в городе есть торговые точки, где живые тренажеры выставлены?
    Где их можно пошшупать, попробовать.
    А то чёто везде только под заказ, по картинке ...
    А стоят то денех немалых эти железки.

  • Спортмастер

  • + за спотрмастер, видел там.

  • Вот и я про него подумал.
    Зашел на сайт, гляжу - есть.
    Ну и поехал ... увы, в магазине их нема.
    Оказывается, только под заказ.

    На Маркса был, есливчо.
    Может в других есть, но продавец что-то замялся, ничего говорит не знает об этом.

  • Вообще-то на сайте "Спортмастера" под фото тренажеров есть раздел "Наличие в магазинах". Эта информация не соответствовала действительности? Тогда обзвоните все их магазины. Вдруг где-нибудь тренажер найдется.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • в сиб молле в "чемпионе" есть

  • Эти ? А где у них гиперэкстензия?

    Кстати, в "Спортмастере", ТС, вы какой тренажер имели в виду?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Тоже присоединиюсь к вопросу, ищу раму для приседаний, в НСК только под заказ при полной предоплате, в городе наличие не могу найти.
    Похоже нет востребованности на данный товар, как и на многофункциональные силовые тренажеры.

  • Что есть многофункциональный силовой тренажёр? Цель какая?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • может т.н. министадион

  • Железяка примерно такого типа, как на фотках
    только с опцией гиперэкстензии, и покомпактнее
    ну и может быть с возможностью купить не все грузы, а лишь половину, так как много не надо, или вообще без них

    Цель - работать с мышечным корсетом в домашних условиях

  • Не, мне кажется беговая дорожка для квартиры это совсем жлобство, ну эт личное мнение конечно,
    Ведь вышел на улку, да пробежался,
    И вело-тренажер - аналогично
    Кому как, конечно

  • В ответ на: Цель - работать с мышечным корсетом в домашних условиях
    Как человек занимающийся физкультурой 30 лет скажу...вполне хватит турника ...можно ещё купить стойки для отжиманий и скакалку... если совсем уже эстетствовать то 40кг грушу на турник , две гантели по 1 кг ( для неспешной набивки груши) и сделать самому один болгарский мешок. Всё вышеперечисленное более чем заменяет все новомодные , многофункциональные тренажёрно-спортивные комплексы и занимает половину квадратного метра в коридоре над дверью и столько-же в углу для складирования всего этого хлама.
    Незнакомые слова, по типу- стойки для отжиманий, болгарский мешок...и как этим вс ем пользоваться есть в ютубе.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Не, мне кажется беговая дорожка для квартиры это совсем жлобство, ну эт личное мнение конечно,
    Ведь вышел на улку, да пробежался,
    И вело-тренажер - аналогично
    Кому как, конечно
    я, признаюсь, под настроение лет 10-12 назад завел себе тренажерную комнату и напихал туда и БГ и как раз такой министадион и еще всякой хрени, вот только велотренажер я с юности ненавижу - нас этой мерзостью просто изводили на физо

    сказать, что только одежду развешиваю - нет, занимаюсь, но не сильно регулярно, только зимой, хотя это у нас и бОльшую часть года составляет

    на улице?...не я чел в плане работы над собой - НЕ убличный и НЕ компанейский

    • кстати очень неплохой стадиончик

  • Тройка знакомых тоже как-то загорелись желанием прикупить спортивный тренажер, штангу и гантели. Ну, и шо ви думаете, шо дальше произошло? Купили, пару неделек от силы подергали железяки и забросили в угол пылиться, да.
    Кортес между прочим правильно насоветовал, я бы ещё к его списку добавил пару гирек (16кг,24кг), предпочтение отдается аэробным нагрузкам, пользы от них больше, чем от таскания по залу сверх тяжелых спортивных снарядов.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • с таким подходом и бенефитный абонемент от лавки в качалку ровно так же пожелтеет и свернется в трубочку на рояле

  • Конечно не одобряю их подход и угробления кучки деньжищ на подобный проект,
    который на практике покрылся пыльцой, предлагал обойтись малой кровью - не послушались,
    хороший им урок практика преподала.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Виктор, спасибо за совет, но я в курсе всего этого. Первый раз тренажерный зал посетил, ещё когда СССР живой был.

    Всё, что ты перечислил, это хороший джентльменский набор здорового мужика.
    Но половина этого счастья не годится, когда есть проблемы с позвоночником.
    К старости у многих сие бывает, увы.
    Часто межпозвонковые диски стираются, и бывает, что защемляет нерв и появляются адские боли. В руку может отдавать, в ногу, у кого как.
    Ну видел же, как поясница у пожилых людей болит? Вот это оно и есть.
    В этом случае уже нельзя нагружать позвоночник так, как в молодости.
    Даже пресс нельзя качать традиционным методом.

    Проблему решают двумя путями:

    1) или оперируют в НИИТО, но это когда совсем всё плохо и спина сильно запущена

    2) разрабатывают мышечный корсет, т.е. работают с мышцами, которые обеспечивают поддержку туловища, снимая нагрузку на позвоночник. Плюс неплохо одновременно и сам позвоночник подрастягивать, давая приток крови к позвонкам и дискам.

    В общем, ни одним из упомянутых тобой снарядов не решить проблему работы с мышцами спины.
    Для этого как раз и нужен т.н. "римский стул", т.е. гиперэкстензия.
    Поэтому и прорабатываю варианты.
    Ну примерно в том же ключе, как Александр. Т.е. для дома.

  • Вот это и есть "римский стул", он же гиперэкстензия

  • У узбеков есть такой национальный вариант фитнесса -
    Выходят на берег реки, берут здоровенный булдыган, медленно поднимают, медленно переводят над головой назад (сколько смогут) и бросают, тоже назад естественно
    Офигительно.
    Рекомендую.
    Почти все мышцы тела работают при этом.

  • В НИИТО зайдите.
    Там всегда аншлаг.
    Постоянно есть желающие.
    А одна операция по одной только межпозвонковой грыже стоит 65 т.р.
    Видел девушку, лет 25 на вид, ей это "счастье" обошлось в 200 т.р.

    Так что лучше вложиться в спорт, нежели потом носиться по врачам и на лекарства тратиться.

  • Да, да....я при СССР 7 лет дзюдо занимался, помню как это было. Про межпозвонковые диски в теме, у самого давно стираются....возраст, однако. А вот мышцы спины как раз и закачиваются подтягиваниями и отжиманиями различным хватом....ну это я так, для общей эрудиции))).
    Растягивание позвоночника и укрепление мышц, в том числе спины, даёт йога...которой и занимаюсь ...окромя джиу-джитсу. В тяжёлых поисках, методом проб и ошибок , наконец то нашёл продвинутого инструктора по йоге, который не ограничивается сидением в позе лотоса и чтением мантр , а др***чит так, что поджилки трясутся.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: У узбеков есть такой национальный вариант фитнесса -
    Выходят на берег реки, берут здоровенный булдыган, медленно поднимают, медленно переводят над головой назад (сколько смогут) и бросают, тоже назад естественно
    Офигительно.
    Рекомендую.
    Почти все мышцы тела работают при этом.
    Болгарский мешок- аналог узбекского фитнеса.))))

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: На Маркса был, есливчо.
    Это на Ватутина 33 в цоколе? Там был магазин. Оборудование выставленно, потрогать можно

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: У узбеков есть....
    Ценю в людях чувство юмора.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • Самое прикольное, что тут ни капли юмора. )))
    У них действительно это популярный вариант тренировки.

  • Спасибо, Марина.
    Как раз собирался и туда заглянуть.

    А Спортмастер на Маркса - это который в "Фестивале".
    Там чото нифига нет.

    И с Праздником тебя, Марина! :роза: :роза: :роза: :хехе:

  • В ответ на: Так что лучше вложиться в спорт, нежели потом носиться по врачам и на лекарства тратиться.
    Плаваньем займитесь, говорят позвоночник восстанавливает
    (сам планирую аналогичной методикой подлечиться).
    Римский стул для спины слишком чувствителен,
    при выпрямлении спины ощущаются боли.
    Про статитику почитайте, при изометрии движения не включаются,
    спину таким способом не накачаешь, но мышечный корсет точно укрепится
    и жирок частично расплавится.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • У нас тоже проблемки в области нижней части спины,
    турник себе позволить могу, но какие-то бревна, увольте))

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В Фестивале нет и не было спортмастера. Я бы съездил в их гипер на каменской магистрали.

  • В ответ на: :роза: :роза: :роза: :хехе:
    Спасибо, Витя! Очтронута! :heart: :knix:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: