Погода: 21 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Замена российского паспорта

  • Кто-нибудь в курсе, как это теперь происходит? Интересует Советский район. Куда там конкретно подходить, надо ли, как в прежние времена очередь с ранья занимать? :biggrin:

    Буду признательна за инфу.
    Пыталась оформить через сайт госуслуг, ничего не вышло. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Аналогичная проблема. В паспортном столе телефон или занят или не отвечает.

  • Я в курсе.:улыб:
    С ранья совсем не надо.
    Оплачиваешь пошлину в банке (в сентябре 200 р. было, в Сбере точно без комиссий идет; точно размер на госуслугах посмотреть как раз можно, но в сбере менеджеры зала знают, они же и помогут через терминал оплатить, ежели затрудняешься, куда там в меню жмать). Фотографии (в фотоателье фотографы сами знают, какие, просто говоришь, что "на паспорт, российский"). И приходишь на Кутателадзе, с торца (т.е. там, где паспортный стол испокон веков у нас и был). Часы работы по дубль-гису уточнить можно, понедельник и пятница, точно помню, что с 2 часов. Приходить желательно в начале работы (наверное): когда никто никуда не торопится.
    Заполняешь у них заявление, отдаешь (вместе со старым паспортом, фотографиями и квитанцией об оплате пошлины), не помню номер кабинета, но у кого угодно спросить там можно.
    И всё.
    Через 10 дней паспорт готов. Да тебе там сам же сотрудник (которому всё сдаешь) и озвучит, когда именно за ним уже можно прийти.
    Очередь есть, но движется довольно быстро. У меня в пределах получаса что на подачу заявления, что потом на получение уходило.
    Справка с места жительства не нужна: через компьютер эти данные они сами пробивают.

    Кажись, всё.

    Всем до свидания.

  • Танюша, спасибо, спасла! :friends: :flowers:

    Фото сделала, деньги оплатила, расписание знаю (если 2ГИС не врет :biggrin:)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В сентябре не врал. :biggrin:

    Там кабинет, который вправо (как заходишь), на получение загран (как раньше оно и было). Слева самый первый -- те, что через протокол, с просрочкой или утерей кто идет. А дальше по коридору уже кабинет нужен. Чи 5 номер, чи 6 (не помню, да и не старалась запомнить), но хоть у мимо ходящих сотрудников спросить можно, хоть, сунувшись в любой из других кабинетов, хоть у очереди.

    Всем до свидания.

  • Так и сделаю, спасибо :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кстати, по поводу паспорта, выдаваемого в Советском районе!.. Мне выдали паспорт, в котором линия графы: пол и место рождения, перечёркивает мою дату, месяц и год рождения. Подозреваю, что такие портянки в Советском ОУФМС выданы многим. Люди, видимо, не замечают этого. Подобное отношение к главному документу недопустимо, но имеет место в ОУФМС Советского района нашего города.

  • Не знаю, у меня всё нормально. Сразу же в коридоре и посмотрела.
    В первую очередь, поинтересовалась, не переврали ли чего ненароком + поставили ли отметки о прежних паспортах.

    Всем до свидания.

  • еще справка из ЖЭКа,недавно менял 500руб пошлина и штраф 300р ,менял на основании что старый стал с 2002 они не хотели возмущались,вообщем все оформили что как непригодность к использованию в связи с порчей по вине владельца.12 марта сдал документы 24 март получил новый без очередей и проблем (Центральный район) Тепербь нужно УЭК сделать удобная вещь.

  • Радует, что очереди исчезли. С российским паспортом все ок - делают 10 дней, документы сдавала минут 20 (там три бумажки нужно заполнить), получила в течение 5 минут. На следующий день через госуслуги подала на загран, днем мне позвонили кое-что уточнить, а вечером уже пришла смска - что через 3 дня следует подойти в 10:52 (время насмешило :biggrin:) с двумя паспортами - РФ и старым загран и квитанцией об оплате.

    Кстати, кто загран хочет делать на 10 лет - имейте в виду, фотографироваться заранее НЕ НАДО. В паспортном все равно будут сами фото делать, причем качество прямо увы. :dnknow: Фотографирование, подпись на заявлении - 3-4 минуты, и очереди не было вообще в 11 утра.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я загран в МФЦ делала, так там сделали несколько фото и предлжили выбрать какая нравится.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Повезло тебе. Выбор мне тоже предложили, из двух фото - одно хуже другого. :безум:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, зато твоя фота на российский мне очень понра. :live:

    Всем до свидания.

  • Кстати тоже менял в октябре, достаточно оперативно все сделали. Тока почему то мне дочку в новый паспорт не вписали, сказали что надо везти ее свидетельство о рождении. Хотя в старом паспорте она вписана. Кто может подсказать почему?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Всегда когда меняешь паспорт,особенно если есть ребенок-надо предоставить свидетельство о рождении,на основании его вносят запись в паспорт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: