Погода: 23 °C
23.0821...25облачно, без осадков
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Помогите найти блок питания

  • необходимо купить блок питания NES-100-5
    хочется купить 1 шт в розницу в Новосибирске
    почти все радиоточки, имеющие хоть какой-нибудь сайт, я по 2ГИСу проверила,
    поиском по их сайтам пошарила - ноль :хммм:

    где ещё поискать?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А что-либо альтернативное не рассматриваете? Обязательно такой?

    Вы держитесь там!

  • альтернативы кончились)))
    чтобы решить проблему, даже этот блок потом придётся слегка "напильником" доработать

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Обязательно надо 5в 100вт на 20А? Может компутерный блок питания подойдет. Или все упирается в размеры корпуса?
    В прайсе "Эллайн" и Электронщика много всего, но под заказ.

  • подробно опиши что надо. много кто торгует аналогами..

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Ёжик, ну ты следопыыыыт!!!

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • обращайтесь )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • всё упирается не в размер корпуса, а в его принципиальную разборность, чтобы добраться до материнки

    а тема такая...
    изготовили вывеску из открытых светодиодов-пикселей
    дело было перед НГ, вывеска была нужна срочно
    необходимые светодиоды поставляются с двумя типами линз: диффузной (матовой) и прозрачной
    я рассчитала свечение исходя из диффузных линз
    свечение получается более ровное чтли...

    в Нске на момент утверждение заказа диффузных не было, пришлось закупить диоды с прозрачной линзой
    вывеску установили в срок, НО..
    клиенту не понравилось :хммм:
    свет от диодов с прозрачной линзой ярче, он какой-то колючий,
    буквы сами себя заливают светом и вывеска плохо читается

    я об этом знаю, но из-за сроков вот так встряпалась...
    надеялась, что межцентрового расстояния всё же хватит, чтобы баланс соблюсти
    увы..

    заказчик требует сделать вывеску менее яркой
    параметры таковы: суммарно мощность порядка 100 ватт, 5 вольт, 10 ампер
    решили доработать БП напильником, чтобы уменьшить яркость
    блоки, которые идут от поставщика к этому типу диодов только герметичные
    собственно, в третьей ссылке от Ёжика - те самые блоки, которые поставщик комплектует
    а они неразборные

    завтра пробью наличие блоков по первым двум ссылкам от Ёжика
    надеюсь, повезёт :улыб:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • купите оргстекло молочное минимальной толщины и закройте им вывеску.
    или лист стекла - лист бумаги - лист стекла. это даст отличный результат.
    бумага конечно размокнет, у вас есть время поискать белую пленку.

    короче надо поискать тонкий листовой материал или пленку, которая обеспечивает рассеивание. поэксперементируйте. может оракл даст хороший результат.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Если не найдете в наличии, обращайтесь. Под заказ 930 р. http://www.light-tronic.ru.

  • странный способ... меняющий полностью концепцию, дизайн и стоит как самолёт
    тонким стеклом не обойдёшься, вывеска большая - больше 3 метров длинной
    тонкое стекло ляжет волнами

    вы наверное просто не поняли, как она выглядит, раз предлагаете такое
    конкретно той самой вывески фотографии нет, но пиксельные вывески выглядят вот так
    ну и что там можно накрыть стеклом??

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Так наверное не зря, поставщик ставит герметичные блоки в устройства, подверженные воздействию внешней среды. Тогда открытый блок питания придется ставить в герметичный корпус.

  • Вариант с мощными резисторами последовательно со светодиодными линейками отвергнут по какой причине?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Мы блок вообще в помещение поставим. Ничего лишнего не придётся делать

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Потому что там ни разу не линейки
    Вывеска собрана, выведена на один БП, с НГ висит себе на стене... Хочется обойтись "малой кровью", чтобы исправить ситуацию. так-то можно и диоды на диффузные поменять, но цена вопроса за мой счёт не рентабельна. А так купим новый блок, доработаем электронику и поменяем.

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Я ступил, скорее всего ваш нынешний БП - источник тока, а не источник напряжения, так что резисторами не отделаешься при любой топологии включения. Китайцы выпускают БП для светодиодов, где регулировка выходного тока доступна снаружи, в их сторону не смотрели? Из местных продавцов - КБ Автоматики, Лайтроник и т.д. и т.п.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А Вы вообще проверяли, как светят эти диоды при пониженной яркости? Может быть, ничего конкретно не поменяется. Вам предложили реальный вариант с матовым оргстеклом. По поводу Вашего примера на фото - вот для каждой буквы, для каждого элемента вырезается по шаблону матовое оргстекло и вставляется в каждую. Ничего волнами нигде не пойдёт.

  • проще тогда просто поменять диоды на матовые
    а с прозрачной линзой использовать в какой-нибудь другой вывеске

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А ведь у вас может и не получиться доработать БП. А деньги затратите. Конечно, регулируемые источники питания по выходному току и напряжению продаются готовые, но стоят кусаче.
    По моим расчетам, чтобы погасить 2 вольта из 5 при токе 20 ампер, вам нужно врезать в цепь питания 7 метров кабеля 2x2,5. Это дешево.

  • у нас на вывеске всего 10 ампер
    и врезать там ничего не получится
    схема у диодов такая, что подключить к БП можно даже ОДИН
    и он будет работать точно также, как 500
    что за звери посмотреть можно здесь

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • На 10 ампер ещё проще, просто кабель меньшего диаметра.
    Т.е., все диоды включены у вас параллельно, но питающий-то кабель к вывеске один? Или на каждый диод отдельно?

  • все параллельные. один кабель

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: А ведь у вас может и не получиться доработать БП. А деньги затратите. Конечно, регулируемые источники питания по выходному току и напряжению продаются готовые, но стоят кусаче.
    По моим расчетам, чтобы погасить 2 вольта из 5 при токе 20 ампер, вам нужно врезать в цепь питания 7 метров кабеля 2x2,5. Это дешево.
    И я обеими руками за такое решение проблемы, самое бюджетное и эффективное.
    Только кабель я взял бы потоньше, на 1,5 квадрата.
    Так, как если яркость свечения надо примерно в 2 раза понизить, то ток тоже в 2 раза упадет, и ТД.
    Короче говоря:- взять с запасом кабеля, метров 10 полторашки, запитать через него ваши диоды и смотреть,
    что с яркостью происходит. Ну и отрезать по полметра- метр для получения необходимой интенсивности.

  • Ребят, я технические характеристики выше приводила в ссылке
    это не просто диоды россыпью, это СИСТЕМА цепочек
    БП даёт напряжение, а не ток, там выше кто-то спрашивал...

    С блоком всё получится, и не такое вытворяли..
    Сегодня его уже купили, интересующимся в подробностях сообщу, что мы с ним сделали и что получилось в итоге

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: проще тогда просто поменять диоды на матовые
    единственно правильный нормальный выход! накосячили - исправьте,хоть задним числом. уже сил нет от всех этих улучшайзингов. есть проект, есть чертежи - ну сделайте бога ради что просят, без самодеятельности...

    звиняйте. наболело...

    шорский выползень

  • в каком месте мы от проекта отошли, ась?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Так Вам и советуют самый дешёвый вариант решения проблемы для источника напряжения и набора параллельно включенных диодов - сопротивление в виде тонкого провода.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Там предлагают использовать кабель в качестве резистора балластного. Но при этом совершенно не представляют, как можно будет подстроить яркость.
    Наращивая кабель по кусочкам?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • всё, ребят.. тема себя исчерпала, большое спасибо всем неравнодушным

    для тех, кому интересно, на чём порешили:
    мы дорабатаем цепь обратной связи, чтобы выход можно было регулировать в пределах 2-5В.
    При этом яркость диодов будет изменяться от 0 до максимума, оперативно, в реальном времени, отверточкой.
    Специально обученный мальчик уже вскрыл пациенту кожух,
    к выходным удовлетворим клиента

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: мальчик уже вскрыл пациенту кожух
    Осталось снять на видео и выложить процесс регулировки яркости вывески.
    И да- поскольку клиент уже пронюхал про улучшайзинг, т.е были внесены некие изменения в конструкцию БП, то пожизненно любой косяк хоть одного пиксела будет ваш.

  • я не поняла.. вы меня чем пугать вздумали? ответственностью перед клиентом? :ха-ха!:
    спасибо, через неделю - ровно 13 лет, как лично несу всю ответственность за все свои вывески
    то что вы презрительно называете "улучшайзингом" - есть нормальный подход к пожеланиям/вредностям клиентов
    или всё, что нестандартно - то плохо, некачественно и сделано на коленке руками, растущими из жопы?
    и за что нам только дипломы на рекламных конкурсах дают?...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Не, матовые буквы - сила. Хоть дороже, зато смотреть приятно.


    Adeli, пожалуйста, не делайте вывески с бешано мигающей иллюминацией! Очень вас прошу! Такое оформление безвкусно и антифизиологично.

  • ННП.
    Ну что привязались к девушке. Допилить БП, чтобы регулировать напряжение самое грамотное решение. А вот балласт в виде бухту медного провода - вообще ни в какие ворота. Хоть бы нихром предложили.....
    Да и диоды менять или стеклышки колходить равнозначно переделке всего заказа.
    Зато теперь можно будет регулировать, ТС, а не прицепить ли автоматику, чтобы яркость менялась в зависимости от освещения? Как идея?

    Вы держитесь там!

  • Диоды, стёклышки... Шуруповёртом с какой-нибудь лепестковой наждачкой пройтись по линзам и всего делов :хехе:

  • есть такая автоматика, 3,5 рубля стоит, клиенту дорого
    БП готов к труду и обороне, в ПН смонтируем его на место, сняв предыдущий
    цена вопроса - мозговой штурм и 2 часа работы "напильником"

    тема закрыта :улыб:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • А сейчас вообще нет никакой электроники, кроме светодиодов и БП?
    Я так понял светодиоды RGB и кто тогда управляет изменением картинки на вывески?

    Исправлено пользователем Gellowgles (01.03.14 10:54)

  • "есть такая автоматика, 3,5 рубля стоит, клиенту дорого"

    фотодиод в ту же цепь ОС, которую напильником дорабатывали.

    А таинственно мерцающие красные огни в темноте это сила! (совсем не то что светофор на полквартала) ч

    Но.. деньги рулят, а не чтобы хорошо было. А что деньги: сколько их ни заработай, больше не станет, так же разойдутся без следа. А то что сделал только и останется.

  • откуда вообще взялась информация, что в обсуждаемой вывеске используются диоды RGB? :dnknow:
    весь сыр-бор из-за надписи "стоматология" зелёными пикселями...
    какой ещё блок управления? просто вывеска со стрелкой на углу дома

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: .. деньги рулят, а не чтобы хорошо было. А что деньги: сколько их ни заработай, больше не станет, так же разойдутся без следа. А то что сделал только и останется.
    у вас в каждом посте сквозит какое-то недовольство..
    то вывеска какая-то слишком ярко моргает, то я бесплатно блоки управления не устанавливаю по городу..
    я прям в лёгком недоумении от ваших претензий :dry:
    не желаете проспонсировать всех тех заказчиков, у которых карман наполовину пуст?
    а то легко быть щедрым за чужой счёт

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • нене, я про запас,
    вдруг вы тоже делаете мигающие вывески (честно, задрало это уже, не знаю на кого ругаться, а вы тут как раз кстати).

    А так всё, больше у меня нет предмета до вас докапываться, в целом вы мне даже импонируете, не знаю с чего вы взяли.

  • а вообще, надо ведь не заказчику угодить, а чтобы людей, прохожим глаз радовало.
    Заказчику угождать надо когда он один этим делом любуется, дома пусть хоть на голове пляшет,
    а уличные вывески нужно делать ненавязчивыми, с учётом окружающей архитектуры, освещения и т.д.
    Очень часто дизайн и световые эффекты полная безвкусица - вот я вам и лечу. А почему вам - потому что в ваших постах мне показалась некоторая напористость и то, когда человек склонен применить силу, а не ум (слесари, бывает, молотком шурупы заколачивают, если не лезет). Тогда как архитектурный дизайн - это искусство, процесс творческий, с непредсказуемыми сроками. Если вы можете уложиться в срок и при этом не испортить - значит повезло. Чаще портят (чтобы бабло всё-таки срубить). Ну а я.. предпочитаю бросить, чем производить на свет окалеченный замысел.

  • В ответ на: ННП.
    Ну что привязались к девушке. Допилить БП, чтобы регулировать напряжение самое грамотное решение. А вот балласт в виде бухту медного провода - вообще ни в какие ворота. Хоть бы нихром предложили.....
    Судя по тому, как был задан вопрос, под руками не было разбирающегося в электронике человека и искался способ решения проблемы без его участия. И как раз небольшая бухта медного провода неплохое, бюджетное решение. И в отличие от нихрома медный провод чуть ли не на каждом углу продается + он уже заизолированый .

  • В ответ на: в отличие от нихрома
    Шутки шутками, но нужен всего лишь диммер. Правда стоит он чуть подороже, чем кусок кабеля. На одном из сайтов видел по 200 руб.

  • В ответ на: Шутки шутками
    :respect:
    Диммер диммеру рознь. Как поведет себя с ИБП - ХЕЗ.

    Вы держитесь там!

  • Обычный диммер для LED, будет ШИМ-овать 5 вольт с родного БП. Что с ним будет?

  • В ответ на: Обычный диммер для LED, будет ШИМ-овать 5 вольт с родного БП. Что с ним будет?
    Имхо тоже вариант. Да ни черта родному БП от него не будет. Надеюсь там емкость на выходе приличная стоит и все сгладит, ну для большей уверенности тыщщи 2 микрофарад ему на выход дополнительно повесить и все будет нормально.

  • В ответ на: Имхо тоже вариант. Да ни черта родному БП от него не будет. Надеюсь там емкость на выходе приличная стоит и все сгладит, ну для большей уверенности тыщщи 2 микрофарад ему на выход дополнительно повесить и все будет нормально.
    Думаю и 20 тысяч маловато будет, для 20 ампер то.

    Вы держитесь там!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: