Погода: 16 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Влипли в проблему с соедом ..

  • Блин это же надо же так было .Наняли фирму поставить спутниковую антенну телекарта . Приехали-поставили за 15 минут и испарились . Только поставили то они ее на крышу причем на мачту тв антенны соседа - эх если б сразу видеть куда они ее залепили.. В общем у соседа три канала теперь не показывает . Он грозиться в суд подать потому как ему неинтересно знать кто там и где накосячил . В фирме три дня уже играют "приходите завтра .". В отделе защиты прав потребителей прием за деньги - очень мило короче говоря . И денех нет и показывать не показывает - антенну вместе с мачтой ветром развернуло ..Что делать непонятно ..

    И всего только надо - кадиллак эльдорадо:улыб:

  • В ответ на: В отделе защиты прав потребителей прием за деньги - очень мило короче говоря .
    :eek:

  • В ответ на: :eek:
    Не то слово. Чувак похоже уже наотмечался :rofl:

  • В ответ на: Не то слово. Чувак похоже уже наотмечался
    Где наотмечался то залез в интернет .. Подача заявления 1000 р.. Защита интересов юристом 3500
    р. Или не туда залез ?

    И всего только надо - кадиллак эльдорадо:улыб:

  • И при чем тут отдел по защите прав потребителей?

  • Начать надо с того - мачта ТВ принадлежит соседу? Если так, напрягайте установщиков Телекарты.
    И соседа в этом направлении отправляйте. Хотя я, если бы на мою мачту прикрутили тарелку, просто открутил бы её и положил в сторонке.

    Если мачта общественная - опять же отправляйте соседа к установщикам.

    Надеюсь договор с ними у Вас есть?

    Или с "велосипедистами" за черный нал ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: И соседа в этом направлении отправляйте.
    Вот развелось отправляльщиков.
    Надо перед соседом извиниться, вызвать других специалистов и всё исправить.
    Ну а потом уж разбираться.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • За что извиняться то ? Крыша - общее имущество собственников. Соседская антенна, что с разрешения общего собрания собтвенников установлена? :спок:

  • крыша общедомовое имущество. я могу ставить туда хоть антенну хоть вертолет парковать, при условии что это не нарушает законы и не ущемляет интересы других жильцов.

    потому в итоге
    1) у первого соседа антенна установлена законно
    2) у второго соседа антенна установлена законно
    3) порчу имущества первого соседа произвела подрядная организация, в суд на которую и должен подать первый сосед

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Это вы уже судебные пошлины смотрите. А вам нужно просто Отдел по защите прав. Там бесплатно все...

  • Проблему создали люди, нанятые ТС, с чего бы сосед должен все поправлять. Я тоже считаю, что надо извиниться. и долбить бригаду, пока не поправят. Причем это именно ТС должен делать всеми силами, сосед пострадал ни за что, еще его же и отправляют...

    Это как если мне коврик у порога чьи-нибудь грузчики порвут или в хлам уделают, причем не случайно, а специально под что-нибудь подкладывая в ходе своих работ. А наниматель грузчиков начнет "при чем тут я, площадка общая". Она общая, но коврик мой, а грузчики - его.

  • Вам можно требовать от фирмы как исправления работ, так и возврата денег. в отделе по защите прав потребителей за спрос денег не берут, сходите хоть спросите.

  • В ответ на: Проблему создали люди, нанятые ТС, с чего бы сосед должен все поправлять. Я тоже считаю, что надо извиниться. и долбить бригаду, пока не поправят. Причем это именно ТС должен делать всеми силами, сосед пострадал ни за что, еще его же и отправляют...
    Да если б я видел КУДА они ее прикручивают в процессе коненчно бы тормознул .. А щас я блин не альпинист туда долезть где она щас висит - а вот алпинисты берут нехило а денег щас уже нет. Сама контора которая ставила играет в "прийдем завтра чесслово" .Ну что понесем заяву в прокуратуру и в общество защиты прав потребителей - посмотрим чо выйдет .

    И всего только надо - кадиллак эльдорадо:улыб:

  • Ни туда, ни туда нести заяву не надо. Пишите претензию и вручайте установщикам. Погуглите, как это делается, ничего сложного. И никаких устно-телефонных разговоров, иначе так и будут вас устно посылать.

  • Ага, как Шарику полдня по лесу бегать, чтобы фотографии вручить...

  • Порядок такой, законом предусмотренный. И никак иначе на первом этапе. А то сразу в прокуратуру, суд...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: