Погода: 16 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

прокат или покупка снаряжения?

  • Вопрос к тем, кто ездит в Шерегеш, на Танай и т.д.(про Европу молчу): вы берёте горнолыжное снаряжение напрокат или покупаете своё?

    Ещё вопрос, не знаю к кому, наверное к физикам или к тем, кто в физике разбирается: есть ли у горнолыжного шлема что-то вроде усталости материала, из-за которой он может выдержать множество несильных ударов, а при ещё одном расколется?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • По разному. У большинства кто ездит постоянно свое все. Есть индивидумы у кого все свое кроме собственно лыж.

    Усталости нету имхо, шлем штука одноразовая, раз раскололся, на выброс:улыб:

  • Все зависит от того как часто вы будите кататься, я езжу 1-2 раза в год, смысла в покупке для себя не вижу.

  • Катаемся нечасто, оборудование свое, причины простые:
    - стоимость - для примера 5 дней аренды в Европе стоят как новая недорогая доска, соответственно, даже при нерегулярном катани иза пару сезонов вы стоимость снаряги отобъете
    - комфорт и удобство - можете столкнуться с тем, что оборудование будет ушатанное, не будет вашего размера (причем в случае с доской учитывайте, что вам нужно сочетание сразу двух параметров - размер самой доски и размер креплений), иногда бывают проблемы с подстройкой креплений и т.д., отдельно вопрос ботинок - даже одного размера ботинки могут по-разному сидеть на ноге и вызывать дискомфорт (а бордические ботинки еще зачастую внутри убиваются и болтаются как валенки потом)

    Единственная причина, когда мы берем (брали) снарягу в прокат:
    - мы едем куда-то далеко на 1-2 дня, ради этого тащить огромный тюк с оборудованием неохота или неудобно, проще ради пары часов катания взять на месте;
    - есть желание попробовать что-то новое (например, катаясь все время на лыжах, попробовать доску).

    И еще, из личных ощущений - имея собственную снарягу, пару раз пришлось брать оборудование в прокат - небо и земля в плане комфорта и ощущений. Все-таки, покупая снарягу, вы полностью подбираете ее для себя, чтобы все сидело идеально, а в случае с прокатом - что есть, то и дали, увы...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Все-таки, покупая снарягу, вы полностью подбираете ее для себя, чтобы все сидело идеально, а в случае с прокатом - что есть, то и дали, увы...
    В прокате дают не то что дали, а то что выбрал, в шерегеше и в европе с этим нет проблем (что касается лыж). Ну боты свои, да.

    В ответ на: для примера 5 дней аренды в Европе стоят как новая недорогая доска
    В европе стоимость проката верхних лыж 100-150 евро на 5 дней. Вот только стоимость этих лыж может быть в районе 900 евро.

  • В ответ на: В прокате дают не то что дали, а то что выбрал
    я писала ответ, исходя из личнго опыта; например, сталкивалась с ситуацией, когда на доске нельзы было отрегулировать крепление (угол поворота) или, например, были проблемы с размером доски в наличии, т.е. были или слишком короткие, или длинные, про наличие проката именно в Шерегеше не скажу, не была

    Про цену проката, посмотрела сейчас специально место, куда я еду - полный комплект бордического оборудования стоит 70 евро в день, уж не знаю, насколько он там крутой, но если для начинающих надо, то степень крутизны роли не играет.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: полный комплект бордического оборудования стоит 70 евро в день, уж не знаю, насколько он там крутой, но если для начинающих надо, то степень крутизны роли не играет.
    и 150 на 5 дней.

  • Пусть даже 150 евро на 5 дней, по текущему курсу это примерно 7500. Базовый комплект для начинающих можно купить за 11 т.р. (пруф ). Наверное, можно и дешевле и проще поискать, просто первый попавшийся ссыль кидаю.

    Соответственно, дальше уже каждый для себя решает, к чему спорить-то?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: